1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Где можно обучиться акустическим расчетам?

Тема в разделе 'Акустические измерения и расчеты', создана пользователем antiponf, 11 дек 2012.

1. antiponf

antiponf Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите где можно обучиться акустическим расчетам зрительных залов, цирков, спортивных арен. Желательно чтоб был диплом, ну или бумага об обучении.
  2. antiponf

antiponf Новичок

Симпатии:
    0
    Любые курсы, может высшее образование, в любом городе. Даже можно книги по акустике зрительных залов.
  3. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    хм...курсы и вышка это как бы разные вещи.
    Тебе знания или бумагу надо?
    В Москве, про то что я знаю, это МТУСИ, конкретно посмотри вот
    Там есть акустическая лаборатория, безэховая камера.
    Д.Г. Свобода автор ряда изданий, в том числе
    Свобода Д. Г. Ефимов А.П., Рысин Ю.С., Свобода Д.Г., Акустические измерения, оценки, контроль. учебное пособие 2005г.,
    Информация не новая, как на сегодняшний момент не знаю, посмотри ну сайте у них:
    http://www.mtuci.ru/
  4. antiponf

antiponf Новичок

Симпатии:
    0
    Да, по большому счету нужна бумага, но если в добавок еще чему-нибудь научат, я не против.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны