1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Микшерный пульт Behringer

Тема в разделе 'Микшерные пульты и консоли', создана пользователем Yuras888, 7 дек 2011.

1. Yuras888

Yuras888 Новичок

Симпатии:
    0
    В течение последних лет компания Behringer активно предлагает свою продукцию на российском рынке. Микшерный пульт Behringer можно встретить в большинстве магазинов соответствующего профиля. При этом аналоговые пульты этой компании представлены в сериях MX и UB.

Серия UB создана преимущественно для студийной и домашней записи звука, а также для использования в репетиционных аппаратах. Но и для озвучивания камерных мероприятий в ресторанчиках, кафе и небольших танцзалах микшерный пульт Behringer серии UB вполне подходит.

Модели аналоговых микшерных пультов Behringer серии MX оснащены процессором эффектов на 24 бита, который встроен в корпус пульта. В моделях Pro этой серии также имеется встроенный блок питания и фейдер в качестве регулятора.

Самой дешевой моделью аналогового микшера Behringer серии UB является UB-502. Этот пятиканальный микшер небольшого размера оснащен предусилителем IMP студийного класса, микрофонным входом XLR и светодиодными указателями уровня. Он лучше всего подходит музыкантам, которым для выступления достаточно гитары и микрофона.

Более сложными моделями этой серии являются UB-802 Eurorack и UB-1002 Eurorack.

В серии MX на российском рынке представлены микшерные пульты Behringer моделей МХ 802 и MXB-1002 Eurorack.

Модели этой серии похожи друг на друга. Основное их отличие состоит в том, что МХВ-1002 больше ориентирован на обработку голоса, а МХ 802 – на обработку инструментальной музыки.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    В топку берхрингер и ни в коем случае не в домашнюю студию!!!!
  3. German V

German V Новичок

Симпатии:
    0
    Ну не надо, наговариваешь безпочвенно !!! Для каждой вещи есть своя цена и свой покупатель с соответствующими цене запросами. Беринджер соответствует цена-качество. Я много их продал, и по гарантии мне вернулось всего 2 пульта, один в итоге был залит колой и тщательно отмыт в надежде что прокатит, а второй действительно был с дефектом фейдера.
  4. Gonch

Симпатии:
    239
    Почему безпочвенно. Конкретно есть два производителя - Soundcraft и Yamaha, которые за ТЕ ЖЕ (!) деньги предоставляют пульты с гораздо лучшим качеством звука!!!!!!!!!!!!! Я бы даже сказал не именно с лучшим, а с просто нормальным хорошим звуком, не сильно портящим исходных звук. То снижение качества можно оправдать ценой. Но пульты Behringer (конкретно ксеникс) искажают звук так, что пользоваться пультами нормально невозможно. А именно: невозможно просто пропустить сигнал без кардинальной порчи АЧХ микшером; невозможно без мата пользоваться эквалайзером и т.д. и т.п.

Непонимаю, зачем вообще нужна фирма Behringer. Качество наинизчайшее!!!! А цена та же, что и нормальные пульты Soundcarft и Yamaha!!!!! Даже уже долгое время китайский Mackie звучит нормально.

И я "наговариваю" не только на Behringer. Также в топку пульты Alesis, Tapco и Peavey! А также Phonic, дешевые приборы ART и т.д.
  5. German V

German V Новичок

Симпатии:
    0
    Gonch давай все в топку !!!!:)
    Для домашней студии - да, согласен, не годится. Но для пьяного кабака с орущим ведущим это нормально.
    Я не прав ?
  6. Gonch

Симпатии:
    239
    Нет. Есть на моей практике несколько примеров караоке-клубов, где так же меня не послушав, хозяева накупали микшеров ксеникс - как же, в нем же есть и процессор эффектов (фу) и графический эквалайзер (фу) и даже подавитель обратной связи встроенный...

На таких микшерах было невозможно настроить звук, чтобы пьяный посетитель исполняя песню на дрожащих руках мимо микрофона был бы слышен в зале. Делаешь чуть громче и микрофон начинает безбожно заводиться (а как же иначе, давление то утеряно при прохождении через десятки некачественных элементов). Ставим Soundcraft EFX - я смело разгоняю чувствительность до передела, и в микрофон можно петь шепотом с расстояния.

Думаю, что микшеры беринжер хороши лишь в таких случаях, когда, например, голос орущего ведущего транслируется на палубы речного трамвая через встроенные в палубы громкоговорители, не имеющие не верха, ни низа, ни прозрачности. Голос будет слышно "отчетливо". За такими колонками и трансляционным усилителем не услышать того ужаса, что добавляют к звуку пульты беринжер. И радиосистему можно взять караочную за 1000 руб. От микшера как раз потребуется только вами вышерасхваленная надежность.
  7. German V

German V Новичок

Симпатии:
    0
    Мне с Вами сложно спорить. Я вот сегодня продавая 1222 USB одному организатору пьяных корпаративов задал вопрос - почему Вы поркупаете ксених, его все помоями льют. На что он мне четко и ясно сказал - у меня сейчас 1204, его мне мало и нет проца эффектов. Пусть его и люьт помоями, но меня он устраивает. У меня на нем активы кларк, и гонит фон он с ноута, через какую-то карточку в слот PCMCIA кажется так он называется. Пока его проверял, цикал в микрофон, считал , раз, два, три и т.д. и при этом говорил - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧУДЕСНО.
    Так что на каждый пульт, есть свой довольный покупатель. ))) И никто его не переубедит в обратном.
    Так что спорить дальше бессмысленно.
  8. MusicBunker

MusicBunker Новичок

Симпатии:
    0
    Мне нужна схема электрическая-принципиальная на пульт Behringer xenyx 1222fx! Помогите пожалуйста!
  9. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Поддержу Gonch. Беринджер в топку. Это лотерейный бренд. Один будет работать 100 лет , а второй через неделю поедет в сервис. И нафиг такое счастье? а если накроется прям на мероприятии? запасной таскать?

Если нужен дешевый хороший пульт, то это Yamaha.

PS Кстати, сейчас еще и RCF с пультами подтянулся недорогими, но говорить что да как пока еще рано.
  10. ЛавроFF

ЛавроFF Новичок

Симпатии:
    0
    Микшеры RCF? Интересно... Подкиньте ссылочку пожалуйста Pivanist.
    А на счёт Бэра и Саундкрафт - тоже вопрос спорный. Мой друг в Красноярске отработал на Саунде EFX 8 три месяца и с матами поменял его на Ксеникс но уже серии QX. Теперь спокойно работает. А он не пацан беспорточный - и в разных коллективах работал, и не первый год ''замужем", и образование музыкальное тоже за плечами.
    Да и Еврорэки в своё время были к месту. Я на Еврорэке 1204 6 лет отпахал - спасибо ему за преданность... А в городке на 100 тысяч населения не очень-то и разбежишьсчя.
    И с Ямахами вопрос. Серия MG ну никак не лучше звучит того же старенького Еврорэка от Бэра. Вот серия MGP - другой разговор...
    С Уважением, ЛавроFF.
  11. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны