1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Можно ли сделать колонки беспроводными?

Тема в разделе 'Компьютерные колонки', создана пользователем Kenny1502, 12 фев 2012.

1. Kenny1502

Kenny1502 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня система Genius SW-HF5.1 6000. Хотелось бы узнать, возможно ли сделать колонки беспроводными. Хочу поставить колонки по углам комнаты. Но провода все портят. Если важно, то колонки подключаются к сабвуферу обычными проводами как на музыкальных центрах без штекера.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте.
    Если АС(Колонки) расчитаны на проводное подключение - то они и должны подключатся проводами!
    А если "провода все портят" - сделайте так, чтобы они не портили!
    Для подключения тыловой акустики есть специальные "плоские" провода - которые под ковёр прокладывают.
    Или можно купить пластиковые плинтуса со специальным каналом для проводов - всё скрыто и аккуратно.
    Некоторые вон вообще провода в стены заделывают.
  3. Kenny1502

Kenny1502 Новичок

Симпатии:
    0
    Да вот в том то и дело что ковра нет(ламинат)плинтуса менять что ли это геморно. Если только их покрасить в белый цвет и протянуть так:D да тоже жестко)
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Ну если "плинтуса менять что ли это геморно" то придумайте сами себе способ передачи информации в пространстве. Ибо блютусы и вайфаи они подразумевают ещё наличие принимающего устройства, кроме передающего.
    Пойдите по стопам Теслы так сказать, если для Вас это проше, чем поменять плинтуса:D
  5. Kenny1502

Kenny1502 Новичок

Симпатии:
    0
    :D Придется что-то с проводами думать чтобы было незаметно
  6. Максим Макс

Максим Макс Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как ее вообще можно настроить, что бы максимально "долбила". Купил вот на днях, написано 200 ватт, но реально выдает как мои старые Uniti, 20 ватт. Хотя много читал, что реально выдает! Громкость на 63% всего работает. Я не знаю, но может в звуковухе причина, у меня встроенная realtek High Derinition стоит. Еще где то читал, на нее вроде как дрова идут, сейчас попробую поискать. Подскажите плизззззз, как она вообще в деле? PS. Заранее жму реку...
  7. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Вы это о чем и что именно должно максимально долбить?o_O
  8. Максим Макс

Максим Макс Новичок

Симпатии:
    0
    Ну по моему речь идет о акустике Genius , что по вашему еще... Дума выражение "долбила", не придется объяснять...:D Говорю громкость включается всего 63%, это так и должно быть? Да и звучит она не так уж громко, как много пишут в отзывах. Подскажите, может там есть какой то секрет в подключении, хотя подключал все по по схеме! Или у меня такая звуковая карта простяцкая, не совсем подходящая для нее? И если дело в звуковухе, подскажите пожалуйста, какую можно на нее подключить? Что бы такая не дорогая была, но максимально эффективная!
  9. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Во-первых тема: "Можно ли сделать колонки беспроводными?", во-вторых речь об акустике Genius шла более трех лет назад, Вы что на даты не смотрите?, в - третьих Вам все-таки придется объяснить, что такое "долбила", если хотите адекватный ответ, привыкайте излагать свои мысли на нормальном языке, это форум, а не базар, хотя итак могу сказать, что 200 Вт там нет и быть не может, максимум 20 Вт, для того и существуют форумы, что бы обсудить предполагаемую покупку, а только потом покупать:(
  10. Максим Макс

Максим Макс Новичок

Симпатии:
    0
    Я видел название темы, видел и дату... Просто почитав ваши дискуссии, решил что вы мне сможете помочь! Так как уже давно знакомы с этой системой. А я вот имел неосторожность, купить ее недавно. А под термином "долбила", я подразумевал слово "играла". И прошу вас, если не хотите помогать, не помогайте, зачем за слова цепляться. Я по моему корректно себя веду и, не выражаюсь как на базаре.
  11. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Где вы это видите?
  12. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Ваша акустика играет ровно на столько, сколько она стоит, увы:(
    Такие системы выпускались массово но только под разными именами, там нет заявленной производителем мощности
    хоть, что Вы с ней не делайте, хотите нормальный звук, покупайте обычный стерео усилитель и акустику.
  13. Максим Макс

Максим Макс Новичок

Симпатии:
    0
    На дисплее, когда делаешь громкость на всю, высвечиваются цифры 63, все она дальше не идет! Звуковая карта, стоит простая Realtek. Но сейчас купил ASUS Xona DX, на днях должна придти. Думаю с ней акустика заиграет по новому... Знаете что самое плохое в этой всей истории, то что она стоит копейки, а я как дурачина повелся на эти цифры, 200 ватт. И взял ее за 10т. Я конечно предполагал что в ней нету 200 ватт, но не думал что она на столько слабенькая. Комменты к ней читал, пишут орет вообще, громко не включаем, соседей жалко) Но я Этого вообще не ощутил, что она реально орет. Блин,
    деньги только жалко!
  14. Максим Макс

Максим Макс Новичок

Симпатии:
    0
    Я в следующий раз так и сделаю! Для музыки куплю хорошие колонки с усилителем. А эти оставлю. Так, детишкам мультики, да фильмы смотреть... Блин, деньги только жалко....
  15. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Примите наши искренние поздравления!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны