1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Гарнитура или отдельно наушники + микрофон?

Тема в разделе 'Наушники', создана пользователем xLordx, 18 ноя 2012.

1. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, такая ситуация, сейчас у меня гарнитура Plantronics GameCom 377 В принципе все устраивает, но хочется обновиться. Дело в том, что помимо хорошего звука нужен еще и хороший микрофон. Вот думаю, купить гарнитуру или отдельно наушники + микрофон? Нужно в основном просто для домашнего использования, игры, скайп. Микрофон на этих не устраивает, звук плохой, нужен микрофон с качественным звуком, чтобы и по скайпу поговорить и на ютуб можно было бы нормально запись выложить. Наушники хочу исключительно чтобы закрывали уши, то есть амбушюры не на ушах, а вокруг них. В общем, посоветуйте варианты.
    Бюджет думаю до 3500 рублей.

Sennheiser PC 330 вот такие понравились
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    "чтобы закрывали уши" это называется мониторные, они бывают или открытые как у тебя сейчас или закрытые.
    Закрытые (т.е. шумоизолированные) как следует из названия обеспечивают изоляцию от внешних звуков/шумов, но есть нюансы - уши быстрее устают, даже могут потеть.

Конкретно по этой модели есть мнения что очень тугое жёсткое оголовье. Может сдавливать - т.е .обязательн онадо по себе мерять! А в купе с тем что они закрытые (о чём я писал выше) - думаю долго в них не высидишь.
    Ну по характеристикам они конечно лучше чем те, что у тебя сейчас.

Вообще формулировка вопроса "Наушники или микрофон" изначально у тебя не верная.
    Очевидно что отдельный микрофон будет лучше по качеству, чем в бюджетной гарнитуре. К тому же его можно подобрать под конкретные задачи, а в гарнитуре он под голос сделан.
    Посмотри даже наши микрофоны ОКТАВА, здесь на форуме их обсуждали - хорошие отзывы.
    Но для сетевых стрелялок и скайпа полюбому гарнитура нужна, поэтому вопрос наверно о замене гарнитуры + ещё микрофон отдельно.
  3. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Тогда по другому вопрос поставим, решил все таки гарнитуру брать, щас все пересмотрел, пришел к выводу что есть 2 нормальных варианта: SteelSeries Siberia Full-size Headset v2 – Компьютерные гарнитуры – Яндекс.Маркет SteelSeries Siberia Full-size Headset v2

Sennheiser PC 330 – Компьютерные гарнитуры – Яндекс.Маркет Sennheiser PC 330

Первый вариант как я понял более мягкий, по этому удобней сидеть, но второй как то посолидней выглядит и звук наверняка лучше, вроде по отзывам лучше взять первые, но как то выглядят они просто, как будто развалятся. И микрофон, по идее у первых лучше, а выглядит эта трубочка никак не внушающий по сравнению с сенхайзерами... В общем не знаю, что лучше, второй день мучаюсь. Мне самое главное - чтобы не напрягались уши, т.к. сижу почти целый день в них, даже когда нечего не слушаю, хороший звук, и тоже для меня очень важно - очень хороший микрофон. Вот все же что взять? Взял бы Сенхайзеры не задумываясь, если б не писали про то что сильно давят.
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    с такими не сталкивался, но что-то доверия не внушает.

ну а сам в магазине их примерить не можешь? Может тебе нормально будет?!

это вредно - целый день - даже дело не в том что "давит" или "уши потеют". Идёт привыкание изолированности, потом может боком вылезти. К тому же у тебя сейчас открытого типа, а всё новое выбираемое закрытые! Учти это!

Вот, кстати, такой вариант не рассматривал? Правда тоже закрытые.
    Тоже Plantronics только модель повыше. Фирма то неплохая, как раз на гарнитурах специализируется.
    Plantronics Audio 995 это которые беспроводные.
    Зарядку держит почти весь рабочий день, 7-8 часов. Микрофон хороший, с шумоподавлением.
    Но т.к. связь у них по радиоканалу то возможна несовместимость с находяшимися рядом устройствами, работаюшими на этих же частотах (2,4 Ghz), типа Wi-Fi
    А то провода это сидишь как привязанный к голове :(
  5. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Не могу, т.к. все магазины интернет...

По отзывам и обзорам вполне нормальные.

Смысла в них не вижу. Во перовых, частотный диапазон маленький, во вторых у них амбушюры маленькие, не будут закрывать уши полностью.

А в этих двух, что я смотрю у обоих хорошие диапазоны ушей и мика... Вот так. Все же, что же взять?...

И еще, то что у одних микрофон такая трубочка, а у других такой большой, серьезный, это влияет на кач-во связи?
  6. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Маленький?! :D
    Частота воспроизведения 20 - 20000 Гц
    Ты знаешь что этот диапазон 20 Гц - 20 кГц обусловлен ограничением формата CD-Audio по международным "гостам"?
    Ты знаешь вот ты лично какой диапазон слышишь?
    20 Гц ещё не каждый сабвуфер 20-25 см сыграет.

:eek: Это с чего такое утверждение? Ты примерял их?

Здесь я вообще ход твоих мыслей потерял.
    Ну если в общем то "маленьгие" хорошими бывают только дорогие.
    Т.е. у большого, серьёзного больше шансов на победу.

Вообщем при таком твоём подходе я уже не знаю чем помочь.
    Бери что нравиться, потом расскажешь :cool:
  7. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Просто хочется реально и чтоб звук удобней был и музыка и микрофон, причем мик одно из самых главныйх
  8. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Купил все таки SteelSeries Siberia Full-size Headset v2. По первым впечатлениям нормальные уши, звук хороший, микрофон тоже чистый, хотя ожидал большего от него. Конструкция интересная, регулируется автоматически под голову, но в этом и есть минус. Немного наверное с непривычки давят на уши, т.к. прошлые почти не чувствовались, но эти более закрытые, хорошо что не взял сенхайзеры, они по идее еще больше должны давить. В общем пока оценка 4+, не 5, потому что все таки давят чуть, что не очень приятно.
  9. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    А что не захотели обновиться в рамках Plantronics?
  10. xLordx

xLordx Новичок

Симпатии:
    0
    Показалось, что у них все модельки не такого класса. Я смотрел на диапозон чистот. Кстати после нескольких дней наушники чуть "разносились" и сидят как влитые. Качество звука лучше чем на прежних, но не радикально. Думаю нужно звуковую купить.
  11. Галина2

Галина2 Новичок

Симпатии:
    0
    Вот хорошая вещь, наушники с микрофоном oxion hs200, сама такими пользуюсь, очень удобные, звук отличный
  12. Biaho

Biaho Новичок

Симпатии:
    0
    У меня Audio-Technica ATH-AX3iS, они сразу со встроенной гарнитурой идут, в принципе просто для домашнего пользования их вполне хватает
  13. stidgik

stidgik Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите что лучше купить гарнитуру или микрофон и наушники, на ноутбук для снятия видео и для других нужд
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны