1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Нужен совет в выборе и подключению колонок Yamaha

Тема в разделе 'Подключение и настройка', создана пользователем Артёмка, 26 фев 2015.

1. Артёмка

Артёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго здравия всем!
    Извиняюсь за глупейший вопрос, но всё же:
    История следующая.
    Всегда мечтал понаслаждаться хорошим звуком в своём доме. Но всё как то руки не доходили.
    И вот, на праздник, сделали мне подарок - две колонки Yamaha NS-6490. И вот уже почти неделю я пытаюсь придумать что мне с ними делать. Из оборудования есть только телевизор, ноутбук и телефон. Я в этом жуткий дилетант, заходил в магазин, недалеко от дома, ничего не смогли объяснить, предложили купить ресивер почти за 20000 рулей, со словами лишним не будет.
    И вот я спрашиваю у Вас, что мне необходимо приобрести для подключения? Какие кабели? Может быть по мощности того же ресивера, дадите пинка в правильном направлении.
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Даю пинка;), в магазине Вас не обманули так как действительно нужен ресивер(усилитель) в силу того, что акустика пассивная и требует усиления сигнала, без разницы, что послужит источником сигнала, ТВ или ноут,
    связка такая: ТВ и ноут можно подключить на разные входы(укажите модель ТВ и ноута) к ресиверу межблочными кабелями, акустика к ресиверу(усилителю) акустическим кабелем.
    Артёмка нравится это.
  3. Артёмка

Артёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за пинок!;)
    Ноут - Sony SVE1513P
    ТВ - Китайский IZUMI .
    Ноут соединён с ТВ кабелем HDMI.
    Про то что нужен ресивер согласен, но по каким параметрам его подобрать? Хотя бы самые два основных.
    Так же по акустическому кабелю - какой посоветуете?
    Спасибо за ответ!
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Ну прежде всего нужен ресивер с HDMI портом для приема сигнала с ноута, можно искать не дорогой того же бренда, что и акустика т.е. Ямаха например: Yamaha RX-V477 или RX-V575, и так как о звуке супер качества в такой комплектации речь не идет, то этого вполне хватит для озвучивания музыки и фильмов, так же Вам потребуется разветвитель (распределитель) HDMI сигналов, так как в ноуте всего один HDMI выход, а Вам необходимо два, один на ресивер другой на ТВ и соответственно два таких кабеля, акустический кабель SUPRA Classic 2.5 длиной 5 м., потом разрежете на 2 Х 2.5 м.
  5. Артёмка

Артёмка Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! :)
    Это очень полезная информация!
    И Спасибо что не засмеяли:)!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны