1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Какая альтернатива iPod?

Тема в разделе 'Портативные медиаплееры', создана пользователем LeoK77, 24 авг 2011.

1. LeoK77

LeoK77 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день всем!
    Подскажите плеер с хорошим звуком! Нужен во время пробежек/покатушек на веле. Дома хорошая аппаратура, поэтому к плееру основное требование - качество звука!
    Видео-шмидео не нужно, только звук. Очень желательна поддержка форматов без сжатия, iPod я так понимаю только свои форматы играет, а вот ape/flac? Емкость ~ 10 Гб?
  2. Далила

Далила Новичок

Симпатии:
    0
    Re: Какая альтернатива iPod ?

Я пользуюсь уже два года Samsung YP-P3C, очень удачная модель, имхо, из самсунгов лучше нет. Жалко только стилуса к нему не придумали(
  3. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    А телефон не катит? Всё равно всегда с собой:)
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    LeoK77, собственно основным конкурентом iPod наверно можно назвать:
    Как видите даже "i" в начале названия (TM) одинаковы ;)
    Посмотрите каталог: Флэш MP3 плееры Cowon iAudio
    *Поддержка loseless-форматов FLAC и APE
    *Память: до 16 Гб (флэш)

Реально так по отзывам люди довольны более чем, у меня у знакомого Cowon i7 - ну это там ещё видео, - играет отлично, .флак понимает!

Да, самое главное забыл!:D
    Наушники должны быть соответствующего уровня!
    Ну здесь в соседних темах обсуждаются.
  5. CP1980

CP1980 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне телефон отдельно удобнее. Иначе придется покупать гарнитуру, а не наушники. Или выключать музыку, отключать наушники при звонке. Отдельно - самое то, я уже давно так хожу.
  6. LeoK77

LeoK77 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо всем ответившим, особенно за развернутый ответ про Cowon
    iAUDIO 9 похоже то что нужно!
    Нет, не катит! Если бы катил - вопросов не было бы.
    Может только в айФонах ещё хороший звук, но FLAC и APE там же нету?!
    У меня жена вот когда йогой занимается - телефон отключает, и включает индийские музыки всякие.

Samsung, как и LG - всё что касается звука непереношу. Ну никогда у них звучаших девайсов не было.
  7. ТууТикки

ТууТикки Новичок

Симпатии:
    0
    Cowon вообще считаетя на рынке плееров лучшей маркой, ещё айподов не было, а на втором месте samsung, но значительно уступает.
  8. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Гарнитуру покупать совершенно не требуется, купите bluetooth-наушники какого Вам угодно уровня качества (да хоть такие или такие). А музыку при звонке всё равно отключать придётся, чтобы поговорить. Приличные телефоны при звонке автоматически отключают музыку и подают сигнал входящего вызова (в наушники, в данном случае, конечно), если Вы не в курсе:p Можно и автоподнятие трубки настроить, если хочется;)
  9. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Ага. И CD-привода тоже нету:(
    Многие современные телефоны поддерживают FLAC.:)
  10. LeoK77

LeoK77 Новичок

Симпатии:
    0
    Если уж Вы так ратуете за телефоны и носите звание "консультант" - будте любезны, предложите мне конкретно что нибудь? А то пока только обтекаемые реплики от вас.
    Я человек консервативный, кроме звука и FLAC/APE и ~8-10 Гб ещё пожелания: мне неудобны qwerty и нелюблю протирать пальцем экраны, т.е. полный тачскрин ненужен. Цена 6-8 тыс, больше за гаджет на год смысла не вижу - а так и получается - то на НГ подарят, то на ДР.
    kulik, заранее благодарю за конкретные предложения!
  11. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Начнём с того, что я не ратую за телефоны. А просто спросил, не подойдёт ли телефон? В чём тут обтекаемость реплик? В том, что я указал принявшему в разговоре человеку конкретное техническое решение? С указанием конкретных моделей. Или в том, что сказал Вам про наличие моделей телефонов, поддерживающие симпатичные Вам форматы файлов?
    Видимо в том, что не указал модели телефонов. И, оказывается, правильно сделал, потому что у Вас начали появляться дополнительные требования, не изложенные ранее.
    Потому что BlackBerry Curve 3G и Blackberry Pearl 3G не влезли бы в появившийся ценовой диапазон.
    Philips Xenium K700 отлично прошёл бы по деньгам и воспроизводит всё, что нужно, но, чёрт возьми, он тачскрин! И память не больше 8 ГБ... Все Samsung серии Galaxy и Wave в ауте по причине сенсорного экрана! По этой же причине в пролёте все Sony Ericsson серии Xperia, как и Nokia 5800 XpressMusic... Nokia N8 и N9000 никак не пролезают по деньгам:(
    И вот он, победитель! Sony Ericsson W20i Zylo!!! По деньгам проходит, читает нужные файлы, хоть и сенсорный, зато имеет клавиатуру под слайдером. Но нет в мире совершенства и он, к сожалению, работает только со своей гарнитурой:(
    Все упомянутые телефоны поддерживают FLAC. Производители, недостаточно распространённые в России, мной не рассматривались:rolleyes:
    Кстати, iPod nano с требуемой памятью можно найти за указанные деньги. Но на него нужно будет поставить Rockbox, только тогда он сможет гонять FLAC и APE.
    Надеюсь, теперь конкретики достаточно и я отработал гордое звание консультанта?:D
  12. КираНайтли

КираНайтли Новичок

Симпатии:
    0
    У меня была Nokia Express Music, через неделю уже начала подыскивать покупателя... Кирпич-кирпичом)) Мне не понравился, кнопки явно мужчина делал. Так вот, его продать можно было в районе 4-5 тысяч, с музыкой у него ОК.
  13. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Вас сбила с толку не совсем корректно сформулированная тема топика. Прочитайте первое сообщение:)
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны