1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Аудиокабель 3.5мм: аудиовыход -> линейный вход ПК. Как называется?

Тема в разделе 'Аудио кабель', создана пользователем mahn1978, 4 май 2011.

1. mahn1978

mahn1978 Новичок

Симпатии:
    0
    Нужен TRS-аудиокабель (с колокольчиками на 3,5мм) для подключения аудиовыхода (для наушников) на магнитофоне к линейному входу на компьютере: хочу использовать эту схему для оцифровки старых кассет. Раньше я не работал с аудио кабелями, поэтому немного погуглил и получил кое-какие результаты. Они привели меня к вопросу: кабель, который я описал выше, "по научному" называется "3.5 stereo plug -> 3.5 stereo plug"?
    Заранее спасибо.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Если на магнитофоне и карте именно такие разъемы, то это он, а разъем по ненаучному называется просто - миниджек. А по научному кто его только как не называет.
  3. mahn1978

mahn1978 Новичок

Симпатии:
    0
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    555
    mahn1978, как то Вы всё слишком усложняете.
    Всю жизнь это были штекера jack 3.5 мм и на наушниках и в аудиокарте.
    Название "миниджек" кмк сейчас может продавца - консультанта какого нибудь лабаза попутать - в связи с мультимизацией телефонов там используют jack 2.5 мм., соответственно он чуть тоньше.
    И таких проводов jack 3.5 - jack 3.5 как грязи. Они даже комплектуются в разных гаджетах соответствующих.

PS. Удачи в оцифровке! Напишите если не затруднит, может даже куда то здесь в отдельную тему, какой прогой, что и как результат. Думаю многим будет интересно. У меня знакомые тоже ностальгируют, тоже оцифровки пробивают))
  5. mahn1978

mahn1978 Новичок

Симпатии:
    0
    А что за гаджеты?

Вряд ли, конечно, Ваши знакомые, как я, используют Linux, но всё равно - обязательно напишу.
  6. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    555
    Да разные. Я уж не помню откуда у меня))
    ЖК телек мобильный, колонки для компа - ну что то типа такого.

Не, мои точно не используют!:D
    Но здесь не только мои знакомые читают, аудитория у форума огромная! Заранее спасибо!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны