1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

HD-медиаплеер в машину

Тема в разделе 'Автомагнитолы', создана пользователем Connect, 24 июл 2012.

1. Connect

Connect Новичок

Симпатии:
    0
    Спрошу ещё для машины приблуду:)
    В авто стоит 2размерная магнитола с экраном, DVD, все дела.
    Всё устраивает, кроме того что с DVD-дисками, да и с обычными, в машине неудобно. Да и вообщем то нужно чтобы ребёнок сзади мультики смотрел спокойно сам пока едем куда-то, а не дёргал меня ,поставь тот диск, то сё.
    Вообщем нужно с жёстким диском: медиаплеер, чтобы MKV понимал. И по аудио - это уже мне - нужно FLAC, APE, ибо в дальнейшем буду ставить нормальный внешний усилитель и менять динамики.
    Конечно хотелось бы минимальные проблемы при установке-подключении иметь. Хотя буду делать в сервисе, не хотелось бы чтобы местные кулибины там особо изголялись.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Такого добра сейчас богато:)
    Совсем "нонейм" китайский мы конечно рассматривать не будем, а в среднем сегменте популярна например Dune HD TV-301A
    Тут как бы все Ваши пожелания учтены:
    - Видеоконтейнеры: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
    - Аудиоформаты: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC
    в комплекте:
    - адаптер питания 12В 1,5A
    - IR удлинитель (ИК порта) - т.е. датчик для пульта можно вынести в любое место
    По установке обычно ставят в бардачок, возможно потребуются крепёж - салазки для удобства съёма когда домой забирать.
    Комутация со штатным ГУ это по месту надо смотреть что понадобится, ну обычно проблем не должно возникнуть, сейчас любые провода/адаптеры доступны.
    Можно сделать 2ую зону для ребёнка - сзади монитор ему отдельный, ИК-наушники. Это и его безопастность на дороге и Ваша тоже!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны