1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Beyerdynamic VS Shure

Тема в разделе 'Микрофоны и радиосистемы', создана пользователем Pivanist, 12 фев 2011.

1. d-batman

d-batman Новичок

Симпатии:
    2
    Кстати, вот примерная аналогия моделей, сделанная производителем. Аналогов некоторым микрофонам новой линейки Beyerdynamic TG среди SHURE просто нет/
    TG V30d s PG 48
    TG V35d s PG 58
    TG V50d SM 58
    TG V50d s SM 58 S
    TG V56c SM 87 C
    TG V70d Beta 58A
    TG V70d s НЕТ
    TG V71d Beta 58A
    TG V90r НЕТ
    TG V96c KSM 9

TG H54c WH 30 TQG
    TG H54c tan НЕТ
    TG H55c НЕТ
    TG H55c tan НЕТ
    TG H74c WBH 54
    TG H74c tan WBH 54 T
    TG H75c WBH 53
    TG H75c tan WBH 53 T

TG L55c WL 93
    TG L55c tan WL 93 T

TG I50d SM 57
    TG I52d НЕТ
    TG I53c SM 137
    TG I55c helix НЕТ
    TG I56c НЕТ
    TG I57c Beta 98H/C

TG D52d НЕТ
    TG D57c Beta 98 AD/C
    TG D58c Beta 98 AD/C
    TG D70d Beta 52 A
    Дмитрий нравится это.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Ок, посмотрим в течение ближайших пары лет на то, какие новые сделал микры Баер. Когда у сенхов вышла 900 серия, все говорили, что это затмит все остальные микрофоны. Но серия откровенно провальная вышла, на мой взгляд. По крайней мере мало чем отличается от 600-800-й в условиях туринга. А опус/тгх опять же на мой взгляд никак не могут конкурировать с шуром на лайвовых концертах. Если нужно, могу подробно описать, почему. В кратце, например, барабаны на опусе получаются непохожими на привычные уху барабаны. Т.е. на тот звук, который слышится ушами возле барабанов без микрофонов. С баером (а также со многими другими производителями кроме електровоза, сенха и еще некоторых) получается спецэффект какой-то, это подходит, наверное, только тогда, когда нужно выделиться необычным звучанием. Но в повседневной работе, когда и так борешься, чтобы живой микс был максимально приближен к плюсовой привычной зрителям фанере - только шур!!! И от новой серии баера лично я ничего не жду, тем более ясно, что он будет дороже шура. Скорее уж АКГ что-то сделает интересное новое...
  3. d-batman

d-batman Новичок

Симпатии:
    2
    А, например, один из лучших отечественных барабанщиков Игорь Джавад-Заде (если Вы в теме - то должны знать) считает по-другому и два года как использует комплект от баера Опус XXL (1 OPUS 99, 1 OPUS 53, 2 MC 930, 3 OPUS 88, 2 OPUS 87, стойку ST 99 для OPUS 99, микрофонные держатели и кейс.) Заменил им как раз шуры - больше понравилось. И для лайва, и для всего остального. В плане барабанов Игорь один из главных авторитетов у нас. У него своя школа, а также он проводит фестивали и мастер классы по всей стране. Мы ходили на его Monday Drummer - баер прекрасно и естественно передает ударные, даже при том что АС в клубе довольно поганенькие.
    А по поводу шуров - вот Вам свежий пост на другом форуме. Сегодня натолкнулась. Подскажите пожалуйста актуальную цену для микрофона Shure - Show-Master & Install-Pro Forums НИКОГДА не видела тем про "поддельный и родной" баер, про то "как повезет" и тд. ((( Хотя китай не дремлет, конечно.
  4. Twin 9

Twin 9 Новичок

Симпатии:
    0
    Mi-pro делает для них выносные антенны, Synexis и всякую мелочь для недорогих моделей микрофонов (все что ниже 100 Eur).
    НО все что касается микрофонных капсулей и звука, то они китайцев и близко не подпускают и собирают сами все вручную, т.к. использование роботов при сборке микрофонов привносит изменения (эл.маг.поле и т.д.), что приводит в дальнейшем к искажению звукового тракта.
    Вот несколько "шпионских" фоток с их завода.
  5. Gonch

Симпатии:
    239
    Если какой-то барабанщик является эндорзером фирмы N, это совсем не значит, что сам барабанщик считает так, как пишет про него в своих рекламных статьях фирма N. Пример: плакат сенха с микром 945 на фоне Стинга! Особенно касаемо совковых барабанщиков, готовых рекламировать что угодно, лишь бы бесплатно дали тарелки или микрофоны. Я не утверждаю, что нельзя получить хороший звук на другой марке микрофонов. Я утверждаю, что шур на голову остальных производителей круче при работе на живых концертах в СНГ. Это обусловлено сложившимися традициями совковой индустрии: в первую очередь традициями прокатчиков, а также хозяев залов и хозяев артистов, и т.д. И конкретно микрофоны баер тут не просто микрофоны с "другим" звуком, а аутсайдеры. Я могу так утверждать, ибо объезжаю с концертами от охотского моря до атлантики уже по третьему кругу. Примерно по 90 гастролей в год. И пока не встретил ни одного (!) постоянного гастролирующего артиста с радиомикрофоном баер на вокале. 95% - это Shure UHF-R. 5% - это Audio Technica ATW, прикольный микрофон сделали.
    А про поддельный баер - так это антиреклама ему. Значит он никому не нужен, раз его не подделывают :)
  6. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Гонч, не будьте так категоричны.

1. Шур делают в Китае и не надо рассказывать сказки про какие-то там модели, которые делают в мексике и сша. Там делают, но только топовые... а весь колхоз типа см58, бета58 и т.п. - Китай. Радиосистемы - Китай. Оспаривать глупо по меньшей мере - почитайте лейбаки на коробках последних лет.

2. Для Баера мипро делает только и только радиочасти. Часто на форуме читаю - "купить мипро - то же самое, что и баер, только дешевле"... Смешно ))) Мипро в свои системы тоже капсюли баеровские ставит? а где тогда они их берут, если производятся они только в Германии. (радюхи опус 100 серии в расчет не беру).

3. Сет от баеров - очень и очень на уровне. Здесь на мой взгляд на первый план выходит другой момент. Шур канает, потому что все привыкли к его звуку... он уже задолбился глубоко в моЦк. И все по старой традиции говорят, что только шур57 может так реалистично озвучить "рабочий"... а так ли это на самом деле? - большой вопрос.

4. У нас мало, кто катает из звезд баера. НО! Если предлагаешь баер почему-то никто лицом не кривит. Никто не против попеть в M88TG или TG-X930.

5. Все вышенаписанное ИМХО, сделанное на сравнении звучани вышеописанных микрофонов...
    Дмитрий нравится это.
  7. Gonch

Симпатии:
    239
    1. Это пипец! Посмеялся, проехали. Особенно ваше утверждение, что UHF-R - это Китай...
    2. Смеюсь дальше.
    3. См. мой пост выше. Еще раз повторюсь про звучание установки в реале и с микрофонами Shure. И в реале и с микрами не шур.
    4. Я кривлю. Буквально сегодня сравнивал звучание опуса и беты. Прокатчики поставили опус на ведущего, а на вокалистов беты. Но один из вокалистов начал свое пение, отобрав по сценарию микрофон у ведущего, а потом пел его в шур. Вот, думаю, щас и проверим. Опус сделал голос очень ближним планом, вытянув вокал на гавеном аппарате произвоства медиа-воркс (вообще без давления в вокальном диапазоне) в форум-холле на павелецкой. Я офигел, действительно здорово!!! голос настолько близкий, как не умеет даже KSM9. Но блин, шур дал то же давление, что и фонограмма, а опус было невозможно "вложить" в минидиск. Шур же встал, как вкопанный. Привычное для шура (вот где кроется Саунд с большой буквы, для всех микрофонов внутри одного бренда общий характер звука) подрезание 100 герц и 2500 герц на мастере и все зазвучало. В качестве дополнения - до нас работали Воскресенье, очень клевая уважаемая группа. На вокалах сенх и шур. Проводные. Даже не стоит говорить про пластиничный завораживаемый звук...
    5. ...
    Дмитрий нравится это.
  8. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    1. Гонч, читайте внимательно.... см8, бета58, радюхи pg, pgx, slx уже давно делают в Китае... Сказал же - кроме топовых моделей.

2. Вашего смеха не понял... Посмотрите и сравните капсюли в мипро и в баере

3. Это мое имхо

4. У меня например не такие теплые отношения с шуром. Буквально на днях вокалистка попела и сказала... "Поменяй мне микрофон, мне тяжело в него петь, а у тебя почему-то сразу голос и бархат по низу"
  9. Gonch

Симпатии:
    239
    Научите ее петь!
  10. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Ответ хороший, но не канает в моем случае... она петь умеет.

Кстати между прочим спор бессмысленный... Вы приводите примеры, когда шур вставал в микс. А я, поскольку работаю больше с баерами, могу привести примеры, когда музыканты, попробовав, сами выбирали баер.
  11. konstantin07011977

konstantin07011977 CD тихо,не DVD меня

Симпатии:
    0
    Вот нашел Shure ULXP...приемник, передатчик, голова- сделаны в Мексике

Вложения:

12. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Вообще на форуме есть мнение, причем достаточно профессиональное, что в настоящий момент уже не имеет значение страна производитель. А что до Мексики, так многие американские компании производят оборудование у своего малоимущего соседа, так как дешевле. Особенно любят город Тихуана )
  13. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Тихуану уже не любят, потому что и в ней стало дорого производить оборудование. Китай! Вот всемирная кузница наверное уже 70% товаров.
  14. Gonch

Симпатии:
    239
    Вот честно лень искать хорошие отзывы про Shure - пусть бренд-менеджер Shure ищет.
    Подпись НЕЗАВИСИМЫЙ юзер.
  15. nafnt

nafnt Новичок

Симпатии:
    0
    В защиту байердинамика... у них есть модель микрофона с ленточной головкой. Для вокала это то: что доктор прописал. Такого нет больше ни у кого из радиомикрофонов.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны