1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Микрофон Behringer C-3 и микшер Xenyx 302USB

Тема в разделе 'Проектирование студий', создана пользователем Shindo, 28 янв 2012.

1. Shindo

Shindo Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, собираюсь покупать BEHRINGER C-3 и к нему BEHRINGER XENYX 302USB. Но мучает одно - в нем есть фантмное питание 48в?
    Везде пишут по разному. Где-то что 15, где-то что 48.

И еще вопрос не по теме:
    Как подключить ART TUBE MP STUDIO V3 к встроенной звуковой карте, где только мини-джек входы? Какой нужно купить шнур?
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Вы собираетесь приобрести плохие приборы, сильно искажающие звук.

Если расскажете для чего вам они нужны, попробую подсказать, как сделать максимально хороший звук за тот же бюджет.
  3. Gonch

Симпатии:
    239
    На сайте производителя информации нет. Ни про микрофон толком не написали, ни про микшер. Это характеризует выбранного вами производителя. 302USB питается от USB, формат которого поддерживает всего 5 вольт питания. Сомневаюсь, что в этом микшере полноценные 48 вольт. Хотя может они и сделали 48 вольт, но с явно малым током.

Чтобы подключить ART TUBE нужны:

- переходник стерео 3,5мм миниджек папа на два тюльпана мама
    - кабель обычный моно 1/4" джек папа на тюльпан папа
  4. Shindo

Shindo Новичок

Симпатии:
    0
    Собираюсь заняться озвучкой.

А если взять BEHRINGER XENYX 802? В нем тоже есть фантомное питание 48в.
    Подключать его так:

От микшера к компу:
    http://www.pop-music.ru/bigimg/888880008823.jpg
    От микрофона к микшеру:
    http://pop-music.ru/bigimg/888880010626.jpg

Верно?

У меня предел в цене до 5500р. Поэтому потратиться на более лучшее не могу.
  5. Gonch

Симпатии:
    239
    От микрофона к микшеру нужен кабель XLR папа (в микшер) на XLR мама (в микрофон). На вашей картинке изображен кабель XLR папа на джек (который в микрофон подключить невозможно). Также джеком нельзя подключать микрофон из-за того, что фантомное питание подается только на разъем XLR.

Непонятно зачем:

- вам нужен микшер?
    - вы хотите использовать встроенную карту, если запрашиваемые вами микшерные пульты по сути являются звуковыми картами USB. Вам не нужно посылать сигнал из микшера во встроенную карту.

Я бы на вашем месте купил звуковую карту m-audio fast track (4550 руб.) и микрофон Shure PG48-XLR (1800 руб. комплект из микрофона, держателя и кабеля XLR-XLR). Оба устройства являются профессиональными и позволят сделать запись гораздо лучшего качества.
  6. Shindo

Shindo Новичок

Симпатии:
    0
    Картинку сменил, тупанул сначала.

XENYX802 - не USB.

Я хотел взять преамп, но из всех нашел только: ART TUBE MP STUDIO V3 - и то о нем отзывы 50(хорошие) на 50(плохие).
    А тут микшер с предусилителем в 48в. 2 в 1.

Чем же она так хороша? Просто многие рекомендуют.

Хотелось бы конденсаторный. Я бы купил AKG 120, но опять по деньгам не укладываюсь.
  7. Shindo

Shindo Новичок

Симпатии:
    0
    Да и еще я слышал сочетание:
    BEHRINGER B-2 PRO + BEHRINGER XENYX 802. Во встроенную звуковую карту подключен микшер. Звучание очень даже хорошие.
    Да и из конденсаторных микрофонов до 3000р лучше Берайнджера С-3 я действительно еще не слыашл.

Так же слышал звучание не обработанное, не сжатое от USB микрофона BEHRINGER C-1U. И он выдает адекватный звук. А маленький шумок легко чиститься даже не искажая голос. Но все же хотелось бы лучше звучания чем С-1У.
  8. Shindo

Shindo Новичок

Симпатии:
    0
    Хотя я тут посчитал финансы, могу купить это: BEHRINGER B-1
  9. Gonch

Симпатии:
    239
    Микшеры XENIX ужасные. Они слышимо портят звук. Их использовать нельзя. Также как и любые встроенные карты с миниджековскими разъемами. Вы хотите нормальный звук - забудьте про встроенные карты и микшеры Behringer.

Я предлагаю внешню карту m-audio потому что это нормальная за свои деньги карта. Она имеет нормальный микрофонный преамп (ART не нужен). Дешевле этой карты нормального ничего нет. Поэтому чтобы уложиться в бюджет, я предложил микрофон нормальной фирмы (Shure), пусть динамический, но этот микрофон даст давление. После обработки из него можно вытянуть более менее нормальный звук.

B1 - это тоже Beringer, фу...
    Дмитрий нравится это.
  10. Мирон

Мирон Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста хочу купить этот Behringer XENYX1202 микшер для церковных нужд он подойдет....? пожалуста напишите мне на мой емейл: muronlviv@yahoo.com
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны