1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Колонки перестали работать, трещат

Тема в разделе 'Компьютерные колонки', создана пользователем GuitarFan, 6 авг 2013.

1. GuitarFan

GuitarFan Новичок

Симпатии:
    0
    Колонки трежат/жужжат, и первая и вторая. Попробовал вставить разъем 3.5 не в ПК, а в плеер - результат тот же. Они трещат даже когда разъем 3.5 никуда не включен, просто подключены к питанию. У меня они постоянно подключены к питанию 220, сегодня утром внезапно начали трещать. В чем может быть проблема?
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Ну если дело не в сигнале то очевидно же что в блоке питания (БП).
    Возможно был скачёк напряжения в сети, слабая (дешевая схемотехника) электноника такого не любит. Надо было через фильтры типа "Пилот" включать.
    Где-то пробило, неси в ремонт. А проше выкинуть и новые купить.
  3. GuitarFan

GuitarFan Новичок

Симпатии:
    0
    Ага, щас. Выкинуть колонки только потому что они трещат? Возможно нужно будет заменить 1 деталь. Я же не идиот, чтобы выкидывать колонки. Ну и советы у вас.
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    "Какой вопрос - такой ответ!":cool:
    Во-первых ты даже не подумал, что надо хотя бы модель колонок написать.
    Во-вторых по такому описанию: "трежат/жужжат" никто тебе заочно диагноз не поставит.
    В третьих хаха, "заменить 1 деталь" :D ты позвони в любой СЦ и спроси, сколько будет только сама работа стоить, даже без стоимости самой "детали". А я тебе скажу что БП в подобных колонках - практически самай дорогая деталь!
  5. GuitarFan

GuitarFan Новичок

Симпатии:
    0
    Не зависимо от того, написал бы я модель или нет - вы бы все равно сказали, что проще купить новые. Я верю что БП может быть самой дорогой деталью, но при чем тут он? Вы понятия не имеете, в чем именно поломка, и приплетать сюда БП в принципе не обязательно. Спасибо за помощь.
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    А что это какие-то секретные колонки?:eek:
    Вам пытаются помочь, так-как ремонт и лечение по интернету, весьма проблематичное занятие, а вы уже приговор
    вынесли, и Вашей акустике и тому кто хотел дать дельный совет.
    На счет блока питания, тут Вы ошибаетесь, как-раз может быть и не очень дорогой.

p.s. конечно если колонки трещат, то выкидывать вовсе и не обязательно, можно поставить возле нарисованного на стене камина и представлять, что это треск горящих
    поленьев, только глаза надо закрыть и в ремонт ничего не нести, тоже вариант.;)
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  7. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Ищь ты какой гусь, хорохорится и ерепенится ещё...o_O
    Тебе русским языком сказали что по твоим словам "трежат/жужжат" ни один нормальный человек техническое заключение не выдаст!
    БП и пробой как наиболее вероятное.

Удачи в ремонтных процедурах!

P.S. Да, про нарисованный на холсте очаг я тоже уже где то читал или кино видел!:D
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  8. Vip10

Vip10 Новичок

Симпатии:
    0
    Может какой-нибудь провод оторвался внутри самих колонок или что-то там отходит! Попробуй их осторожно разобрать и посмотри, нет ли чего-нибудь подозрительного!:)
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны