1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Подбор автоакустики лучше, чем Alpine UTE-72BT и Morel Tempo 6

Тема в разделе 'Автоакустика', создана пользователем Алёшка Фанта, 26 янв 2016.

1. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане (в частности Дядя Митя). Через пару месяцев возвращают права и выбор при покупке автомобиля пал на ВАЗ 2109 (или семейство девяток в целом). Хотел попросить совета (желательно с примерами) в плане подбора акустики. Раньше в Калине стояло ГУ
    Alpine UTE-72BT и фронт Morel Tempo 6. Для повседневного прослушивания было достаточно. Теперь запросы немного выросли и хочется чего-то серьезного.
    Вопросы которые интересуют:
    * ШВИ салона (на что обратить внимание в первую очередь)
    * Выбор ГУ
    * Выбор акустики
    * Выбор усилителя
    * Какие лучше провода прокладывать

Бюджет сего действа 50 т.р. (без учета ШВИ)

Буду премного благодарен ответившим!
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Добрый день, Алексей
    Если раньше Алпайн с Морелем на повседнев устраивало то в какую сторону сейчас хотите развиваться?
    В сторону более мощного SQ (качество) или SPL ("эстрадная акустика", на давление)?
    Какую музыку слушаете (стиль/жанр ну или названия групп).
    ШВИ салона ну кроме исправления заводских косяков самое главное конечно максимальная ШВИ дверей! Есть готовые комплекты российского производства, включающие в себя несколько различных материалов.
    ГУ лучше процессорное, из тех же Алпайнов например. В районе 10-11 тыс. руб.
    По остальному отвечу после Ваших уточнений.
    Алёшка Фанта и Дмитрий нравится это.
  3. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас, думаю, развиваться нужно в SPL, т.к. "вытаскивать" качественный звук из пузотерки российского производства не вижу смысла. Музыку слушаю, в основе своей, поп(а-ля ёлка/IOWA и т.п.)/хип-хоп(нигеров, так сказать)/русский рэп (начиная тиматей и заканчивая каспийскими грузами и пр.).
    По поводу шумки думал делать Шумофф'ом, но слышал, что на рынке есть аналоги "подешевше". Что можете посоветовать в этом плане?
    По голове: есть ли смысл брать бушное ГУ? или лучше постараться брать новое? (потому что с акустикой бу - не лучший вариант, думаю, а по ГУ интересен Ваш опыт)
  4. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас, думаю, развиваться нужно в SPL, т.к. "вытаскивать" качественный звук из пузотерки российского производства не вижу смысла. Музыку слушаю, в основе своей, поп(а-ля ёлка/IOWA и т.п.)/хип-хоп(нигеров, так сказать)/русский рэп (начиная тиматей и заканчивая каспийскими грузами и пр.).
    По поводу шумки думал делать Шумофф'ом, но слышал, что на рынке есть аналоги "подешевше". Что можете посоветовать в этом плане?
    По голове: есть ли смысл брать бушное ГУ? или лучше постараться брать новое? (потому что с акустикой бу - не лучший вариант, думаю, а по ГУ интересен Ваш опыт)
  5. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Аууу, Дядь Мить, я очень жду. Внутри уже скребет что-то. Информацию, видимо, просит ;)
  6. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Господа..
  7. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Добрый день

понятно. Сейчас есть варианты "эстрады" которая играет бОлее приятно чем то, что было до этого в бюджетном сегменте. Это торговая марка URAL Sound. Нужен будет громкий фронт + сабовое звено.
    Давайте с фронта начнём:
    Двери такой вариант например: jCuc8WUB0IE.jpg

Т.е. 200 мм мидрейнджи для панча, и 1-2 шт 165 мм для поддержки. Плюс 1-2 рупора.
    Рекомендую серию ДЕЦИБЕЛ: http://ural-auto.ru/estradnaya_akustika_decibel.php

Усилитель той же серии: 4-канальный усилитель URAL DB 4.150 это на 3-4 пары динамиков.
    http://ural-auto.ru/products/DB_4_150.php

Сейчас я непосредственно этими материалами не занимаюсь. Шумофф хорош тем что практически везде есть. Если у вас есть какие то аналоги - смотрите по месту.

б/у ГУ есть смысл если это или URAL ConceRt CDD Pioneer DEH 80. Т.е. проверенная временем процессорная "классика". По остальным ГУ смысла нет ,т.к. новые модели это морально более актуальные. Процессорные Алпайны этого года посмотрите например!
    Дмитрий нравится это.
  8. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Благодарю за ответ!
  9. Алёшка Фанта

Алёшка Фанта Новичок

Симпатии:
    0
    Дядя Митя, давно Вас не тревожил. Хотел узнать про сабвуфер. задумки есть поставить на весь багажник. Короб буду заказывать, а что посоветуете по поводу саба и уся к нему? хочется, разумеется, что бы волосы развивались. Жду Вашего ответа.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны