1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Настройка Winamp

Тема в разделе 'ПО для записи и обработки звука', создана пользователем Ganjick, 17 мар 2012.

1. Ganjick

Ganjick Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Помогите решить такую вот проблему... Работаю кабачным ди-джеем, и довольно таки часто нужно запустить определенный трэк чтобы прослушать с одного компа не нарушая играющую музыку. Можно ли настроить винамп на линейный выход звуковухи, а аимп на микрофонный вход той же звуковухи для подключения наушников. И при одновременной работе обоих проигрователей чтобы звук шел через разные порты разными потоками?

Буду очень признателен за помощь!
  2. VDJ ALMAZ

VDJ ALMAZ Пользователь

Симпатии:
    68
    Наиболее просто и причем со значительным улучшением качества звука (не будет наводок и треска, пусть и тихого, при работе мышкой на компе) если приобретешь даже самые недорогие внешние USB звуковые карты (размером с обычную флешку!!!) CREATIVE:
    - SB Creative PLAY!
    - SB Creative Connect Hi-Fi (уже с соединительными проводами!)
    - SB Creative X-Fi Go! Pro
    - SB Creative X-Fi Go!
    - SB Creative X-Fi Surround 5.1 Pro (хотя режим 5.1 и пульт ДУ будут излишними)
    Более подробные характеристики можно посмотреть здесь:
    Звуковые карты Creative , цены, характеристики, фотографии, тесты
    Я сам подрабатываю на музыке и использую с довольно старым (5 лет) и маломощным ноутом (процессор Celeron 1.73 ГГц, 7-я Винда максимальная) сразу 4 звуковых карты (через USB-хаб. И обязательно со своим питанием!!!)
    Мои отзывы о качестве плееров посмотри по ссылкам:
    Winamp 5.623 Full
    AIMP 3.00 Build 985
  3. VDJ ALMAZ

VDJ ALMAZ Пользователь

Симпатии:
    68
    А в настройках Винампа (сервис-параметры-подключаемые модули-вывод DirectSоund и WaveOut) и Аимпа (настройки-воспроизведение-устройство) выбираешь на какую (внешнюю или внутреннюю) звуковую карту какой плеер подключить. Удачи!!!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны