1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

MADRIX - управление массивами светодиодных приборов, кто пользовал?

Тема в разделе 'Системы управления светом', создана пользователем Провинциал, 21 янв 2011.

1. Провинциал

Провинциал Новичок

Симпатии:
    1
    MADRIX LED Lighting Control Solutions, DMX512, Art-Net, ColorKinetics, Insta, Robe, DVI, ACN Не реклама. Прошу высказать мнение и особенно опыт работы с данным интерфейсом.
    Хочу использовать в профессиональном архитектурном LED-освещении. Существуют ли другие, заточенные именно для LED-светодинамики?
    Принципиальные отличия от классических интерфейсов DMX-512? Годится ли для управления динамическим светом типа сканеры, головы и т.п.?
    Где купить (у официалов в России)? Спасибо.
  2. Провинциал

Провинциал Новичок

Симпатии:
    1
    На форуме есть дизайнеры по свету?
  3. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Бывают порой и дизайнеры, и художники, и техники, и проектировщики :)

Лично у меня опыта работы с конкретным устройством нет. Но по описаню выглядит вполне адекватно.
    Вопрос. Если Вы тоже с ним не работали и даже не знаете, кто поставщик, то почему именно эта система привлекла внимание?
    Просто интересно.
    Да, существует немало решений. В общем и целом от классических пуьтов, "железок" и компьютерных контроллеров архитектурные системы управления отличаются удобством пользования для неспециалиста - настенными панелями с понятными клавишами, запускающими предзаписанные программы и т.п.
    Большинство способно также управлять и моторизованными приборами. Для светотехника это может обернуться некоторомы неудобствами при программировании, например, потому что может не оказаться "библиотек" под конкретные приборы ил вообще не предусмотрена "библиотечная система" - только поканальный режим. Но это не критично - один раз прописался, "повесил" сцены на кнопки и забыл.
    Как вариант:

Martin Professional Light Fox

Martin Professional Colorfox VX01

Пытаться перечислить все решения сразу, думаю, ни к чему. Их есть множество, вплоть до вариантов на базе систем централизованного управления типа AMX, Crestron и т.п.

Многое зависит от выбранных прожекторов, которыми предполагается управлять. Возможны, например, варианты управления не только по DMX, но и по ArtNet, а также по специальным нестандартным протоколам конкретных производителей.
  4. Madrix

Madrix Новичок

Симпатии:
    0
    Я использовал и знаю людей кто использует, В Питере в Москве и в Самаре.
    Задавайте вопроссы.
    Мы занимаемся тех поддержкой этого продукта.
    В контакте есть клуб Madrix

По поводу аналогов тежело сказать т.к. Madrix Генерит эффекы и воспроизводит видео остольные на сколько мне известно только проигрывают видео и обрабатывают его

С Уважением
    Владимир
  5. Провинциал

Провинциал Новичок

Симпатии:
    1
    Привет, друзья!
    Апну тему,т.к. появилась возможность использовать в интересном проекте данную программу-архитектурка не срослась ).
    Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашей поддержкой!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны