1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Блок управления для колонок Jazz Speakers

Тема в разделе 'Компьютерные колонки', создана пользователем Chupaziabra, 31 янв 2014.

1. Chupaziabra

Chupaziabra Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня!
    Есть у меня старые, но живые колонки 2.1. Jazz Speakers (Jazz J8902 Speakers)

Акустика середина на половину, но для офиса вполне. Колонки и саб подключаются к блоку управления. Именно этот блок мне сломали.

Собственно, вопрос. Чем его можно заменить? Хочется с минимальными вложениями приобрести что-то, куда можно подключить колонки и саб (у них RCA штекер, как я понимаю)? Какой то наипростейший ресивер или отдельно похожий блок можно взять? буду рад совету, спасибо заранее.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте.
    Не проще ли попробовать починить этот блок. На фото слево - это же Вы его имеете ввиду?
    Конкретно по данной модели не скажу, но вариантов 2: этот блок содержит Нч - усилитель для сабвуфера и УМ для колонок. Т.е. там не только управление, а ещё и усиление. И причём всё это согласованно, вплоть до лимитера чтобы не спалить. Заменить подбором на аналогичное практически не возможно, да и не продают отдельно этих блоков.
    На счёт "наипростейшего ресивера" - мощностной выход там на колонки, а на сабвуфер - линейный (низкоуровневый).
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны