1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Акустика малого помещения

Тема в разделе 'Акустический дизайн помещений', создана пользователем Volodya, 24 фев 2011.

1. Volodya

Volodya Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.В акустике я плохо шарю тем более с точки зрения науки прошу мне помочь.
    Я хочу оборудовать свою домашнюю комнату под студию, но при этом ограничится в максимальных затратах.Знаю что до студии высокого уровня не потяну хотелось бы ограничится малым и при этом получить достойный результат, который бы повысил корректность звучания мониторов в комнате.Площадь всей комнаты 10,66 кв м площадь равную 4,68 кв м по периметру хочу повесить ткать. Пол покрыт ковролином. Единственное окно которое и будет располагаться в рабочей площади также завесить шторами.
    Вопрос такой у меня:
    1)Что необходимо с точки зрения науки изменить или добавить ещё из выше перечисленного?
    2)Читал на одном из форумов что коробки из под яиц (пупырчатые такие)очень эффективно поглощают звук так ли это?
  2. Volodya

Volodya Новичок

Симпатии:
    0
    И ещё один вопрос забыл его написать.
    Какую ткань лучше всего использовать по периметру??
  3. Acoustic Designer

Acoustic Designer Новичок

Симпатии:
    21
    С точки зрения науки менять нужно все.
    Я бы не называл это студией, при таком подходе, просто комната для занятий музыкой.
    Озвучьте бюджет и все станет ясно.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны