1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Отличия двух радиосистем AKG друг от друга

Тема в разделе 'Микрофоны и радиосистемы', создана пользователем iluhaJC, 15 ноя 2012.

1. iluhaJC

iluhaJC Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго дня! Кто-нибудь может рассказать про две схожие радиосистемы
    AKG WMS40MINI2VOCAL US45A и AKG WMS 40Pro Dual Vocal
    Не соображу, что подойдет лучше к речитативу. Надежны ли данные системы? И, действительно ли, заряда одной батареи хватает на 30 часов работы?
    Подскажите пожалуйста.
  2. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    Батарейку держат. Работают нормально. Но я от них всегда открещиваюсь - что-то нарулить на них оч сложно. Выдают однотипный резко-кричащий звук, низа выдавить невозможно. Я бы рекомендовал эту радиосистему для начинающих ведущих.
    iluhaJC нравится это.
  3. VDJ ALMAZ

VDJ ALMAZ Пользователь

Симпатии:
    68
    Не знаю, может мне такие попадались, но из 4 - 5 разных моделей радио-микрофонов AKG (недорогих похоже) у всех был один существенный недостаток: заметный хлопок звука при включении микрофона. У меня у самого AKG WMS 40Pro Dual Vocal, тоже самое и у него. На 300-ваттных АС ещё как то не очень напрягает, но когда работаю еще и с 1000 ваттным сабвуфером, то бухает очень нехило!!!
    iluhaJC нравится это.
  4. iluhaJC

iluhaJC Новичок

Симпатии:
    1
    Купили AKG WMS40MINI2VOCAL для речи ведущего. После некоторого времени наблюдений заметил, что бесперебойный сигнал держит примерно 20-30 минут (может больше), потом слышимые помехи типа: "шип%?-пышип.;$#-ЩЩЩЩ...", после 1-2 секунд снова все чинно и благопристойно. На записи вообще едва ли слышно. Меня порадовал и соблазнил в них один факт - 30 часов работы!
    Низов я на них, и правда, не нашел, петь в них просто нереально, но этого и не требуется в наших условиях. Про щелчки тоже согласен, есть такое дело, но не раздражает, т.к. мощность системы 400Вт.
    Спасибо за комментарии, уважаемые!:)

П.С.: после некоторых размышлений понял, что мини отличается от про тем, что в них "зашиты" частоты работы микрофонов, строго на 2 канала.
  5. alemelnikov

alemelnikov Новичок

Симпатии:
    0
    Илья, расскажите, пожалуйста, потом о своим ощущениях после первого сезона, или даже в середине лета. Меня мои товарищи, сдающие звук в аренду, отговорили от АКГ, сказали, что она старте они отличные, но через пол года активного использования начинают огорчать=( Если вы не слишком часто ведете или собираетесь в недалеком будущем перейти на что-то поинтереснее - отличный выбор=)
    ПС-оффтоп: Сам, тоже работаю ведущим и сейчас собираюсь покупать комплект звука, такой это геморрой, но так интересно!=)
  6. Darkin

Darkin Новичок

Симпатии:
    1
    Был опыт работы с данными микрофонами. Щелчки при включение присутствуют, по качеству - сносные... Еще один минус - очень маленькая кнопка включения. Сейчас работаем на микрофонах Arthur Forty U-404C. Устраивают пока...
  7. iluhaJC

iluhaJC Новичок

Симпатии:
    1
    хорошо, будут интересные моменты, напишу
  8. iluhaJC

iluhaJC Новичок

Симпатии:
    1
    1. Частота работы: 5 часов в неделю примерно.
    2. Вот только недавно пошла такая проблема: какая-то беда с переключателем на 1 микрофоне, на 2 при этом все хорошо. Шипит, щелкает при работе. Как только прижимаешь конкретно на "вкл", тогда шум и щелчки пропадают. Но вот так держать палец на кнопке под давлением не айс. Нужно разбирать смотреть, хотя хз, как это делается(
  9. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
  10. iluhaJC

iluhaJC Новичок

Симпатии:
    1
    спасибо! очень важное слово ХОРОШУЮ)))

проблема решилась просто:
    1. разобрал микрофон (еле нашел откуда начинать) - раскрутил по резьбе)))) Братья китайцы закручивали с клеем - поэтому придется попотеть)
    2. достал внутренности, предварительно просверлив канавку для выключателя, который торчит выше, чем надо.
    3. добрался до выключателя, который припаян прям на плату.
    4. почистил спиртом, высушил, потом капнул масла оружейного.
    Шум исчез. Если кому нужно, это реально рабочий вариант))).
    Работаем как на новых теперь.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны