1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Планирование домашней акустики на стадии ремонта

Тема в разделе 'Домашняя акустика', создана пользователем n.trotsky, 17 июн 2014.

1. n.trotsky

n.trotsky Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! На нулевом этапе ремонта хочу не забыть про звук для домашнего просмотра фильмов и прослушивания негромкой музыки...
    Сейчас НИЧЕГО НЕТ! Вообще ничего - все буду покупать, постепенно или сразу - зависит от наличия денег, которых не много и особенно мало будет выделено на это удовольствие.
    Не претендую на знатока музыки или фаната ежедневного просмотра фильмов. Уверен, что все это будет делаться максимум раз в месяц... Поэтому не готов сильно много тратиться...

Что есть - гостиная, столовая, кухня - зонированы простенком, в гостиной (20 кв.м) будет телевизор на стене - это основное место пребывания семьи - туда выведу спутник, IP TV, обычную антенну... Там же будет стоять все остальное, извлекающее и издающее звук и картинку...

Прочитал разговоры про гадостность потолочной акустики - скорее всего это так, но хочу убрать колонки в потолок и забыть про них, забыть про провода и прочее - на первом месте дизайн и внешний вид жилища....

Еще раз - комната 20 кв.м., потолки гипсокартон, два уровня - туда колонки. Высота черновая 2,82, но будет в районе 2,60...

Вопросы:
    1. что предусмотреть во время ремонта - прокладку проводов, размещения акустики
    2. какие провода проложить (не понимая, что еще будет) и сколько
    3. и вообще - что можно сделать на 100 000 - не больше... (а лучше меньше)))

С чего начать!!!
  2. Artem

Artem Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Выбирая аккустику в дом совсем не разбирался как нужно устанавливать и что. А мастерам строителям то объяснить надо, и желательно проследить за процессом и правильностью выполнения. Жить то в этом доме потом мне, и разбираться с возникшими проблемами мне.Пробовал просматривать форумы и читать статьи, но многое для "новичка" совсем не понятно. Случайно наткнулся на магазин "Время комфорта". Консультанты магазина подробно рассказали пр аккустику и предложили лучшие варианты по ее установке.
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Artem то, что предлагаете Вы, не совсем подходит n.trotsky, почему? на первом месте дизайн и внешний вид жилища, значит навесная, полочная и напольная акустика исключается, остается только встраиваемая(потолочная).
    n.trotsky покупаете обычный A/V ресивер можете любой бюджетный средней линейки Denon AVR-X2100W или Pioneer VSX-924-K, встраиваемую акустику которую можно вмонтировать в потолок Magnat IWP 82(фронт 2шт.), Magnat IWP 62(тыл 2 шт) и Magnat ICP 52 (цент 1шт., эта система имеет круглую форму),не смотрите, что фронтальная и тыловая акустика имеет прямоугольную форму, а не более привычную круглую, эта акустика точно так же монтируется в потолок и имеет грилли белого цвета, далее нужен акустический кабель, неплохой вариант SUPRA Classic 2.5 мм, метраж по необходимости, в принципе и все, остается источник звука ДВД или БЛЮрей тут выбор за Вами, хочу напомнить, что предложенная акустика не даст того эффекта который будет при обычном расположении т.е. напольная и полочная система, но зато Вы сохраните интерьер который для Вас важнее звука.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны