1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Акустика и усилитель в ВАЗ 21099

Тема в разделе 'Установка звука в авто', создана пользователем dimix44, 13 ноя 2012.

1. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить усилитель... Дело в том что при прибавлении громкости (тыл) высокие режут уши а низкие начинают хрипеть (GAIN выкручен совсем чуть-чуть) Может в магнитоле что-то подкрутиь надо? ГУ Alpine cde 9880, тыл jbl gto-937, фронт какой то pioneer 2-х полосный, усилитель kicx kap-47. По проводке:силовой лужёная медь 25мм, фронт daxx r88, тыл daxx r55, акустические медь 1,5мм.[​IMG] Подскажите что куда крутить а что вовсе не трогать...[​IMG][​IMG]
    Заранее благодарен.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Добрый вечер.
    Настраивать усилитель по интернету это как насморк лечить по телефону:(
    Тем более с таким описанием проблемы - практически ничего не понятно!
    Настройки нужно "крутить" или на "магнитоле" или на усилителе!
    Проблема только с тыловыми динамиками? Может на них оставить только бас??
    Фронт этот "какой то pioneer" - вытягивает нормально?
    dimix44 нравится это.
  3. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Да, проблема только с тыловыми динамиками.Я удивился но "pioneer" вытягивает не нормально,а отлично,хотя по габаритам значительно уступают "jbl" И я бы с радостью на тыл оставил только бас но не могу...На регуляторе X-OVER в положении LPF средних и высоких частот соответственно нет, а низкие слишком удалённые(еле слышно),а при прибавлении громкости они также удалённо начинают хрипеть.Понимаете от "магнитолы" "jbl" играл хорошо,был "БАС"- не громкий но ровный,чёткий и слегка глубокий.Я думал что от усилка он станет значительно громче,чётче ну и глубже...А в итоге сзади я слышу громкий "СТУК"от которого уши начинают болеть?!Сейчас на усилители следующие настройки:INPUT SELECTOR-LOW,LEVEL-1/4,BASS BOOST-0db,HPF-80Hz,X-OVER-HPF,LPF-на минимум,SUBSONIC-50Hz-все настройки на обе пары каналов.Помогите пожалуйста.P.S(может акустические потолще нужны?)
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
  4. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
  5. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Снова здравствуйте!Хочу написать как у меня обстоят дела.Не дождавшись вашего ответа полез сегодня настраивать звук!Неожиданно для меня:mad: обнаружил то,что звук в левом заднем динамике отсутствует.Начал проверять контакты на самих динамиках-всё в порядке,потом на усилителе,где обнаружил неправильное подключение заднего правого динамика,перепутал плюс с минусом(усилитель устанавливал с 22.00 до 5 утра,динамики к усилителю подключал в самом конце,спать хотел,там и напутал видать:rolleyes:)Дальше всё подключил как положено-звука в левом заднем динамике так-же нет.Поменял RCA местами-звук в левом заднем динамике появился,но в правом пропал.Сделал вывод что кабель RCA на задний левый канал не пашет(или не дай бог выход с ГУ).Короче вытащил ГУ,отсоединил кабель,открутил-центральный провод оказался отсоединён,o_O,некачественный припой,неделю только проездил и "Вот тебе НА".Припаял,закрутил,установил...Теперь вопрос.Могли ли повлиять на звук такие вещи,как некачественный припой(может он там "на соплях" держался,плохо контактировал) и то,что я перепутал плюс с минусом на усилителе для правого динамика?Я задаю этот вопрос потому,что может вы не поверите,но звук поменялся так,просто слов нет:):cool:.До этого на ГУ прибавлял до 20-22 появлялись (сзади) искажения и хрипы,а теперь до 25 играет без проблем и посторонних звуков!:):):):rolleyes:Я знаю что там ещё есть что подкрутить и на усилителе и на магнитоле для правильного звука!Но не знаю что.Буду рад,если подскажете...!
    Дмитрий нравится это.
  6. Diger_pro

Diger_pro спасибо этому форуму

Симпатии:
    3
    если плохой рца или плохой контакт то всегда будут лишние щумы. а если перепутать плюс и минус то динамик будет играть в другую сторону, а это значит потеря мошьности и затухание басса. поэтому ставь всегда хорошие провода и внимательно подключай!
    Дмитрий и dimix44 нравится это.
  7. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Всем привет!
    Я то поверю, самое главное что ты сам в этом убедился!
    "Электроника - наука о контактах!" (ц)
    Конкретно в твоём случае опять же я не понял чт отакое "центральный провод" у тебя, если ты имеещь ввиду "землю" межблочников то это не столь критично, есть межблочники и без земли. Но она подстраховывает от фона/наводок.
    Что касается "перепутать" + и - на одном из пары динамиков это значит несогласование по фазе (расфазировка). В принципе это слышится легко - в области Нч как отсутствие баса, в области Сч - "мышиный" голос, и не по центру, а размыт по каналам. Вч без изменений.

Для ПРАВИЛЬНОГО звука как раз ничего крутить не надо. Выключи все настройки в О и попробуй послушать. Регулировки могут только компенсировать некоторые огрехи установки.

Ну и вот сабсоник у тебя зачем на 50 Гц?? У тебя же саба нет?!

PS/ Да, по поводу проводов - 1,6 это самый минимум, по возможности лучше поставь 2,5 мм2 сечение. Особенно на тыл. Бас будет уверенней.
  8. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здраствуйте! Задумал я приобрести сабвуфер URAL (Урал) AS-D10.3 ну и заказать для него корпус.Перед этим хочу посоветоваться с вами.Подойдёт ли мой усилитель для него?Подойдёт ли он для House,Progressive,Techno,Minimal,Disco жанров? НЕГРОВ НЕ СЛУШАЮ!!! Ну и какой корпус для него лучше подходит ФИ или ЗЯ? Или всё же остановиться на Rockford Fosgate? Заранее благодарен!
  9. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    dimix44 привет, усилитель для AS-D10.3 лучше моноблок. потому что у него катушки 2х4 Ом, т.е. соединяя параллельно ты получаешь 2 Ом. В инструкции к твоему усилителю указано что мост он делает на 4 Ом. Ну это обычная практика для 4х канальников. На приктике много людей 47 гоняет и на 2 Ом. Сгореть не должно, ну может будет в зашиту уходить.
    Что касается жанровых предпочтений. Ну тут ещё такое дело - какой корпус ты закажешь, с какой настройкой. Под негров пилят ЧВ с настройкой до 35 Гц, тебе на твою музыку надо ФИ с настройкой 40-45 Гц.
    Если любишь более жесткий бас, у Урала есть саб АК-10 если найдёшь. Во вконтакте я видел кто-по продавал за 2400 руб. Отличный саб с плотным басом для ЗЯ или ФИ. Но опять получается по мощности на него номинал надо 350-500 Вт. Псмотри или Рокфорды или Polk Audio db1040 неплохо в ЗЯ играют, бодро.
    Вообще если усилитель стоит уже выбирать иммеет смысл прост опоставить себе и слушать. Из Алпайна там тоже есть бюджетные готовые варианты с шелевым ФИ.
  10. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо! Урал мне приглянулся как отечественный "аппарат"!Ну а так то я 7 тыс.на готовый саб имею.Вот и думаю что-нибудь купить или заказать...Корпуса у нас в городе за 2-3 тыс. изготавливают,может дин в районе 5 тыс. подыскать?
  11. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    dimix44 Уралы действительно удачное сочетание качества при небольшой стоимости.
    Но в твоём случае всё получается "упирается" в усилитель, если ты на него слишком мощный саб повесишь - будет хуже для фронтальной акустики т.к. в целом просадка по питанию будет, надо будет кондёр ставить.
    Polk Audio db1040 посмотри, они есть в корпусах, есть отдельно динамик.
  12. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуй Дядя Митя! Купил Polk Audio MM1040,заказал в студии автозвука корпус объёмом 15 литров.Слушаю три недели,стараюсь не наваливать громкость,играет динамиком в пятую дверь(багажник)на отдачу,играет мощно и бодро особенно если учесть размер корпуса,мне очень нравится! На счёт кондёра ты прав,буду прикупать.Кстати задние динамики решил не убирать,низкие частоты почти убрал играют для подзвучки от магнитолы.Короче всё хорошо!Ещё спецы посоветовали плюс с минусом на сабе поменять послушать так, потом сяк, ну и как мне понравится так и оставить...Хочу выразить тебе Дядя Митя огромную благодарность за то,что не оставил без внимания ни одного моего сообщения,за то,что помог мне собрать неплохую систему в машине!
  13. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    dimix44 от души приятно читать что помог и что нравится! :)

За 3 недели саб вполне прогреться должен, тем более зима тёплая (шутка).
    Навалить особо не бойся, ЗЯ корпус сам по себе является ограничением для динамика, его только что "пережарить" можно, но так то мощность небольшая у тебя.
    Поменять + с - на сабе это называется поменятт фазу сабвуфера (Нч - сигнала). Это можно так же сделать в настройках некоторых ГУ. Просто когда ты поменяешь + и - на сабе ты поменяешь фазу на 180 градусов, а по настройкам это можно сделать более плавно. Смысл фазы - это задержка сигнала. Проще говоря если ты слышишь что бас от сабвуфера запаздывает или опережает фронтальный бас - вот тогда и надо их согласовать, совместить по фазе.
  14. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуй Дядя Митя!Коротко говоря хочу процессорное ГУ. Если не ошибаюсь к моей магнитоле(Alpine cde 9880) нельзя подключить процессор...Какой дадите совет,что купить?Можно из Б.У! Предпочтения в стиле музыки те же.Тыл jbl gto-937 убрал,в багажнике саб (Polk Audio MM1040), фронт(Cerwin-Vega V-MAX-6.5) http://bm72.ru/catalog/item/240
    усилитель(kicx kap-47).Авто ваз 2112.Бюджет 10000 рублей.
  15. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
  16. dimix44

dimix44 Новичок

Симпатии:
    5
    Купил Alpine CDA-9855R. Рекомендую всем!
    Дядя Митя и Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны