1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Домашний кинотеатр подбор усилителя

Тема в разделе 'Ресиверы, усилители', создана пользователем Salik, 21 авг 2015.

1. Salik

Salik Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго дня
    Прошу совета и помощи в подборе звукового оборудования
    Ситуация в следующем, делал ремонт и не учел некоторых моментов.
    При ремонте встроили по углам комнаты звуковые провода под 5.1 акустику, установил проектор но провод проложили только hdmi от проектора к центру комнаты он входной в проектор.
    Аудио кабель от проектора возможности провести уже нет;(
    Предполагаю что аудио сигнал с проектора можно передать по bluetooth к усилителю, на мой дилетантский взгляд это единственный способ.
    И теперь я мучаюсь подбором усилителя, к которому можно подключить провода с колонками, подключить звук стандартным способом, на пример от TV, и подключить звук от проектора.
    Надеюсь на ваш профессионализм и опыт
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день, я так понимаю стандартным способом это как в большинстве случаев, кабель не в стене , а на полу?
    У меня к Вам несколько вопросов:
    -бюджет?
    -это должен быть именно стерео усилитель?(какой усилитель имелось ввиду)
    -кроме кино музыка в каком жанре?

p.s. звук от проектора не нужно подключать, нужно подать видео сигнал на проектор:), а аудио сигнал на усилитель.
  3. Salik

Salik Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день
    Все ни как не доходили руки ответить
    Я разобрался немного в вопросе ни так все страшно)
    Подобрал ресивер себе DENON AVR-X2100W, с ним все получается, что скажете на счет выбора?
    Теперь нужно подобрать акустику
    По функционалу музыка кино и только
    Помещение 6,5 на 4 высота 2,4
    в лицевой части можно напольные колонки установить а вот задние только навесные
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день.
    На счет выбора скажу прямо, я не сторонник киношных девайсов т.к. предпочитаю звук только в стерео(это о музыке) с винтажным усилителем и аналогичной акустике, с исключительно аналоговым звуковым трактом. Конкретно о Вашем выборе, ресивер средней линейки, под Ваши предпочтения даст вполне съедобный звук, но если Вы еще не купили ресивер, то обратите внимание на ресиверы Онкио, как вариант Onkyo TX-NR636 и акустику Дали, как вариант DALI Lektor 6(фронт), DALI Lektor 1(тыл на настенный кронштейн), центр DALI Zensor Vokal.
  5. Salik

Salik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за оперативный ответ;)
    Чем ресивер лучше?
    Я просто нашел denon за 29тыс
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Вопрос рассматривается несколько с другого ракурса, дело в том, что ресивер изначально и концептуально рассчитан для кино и в последнюю очередь для музыки, что бы Вам не говорили продавцы и какие дифирамбы не пели, к сожалению это так, на приличный звук при озвучивании именно музыки может претендовать только ресивер из верхнего эшелона, по деньгам в стоимость всей системы в целом. Онкио и Дали, всегда считалась одной из неплохих музыкальных связок, по этой причине предлагается именно такая связка, для того, что бы получить более-менее нормальный звук при прослушивания аудиоматериала т.е. музыки, в формате не ниже чем Lossless и никакого МР3:(
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны