1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Акустика и усилитель в ВАЗ 21099

Тема в разделе 'Установка звука в авто', создана пользователем dimix44, 13 ноя 2012.

1. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Есть Alpine CDE-131R
    Хочу усилитель (6000 р.)
    Акустику тыл + фронт (5000 р.)
    Музыка - исключительно клубная.
    Что скажете про Alpine PMX-F640? (планирую купить его)
    Какие провода купить для подключения?
    Авто - ВАЗ 21099.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Хотеть не вредно, но "есть нюансы"
    1 пара линейных выходов. Полноценно подключить 4х канальник будет проблематично.
    да ничего особенного. Нормальный "середнячок". Звучание хорошее, но нет плавной подстройки фильтров. Мощность еле-еле. По 50 Вт это вовсе не много, именно на такую бюджетную акустику, как заявлена в бюджете (5000 на фронт и тыл).
    Вот ещё варианты усилителей в районе 6000 руб как более интересные (более мощные и лучше настройки):
    Infinity REF 475A
    REVOLT by Audio Art SS85.4
    Как выше сказал бюджет небольшой. 5000 это только на нормальный фронт.
    Даже не знаю, в этот бюджет под слабый усь предложить то и нечего.
    Сам то ты на что смотрел, что слушал?
    Само собой нужна качественная шумовиброизоляция дверей.
    dimix44 нравится это.
  3. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Вообще есть смысл покупать 4х канальник для Alpine CDE-131R (может в идеале 2х канальник будет?) Если смысл есть (т.е. подключить можно!), то какие тыловые динамики (до 5000 р.) будут хорошо играть с Infinity REF 475A?
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Как можно подключить 4х канальник к ГУ с 1 парой линеек и какие нюансы я расписал вот тут (пост #22)
    http://www.soundforum.ru/forum195/thread4115-2.html#post15668

Относительно целесообразности тыла.
    В твоём случае тыл нужен только для баса! т.е. в настройках усилителя ставим ФНЧ и они ("блины" ,6х9) играют как free air сабвуферы.
    Непосредственно модель тыловых не так важна как фронт. Просто берём той же марки и серии что и фронт, достаточно 2х полосных, это примерно 2-2,5 тыс руб.
    По усилителю ещё вариант мощного Kicx KAP-47
    Ну а вообще идея собирать комплект с усилителем к магнитоле начального уровня не очень хорошая. Если только потом ГУ поменять.

Да, по проводам есть наборы например: набор Daxx K88($ 60.00) + межблочники DAXX R77
    Там уже все что нужно для установки
    dimix44 нравится это.
  5. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    выбор 4-х канального усилителя

Здаствуйте!Долго искал 4-х канальный усилитель.Остановился на этих моделях:
    Infinity REF 475A
    Kicx KAP-47
    DLS MA41
    ГУ Alpine CDE-131R(в будущем буду менять)
    Помогите пожалуйста с выбором!
  6. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Здравствуйте
    Новую тему не надо было создавать, продолжайте в этой своей уже созданной.
    Тем более что я уже практически ответил ранее на Ваш вопрос.
    Самый основной момент, в контексте которого выбиратся усилитель - это акустика!
    Акустику купили? Какую?

Infinity REF 475A - хороший, средней мощности, "рабочая лощадка"
    Kicx KAP-47 - если нужен действительно мощный
    DLS MA41 - если для "Музыка - исключительно клубная" то не вариант
    dimix44 нравится это.
  7. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Правда ли что динамики на фронт лучше ставить в двери? А динамики в панели - это так, только чтоб было что-то и пело.
    Купил Kicx KAP-47. Какие динамики к нему поставить на фронт?
  8. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Истинная правда! Причём двери нужно полностью шумовиброизоляцией закатать, иначе затея смысла не имеет!

В высокой ВАЗовской панели штатные места 13 см, ну дело не только в этом. Это разные истории просто.
    Если нужно бюджетно (например есть 1000 руб на акустику) озвучить без внешнего усилителя то смысла нет в двери ковырять, нормальная акустика компонентная 16,5 см стоит от 2000 руб.
    А за 1 тыс. можно взять вот такие: URAL AK-47, я про это писал:
    http://www.soundforum.ru/forum195/thread3873.html

Kicx GFQ-6.2
    Alpine SPG-17CS
    Soundstream PC.6
    dimix44 нравится это.
  9. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Хочу приобрести автомагнитолу Alpine CDE-9880R (читал ваше мнение о ней и отзывы других людей). Так же есть предложение купить Alpine CDA-105Ri за 7000 руб. (б/у 1 год). Прошу совета что же лучше купить? Есть ли смысл покупать Alpine CDA-105Ri б/у или лучше купить новую Alpine CDE-9880R? (если интересно, у нас в городе дешевле 8000 руб. за неё я не видел) Может вы слушали как играет CDA-105Ri? В общем мне интересно и полезно любое ваше мнение! И ещё...Акустику ещё не купил, но как только, так сразу возьму (из выше перечисленных вами вариантов) Сейчас надо выбрать автомагнитолу! Заранее благодарен!!!
  10. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Так какой аппарат лучше?
  11. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Привет
    Что так долго думаешь - выбираешь?! Полгода с 1ого сообщения темы.
    Я думал ты уже давно всё купил установил, ездишь и радуешься :cool:

Разница между Alpine CDA-105Ri или Alpine CDE-9880R:
    - 105 более новая, хотя уже снята с производства
    - в 105 через Ai-NET можно подключить внешний процессор, но не думаю что тебе это нужно
    - разницу по звуку при твоём бюджете на акустику ты не услышишь, да её особо и нет, разве что по настройкам.

Итого - бери проверенный Alpine CDE-9880R, в 105 тем более б/у смысла нет вообще!
    И копи лучше на фронт на polk audio db6501
    vvsSvoboda, dimix44 и Дмитрий нравится это.
  12. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Всё понял!
  13. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Слышали ли вы про Cerwin-Vega V-MAX-6.5 или Skar audio vxi65.если да.то каковы они в деле?
  14. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Первых знаю по домашке - акустика под "негров" и электронику клубную. В авто не приходилось работать / слышать.
    Вторые вообще не в курсе кто такие.
  15. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Из динамика (JBL GTO 937) издаётся треск (средние и высокие частоты в порядке), видимых повреждений нет. Можно ли устранить причину треска или лучше приглянуть другие?
  16. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Добрый день
    Скорее всего это наверно не треск, а неприятный такой скрежет.
    Возникает, когда в зазор между катушкой и магнитной системой попадает пыль/грязь/мусор.
    Если сверху на динамик смотрите, вот та стойка над основным диффузором, где расположены Вч/Сч, где она уходит в основной Нч диффузор - вокруш него небольшой зазор есть.
    Способ лечения: (прямо в авто делать). Снять динамик, поменять клеммы (с+ на -), ПЕРЕВЕРНУТЬ вверх ногами и держа на весу "вверх ногами" над белой бумагой (тканью) - чтобы было видно если будет мусор высыпаться, включить погромче и побасистее, чтобы максимально диффузор двигался! Потрясти немного, поменят ьклеммы на обычные + и - и ещё погонять.
    Если пыль не металлическая - она вывалится. Если металлическая - нет. Тогда надо разбирать динамик, это к специалистам.

P.S. Чтобы этого не происходило такие динамики показано устанавливать в специальную акустическую полку, которая сверху закрыта специальной акустически прозрачной тканью. Ткань закрывает не только от криминальных интересов некоторых граждан, но и элементарно вот от таких ситуаций - от пыли!
    dimix44 нравится это.
  17. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо за ответ!
    Перед тем как задать вопрос вам,я снял динамик, зазор между катушкой и магнитной системой продул сжатым воздухом(компрессором),крутил "верх ногами"прибавляя громкость и меняя клеммы(правда не долго и не подкладывая белую бумагу).К сожалению это не помогло.Попробую ещё раз это проделать подольше.Кстати когда раньше появлялся этот треск я просто прибавлял громкость и.......треск пропадал!И бывало надавишь на диффузор а там что то трёт обо что то,но сейчас вроде нормально,только треск этот не пропадает.Ну ещё раз спасибо за ответ,буду пробовать!
  18. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Хм... Ну ещё как вариант что край катушки замяло при мах смещении...
    Такое может случится если частично повреждена (отклеилась) центрирующая шайба, и при максимальной амплитуде "внутрь" динамика край катушки может тереться или даже смяться. Тогда обычно скрежет происходит так же именно на максимальной амплитуде.
    Посмотрите ещё раз визуально.
    Или всё же металлический мусор...
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    dimix44 нравится это.
  19. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте.Посоветуйте куда подключить (-) кабель от усилителя?В студии авто звука рекомендуют подключить напрямую к АКБ во избежании наводок и шумов.Но в инструкции к усилителю написано к кузову авто (в багажнике) причём длина кабеля должна быть меньше метра!?
  20. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Добрый вечер.
    Ну есть же тема по установке усилителей:
    http://www.soundforum.ru/threads/shumy-v-audiosisteme-avtomobilja.1291/
    Специально отдельно вынес на видное место!
    Если лень читать то вкратце: если усилитель 1 то морочаться с минусом от АКБ смысла особого не вижу.
    Наводки и шумы по контурам заземления не единственная причина "наводок и шумов". Правильная прокладка и качество межблочных кабелей так же важно.
    При заземлении усилителя на кузов да, это делаетмя в кратчайшей точке, до 1 метра. Нюанс только в том что место заземления со временем может ухудшиться контакт (ослабнуть, окислится).
    Т.е. минус с АКБ можно назвать более правильным теоретически, на практике имеют место оба варианта подключения, и заземление в кратчайшей точке наверно более часто используется.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны