1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Как правильно установить полочную акустику на стойки?

Тема в разделе 'Подключение и настройка', создана пользователем maverick8710, 22 ноя 2016.

1. maverick8710

maverick8710 Новичок

Симпатии:
    1
    Утро доброе друзья.
    попались мне стойки Atacama nexus 7i, но дело в том что на них площадка ровная, без бортиков, соответственно при случайном касании колонки - она сдвигается...
    - колонка не зафиксирована
    - царапается нижняя стенка
    я встречал в гугле фото, что люди клеят на дно мебельные демпферы из войлока или силикона, но в этом случае пропадает смысл в засыпанных стойках (мои нексус засыпаны)
    может есть какой лайвхак? буду благодарен!
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день, что значит пропадает смысл? стойки нужны, что бы АС не стояла на полу и была поднята на соответствующую высоту, сами стойки засыпают для устойчивости, а самое главное для сведения на минимум влияние искажений и паразитных частот создаваемых самой акустикой и чем устойчивее будет стойка тем меньше будет резонанс. Стойка также должна быть на шипах это развяжет ее с поверхностью на которой она установлена. Это делается с той же целью что и для самой АС. У меня дома не одна система и к полочным АС снизу приклеены небольшие резиновые шайбы диаметром 4-5 мм (толщина 2 мм) на двухсторонний скоч, также на полочники можно ставить шипы если не боитесь испортить короб, а то что акустика двигается на стойке так это самое меньшее из зол влияющих на звук, просто будьте внимательнее. Так же желательно ставить АС в таком месте где риск ее уронить со стоек, минимальный.
    p.s. не встречал нормальные стойки с бортиками.
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    Дмитрий нравится это.
  3. maverick8710

maverick8710 Новичок

Симпатии:
    1
    с теорией знаком, что засыпают для более высокой эффективности поглощения искажений вредных частот, которые гуляют по полой трубе. развязка шипы - диски тоже присутствует.
    а вот резинки м/у АС и стойкой как раз мешают максимальной отдаче для поглощения.

еще вопрос такой, более геологического плана, чем музыкального))
    сейчас в продаже можно найти мраморные плиты любой расцветки, вот мне приглянулись красные под цвет акустики, которые неплохо сочетаются с ламинатом! но природный то его цвет белый!
    вопрос: это настоящий мрамор или в него добавляют пигмент что делает его свойства для аудиоманьяков менее эффективными?
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    С Новым Годом, цвет мрамора никоим образом не окажет влияние на звук, а если даже произойдет такое влияние, то боюсь что Ваши слуховые возможности даже при условии идеального слуха, не позволят это услышать.
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны