1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Как подключить все усилители чтобы они выдавали суммированную мощность

Тема в разделе 'Усилители мощности', создана пользователем JOMElIL, 10 апр 2014.

1. JOMElIL

JOMElIL Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня есть 6 усилителей,4 саба,3 монитора и 2 больших колонки.
    Друзья вопрос следующий как все это добро подключить.
    Как подключить все усилители что бы они выдавали суммированную мощность?
    проводов километры всяких приборов разных туча но я не знаю как все это подключать((
    Верю что среди Вас найдется человек готовый помочь!)
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день.
    У меня тоже есть 4 усилителя, 3 пары мониторов, 3 пары напольной акустики и куча проводов, что дальше?:eek:
    Прежде всего нужно написать какие усилители, акустика, провода? в каких целях будет использоваться? в каком по площади помещении? только после этого можно рассчитывать на какой нибудь ответ.
  3. JOMElIL

JOMElIL Новичок

Симпатии:
    0
    Помещение площадью 20 кв м.
    усилители: evropower ep2500 - 2 шт- 2x1200 watts
    QSC audio RMX2450-2 шт-2 x750 watts
    Напольные колонки,сабы,мониторы WHARFEDALE PRO и JBL с этими сложнее на них нет таблички с информацией
    будет использоваться для личного прослушивания музыки.
    у меня проблема то следующая: мне надо усилители суммировать только я не понимаю как.
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Для прослушивания музыки в помещении 20 кв.м. достаточно одной пары напольной акустики и одного усилителя, Ваши усилители для концертного применения, и если Вам это все досталось просто так и Вы не знаете, что с этим всем делать, то лучше продать и купить обычный стерео усилитель для домашнего применения и слушать музыку.
  5. JOMElIL

JOMElIL Новичок

Симпатии:
    0
    Я очень благодарен тебе за совет,но вопрос был поставлен иначе.я хочу суммировать мощность усилителей.Если знаешь как,то скажи пожалуйста.
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    есть такое понятие как мостовое соединение, если не знаешь в принципе, что это такое, то лучше и не пробовать так-как спалишь всю технику, ты в электрических схемах разбираешься? в интернете полно информации по такому соединению, как я тебе могу на пальцах объяснить? если можешь читать схемы то разберешься, а если не можешь
    то я тебе не помощник, извини:(
    еще раз повторюсь, не знаю для чего тебе понадобилось суммирование общей мощности, но для обычного прослушивания музыки абсолютно не подходящая и бредовая затея:eek:
    JOMElIL нравится это.
  7. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Откуда будет сигнал подаваться на усилители? С микшерного пульта?

С выходов Main Left и Right подаете сигнал на кроссовер, с него на усилители ep2500, на выход одного подключаете сабы, на выход другого - сателлиты.
    К мониторным выходам пульта подключаете усилители QSC, а к их выходам соответственно - мониторы.
    JOMElIL нравится это.
  8. JOMElIL

JOMElIL Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое всем.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны