1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Аудиофикация квартиры с помощью Technics EH60

Тема в разделе 'Музыкальные центры, магнитофоны', создана пользователем alllex, 16 дек 2013.

1. alllex

alllex Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем!
    В 90-х годах покупал Technics EH60, состоящий из 4 блоков и 5 колонок. Последние годы им не пользовался, но сейчас хочу аудиофицировать свою квартиру. Сейчас он конечно немного подуставший (глючат кнопки на МЦ, пульт д/у не работает, на малой громкости звук на одном канале пропадает), но думаю это малыми средствами поправимо.
    Уважаемые ценители хорошего звука, подскажите пожалуйста: На сегодняшний день насколько достойный этот аппарат (в Нете нигде нет статей или отзывов о нем), стоит-ли замарачиваться с ним, или лучше купить новую акустику в пределах 8-10 тр. Мои хотелки: радио, музыка в хорошем качестве различных жанров, фильмы с объемным звучанием + завязать в одну систему комп, телевизор, центр или акустику. За раннее спасибо!
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте.
    Здесь на форуме была похожая тема / похожий вопрос.
    Если вкратце то сделать на его базе домашний кинотеатр (ДК) не получится - т.к. по форматам Technics EH60 имеет только Dolby Pro Logic, т.е. он из обычного стерео делал псевдо объёмное звучание. Это для VHS видео делалось.
    Т.е. если колхозить то использовать только акустику, подключая с современного ресивера.

PS. В сети отзывы/мнения на него есть. Представляет интерес только как ностальгия по фанатам Техникса и "лихим 90м" ))
    alllex нравится это.
  3. alllex

alllex Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Очень жаль (((
    Как думаете, если его использовать как 2.0, на сколько успешно он может конкурировать с современной акустикой? Т.е. в один ранг ценовой категории рядом с какой акустикой можно его сейчас поставить?
    Где-то читал, что мои колонки один умелец переделывал (вынес наружу пищалки и подключил их отдельно, увеличил дифузор-или как его там зовут, менял заднюю стенку, набивал внутри ватой и еще что-то перепаивал)
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Акустику можно использовать не только как 2.0 а и как 5.0, но ещё раз говорю - ресивер простенький возьмите, даже б/у но не старше 2-3 лет, Пионерчик какой нибудь ватт по 50 даже достаточно будет.
    Уровень основных фронтальных колонок - типа околополочников, ну они будут лучше чем бюджетная компьютерная акустика например.
    Дорабатывать - ковыряться в них я бы не советовал. Процесс этот должен быть осознанный, тогда только результат будет. Слепое копирование того что кто-то там сделал просто не интересно даже и не принесёт удовольствия. Судя по тому как Вы описали "процесс" знаний по предмету Вы не имеете. Поэтому лучше оставте как есть.
    alllex нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны