1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Колонки для прослушивания музыки с компьютера

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для компьютера', создана пользователем Teacher269, 9 авг 2012.

1. Teacher269

Teacher269 Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Нужны колонки для прослушивания музыки с компьютера.
    Расстояние до колонок 1-1.5м, комната 4х5метров.
    Слушаю в основном рок\металл, не очень громко (часто вечером), - поэтому интересует больше качество, а не мощность
    Звуковуха на компе - обычная встроенная realtek high defination audio.
    Цена вопроса: максимум за пару 20к
    Сейчас слушаю музыку на стареньком музыкальном центре Philips FW750C. К сожалению, не помню, за сколько его покупал в 95м году, и не знаю характеристик, но колонки в нем деревянные, и качество сильно лучше, чем в мультимедиа-колоночках за 1000р типа logitech\sven\microsoft.

Я, как вы поняли, полный дилетант в музыкальном оборудование, однако разницу между, допустим, наушниками за 150р, каким-нибудь koss porto-pro за 1000 и, скажем, бицами за 20к - понять могу (даже если всех троих втыкать в обычный мобильник)

Вот если я куплю, допустим, JBL LSR2325P, почувствую я эту же разницу, как monster beats после koss-porta-pro, или просто поменяю шило на мыло? То есть, есть ли вообще смысл что-то такое покупать, или принципиальную разницу можно почувствовать, грубо говоря, на оборудование за 100к?
    Может быть еще что-то посоветуете.
    Заранее благодарен
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Привет
    "Как говорили у нас на фронте - действие ведёте в верном направлении!" (ц):)
    Только начал с конца - с акустики, а собственно качество аудио материала (формат/битрейт) ты какое используешь?
    Если мр3 то как говориться пункт 2 пропускаем,"...и сразу на выход":D
    Если слушаешь лосселесс и оцифровки 24/192 то конечно нужно профессиональную звуковую карту, например внешнюю USB
    Creative Professional E-Mu 0204 USB
    Ну а по мониторам JBL LSR2325P отзывы хорошие, бери.
    Все эти твои хитроумные сравнения они не корректны, во-первых потому что восприятие музыки субъективно, и если ты действительно стремишся к профессиональному (достоверному) звучанию - тут никаких сомнений, колебаний быть не может!
    Только как я сказал выше - честные мониторы сразу покажут косяки и ушербность некачественных исходных материалов!
    Во-вторых то что у тебя на фотке - оно не расчитано на нахождение непосредственно перед ними, в отличии от студийных мониторов. Это тоже соответственно нужно учесть.
  3. torex

torex Новичок

Симпатии:
    0
    20K и 100K сушественная разница.
    ..................................................
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны