1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Как настроить оборудование для звукозаписи?

Тема в разделе 'Проектирование студий', создана пользователем lihih, 10 июн 2012.

1. lihih

lihih Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    У меня есть микшер CFX16 и звуковая карта audiophile 192. При записи голоса с микшера в ПК приходит очень тихий звук, я так понимаю нужен усилитель между микшером и звуковой? Посоветуйте пожалуйста какую модель выбрать.

И ещё подскажите какое оборудование лучше использовать для воспроизведения готовых фонограмм в хорошем качестве, что бы обойтись без использования ПК. Какой то плеер внешний или что?

Извините за такие вопросы, но опыта мало, ищу помощи по форумам.

Спасибо.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    "У меня есть микшер CFX16 и звуковая карта audiophile 192. При записи голоса с микшера в ПК приходит очень тихий звук, я так понимаю нужен усилитель между микшером и звуковой? Посоветуйте пожалуйста какую модель выбрать."

Усилитель не нужен. Нужно выходы 192 подключить к линейным входам CFX кабелем 1/4" джек-1/4" джек. И на микшере на те каналы, куда вы подключите карту, отрегулировать регуляторы Gain.

"И ещё подскажите какое оборудование лучше использовать для воспроизведения готовых фонограмм в хорошем качестве, что бы обойтись без использования ПК. Какой то плеер внешний или что?"

Лучше использовать Cd-плеер. Любой с нормальными выходами, например, RCA (они же тюльпаны). Главное, чтобы не через миниджек.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны