1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Где можно приобрести оборудование и консультации для открытия 3D кинотеатра?

Тема в разделе 'Проекционное оборудование', создана пользователем OlegaTor, 23 окт 2010.

1. OlegaTor

OlegaTor Новичок

Симпатии:
    0
    Бодрого настроения всем!
    Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми, по ряду вопросов касающихся оборудования для кинозала 3D. В небольшом провинциальном городке планируется открытие сего кинозала на 50-60 мест. Комната предназначенная под кинозал 19 х 10 метров, высота потолка 5 метров. Хотелось бы знать, акустику и проектор каких брендов стоит брать во внимание? Что использовать в качестве звукоизоляции, какой толщины?
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Если не пугает стоимость одного только долби процессора в 50000 долларов, можно начать совместную работу над проектом.
  3. Acoustic Designer

Acoustic Designer Новичок

Симпатии:
    21
    В кинозале должна быть предусматрена:
    1. Звукоизоляция (снижение уровней проникающего шума);
    2. Звукопоглощающая отделка (обеспечение качественного звука).
    Правда, для того чтобы ответить на вопрос, что применить по указанным двум пунктам, не хватает исходных данных. Нужен план помещения, а также прилегающих помещений, данные о толщинах и материалах существующих ограждающих конструкций. Кроме того, в звукоизоляцию должна быть "вписана" система вентиляции кинозала. И множество более мелких нюансов...
  4. OlegaTor

OlegaTor Новичок

Симпатии:
    0
    Дело само-собой не простое, да и нюансов много, ет я понимаю, просто бюджет настолько ограничен, что не могу обратиться за проектом к специалистам... по мне так отдать бы денег в одну конторку пусть и переплатить но не париться, но это не тот случай видимо. План этажа ручной у меня есть, его я прикладываю, одна из стен ещё не отстроена (как и из чего её стоит строить?), а остальные 3 капитальные, кирпичные по соседству с улицей, там где отделено небольшой стеной там будет проходить вентиляционная шахта с предыдущих этажей, там же я и думаю расположить кинооператорную, достроив стену до конца.

Вложения:

5. OlegaTor

OlegaTor Новичок

Симпатии:
    0
    Мало знать одну только стоимость процессора, хотелось бы знать ориентировочную цену всего оборудования в совокупности. А к совместности данного проекта можно и приступить, если устроят цены. Мой номер ICQ 379-399-491 для простоты и скорости принимаемых решений.
  6. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Значит не пугает. В рабочий день, я свяжусь с вами. Вообще-то, построение коммерческого кинотеатра - это тупое выполнение кучи стандартов. Например, количество зрителей определяется по размерам "коробки" здания: возможного построения количества рядов с определенным строго заданным расстоянием между креслами (вот здесь есть место для творчества - можно выбрать цвет кресла и форму подставки под колу) и определенной высотой ряда. Отсюда вытекает необходимый размер экрана и... да и все остальное. А обращаться придется к специалистам, только так вы сможете быть сертифицированным кинотеатром и иметь право писать громкие, привлекающие зрителей-клиентов надписи типа Dolby и 3D.
  7. OlegaTor

OlegaTor Новичок

Симпатии:
    0
    А когда у Вас рабочий день? Может мой телефон спасёт ситуацию? 89225510913
  8. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Ваше дело, конечно, но обычно не рекомендуется на всеобщее обозрение выкладывать личные данные.
    Отправили б лучше контакты личным сообщением...
  9. Vladimirov

Vladimirov Новичок

Симпатии:
    1
    200 км. от Москвы в сторону Смоленска г.Вязьма сдается в аренду кинотеатр на 200 мест, общая площадь 770 кв.м. - пишите! Пока работаем как ночной клуб до 5 ночи. Скоро зима, кино НАДО!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны