1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Наушники для улицы

Тема в разделе 'Наушники', создана пользователем grap101, 19 апр 2015.

1. grap101

grap101 Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую всех, выбираю наушники в основном для улицы, поэтому закрытые, чтобы была какая-никакая звукоизоляция. Дома тоже буду их использовать, но это вторично. Перечитал кучу отзывов и остановил выбор на двух моделях
    Panasonic RP-DJS 400E и Philips SHL5300
    Параметры у них очень похожи, отличия в максимальной мощности 1000 мВт у Панаса и 40мВт у Филипса.
    Вопрос - что лучше при использовании с портативными устройствами ?
  2. Reykjavik Jazz

Reykjavik Jazz Новичок

Симпатии:
    1
    из моделей, с которыми я знаком, для улицы больше всего такие подходят
    Дмитрий нравится это.
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день, характеристики у этой пары практически одинаковые, Панасоник имеет чуть лучше диапазон, у Филипса
    надежней конструкция, относительно Parrot zik 2.0, не уверен, что вы готовы выложить за наушники 400$.
    Reykjavik Jazz нравится это.
  4. Reykjavik Jazz

Reykjavik Jazz Новичок

Симпатии:
    1
    добрый день,
    Вполне может быть, разве что я не уверен в надежности конструкции филипсов, и не вижу особых изъянов по этому параметру у пэррота. Хотя высокая цена - это действительно аргумент против. А с третьей стороны - покупают же хипстеры beats которые еще дороже и похуже в плане удобства, да и более авторитетный B&W стоит ~ тех же денег
  5. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Что мы обсуждаем, изъяны в наушниках о которых в моем посту и речи не было или возможность в данном случае приобретения? Эти наушники стоят на порядок больше чем Филипс и Панасоник, не в два раза дороже а минимум
    в семь:( и это уже совсем не бюджетный класс(это я о цене, о качестве звука разговор отдельный), относительно оголовья Филипсов, так оно имеет
    металлический каркас и на сегодняшний день это одна из самых надежных конструкций, к конце концов пусть ТС сам ответит нужны ему наушники для ежедневного прослушивания в различных условиях за 400 баксов:cool:.

p.s. лично мое мнение о Parrot zik 2.0 так за эти деньги я лучше купил бы себе Sennheiser MOMENTUM М2, а если снять все те навороты, что в Parrot zik 2.0 которые отнюдь не на стороне качества т.к. так все эти опции только портят звук, они и половины этой суммы не будут стоить, если говорить о хорошем звуке, то на него работают только ноу-хау при изготовлении динамической головки, и то не каждый раз, так было всегда, либо технологии либо звук.
    Дмитрий нравится это.
  6. Reykjavik Jazz

Reykjavik Jazz Новичок

Симпатии:
    1
    ну, возможно я действительно погорячился, советуя чересчур дорогие наушники, для того кто выбирает панасоник или филипс. Насчет зенхов не могу сказать за эту модель, спорить не буду. Но для улицы я из тех кто предпочитает в любом случае накладные наушники, а не вкладыши
  7. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Накладные в любом случае, предпочтительно закрытого типа т.к. лучше звукоизоляция, а как Вы выразились вкладыши, точнее внутриканальные наушники, могут дать очень даже неплохой звук несмотря на свой малый размер, но у наушников такого типа есть один очень существенный недостаток, нельзя слушать длительное время, так как это может привести к снижению слуха, причина- нет доступа воздуха в ушной канал.
  8. crazylama

crazylama Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал к АКГ присмотреться, например к AKG K 518 DJ, у меня 518 - конструкция - неубиваемая, слушаю на плеере сони nwz, вполне тянет.
  9. focsy

focsy Новичок

Симпатии:
    0
    Могу посоветовать не дорогой вариант Martin Logan Mikros 90, себе недавно такие приобрел. Диапазон звука широкий. Понравилось, что можно добавить басов на плеере ощущения как-будто саб внутри появляется. По поводу шумоизоляция, эти наушники именно для улицы и для метро.
  10. AllaMinina

AllaMinina Новичок

Симпатии:
    0
    Подобный форм-фактор хорош, но вот многим приходится отказываться от подобных из-за прически. Сама пользуюсь "капельками".
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны