1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Подключение оборудования в актовом зале

Тема в разделе 'Проектирование звуковых систем', создана пользователем Shprot1, 4 апр 2014.

1. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0
    Работаю я в бюджетной организации. По наследству досталось студийное оборудование. Спонсоры накупили всего, а подключить никто не умеет. Нету проводов для сращивания всего вместе. Прошу помощи для подключения так как сам в этом не очень. Вот такое оборудование мне досталось.

Пульт henyx1202fx
    Микрофоны: Два беспроводных sennheiser ew100g3 и два проводных
    Синтезатор модель не помню, но там разъем 6.3
    Колонки 2 штуки eurolive b815neo
    Усилитель behringer ep4000
    Две гитары, какие не знаю- разъем 6.3
    Приставка караоке

Посоветуйте как все это лучше подключить!
  2. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    от микрофонов к пульту - балансный микрофонный кабель, разъемы XLR (мама/папа)
    от синтезатора к пульту - инструментальный небалансный кабель, разъемы Jack 6.3

от пульта к усилителю - балансный микрофонный кабель, разъемы XLR (мама/папа)
    от пульта к активной акустике - балансный микрофонный кабель, разъемы XLR (мама/папа)
    от усилителя к пассивной акустике - спикерный кабель (можно использовать обычный ПВС или КГ), разъемы "Спикон"

Все источники - гитары, микрофоны, синтезатор, караоке - подключаются в микшерный пульт.
    из микшерного пульта с главных выходов тянете пару кабелей (L и R) либо к усилителю либо к активной акустике.

Вы точно написали модели? просто из всего списка выбивается усилитель, который не нужен при использовании активной eurolive b815neo
  3. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0
    Усилитель может и не ну нежен. А как подключить все это через мультикор? Пульт будет стоять удаленно от сцены. Нужны ли комбики для гитар?
  4. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    про мультикор ни слова в первом посте. Может поточнее все изложите сразу? а то вот мультикоров много разных - можно и не то насоветовать
  5. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Если у вас колонки активные, то усилитель не нужен - с мастер-выходов пульта - левого и правого - соответственно подключаете ваши eurolive b815neo. Соединения должны быть балансным кабелем (и через мультикор также).
  6. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0

Вложения:

7. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Лучше мультикор сфотографируйте - сколько и какие там разъемы?
  8. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня мультикора нету. Я не знаю какой нужен!
  9. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Просто вы писали:
    поэтому и спросил.
    А мультикор вам нужен типа такого http://www.muztorg.ru/cat/details/20312/
  10. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за мультикор! Значит все устройства мы подключаем в мультикор, кроме беспроводных микрофонов и приставки караоке.
  11. Pivanist

Pivanist Пользователь

Симпатии:
    52
    для подключения на сцене гитар и синтезатора надо будет приобрести еще дибоксы.
  12. Shprot1

Shprot1 Новичок

Симпатии:
    0
    Товарищи! Если не хватает входов на пульте? Как быть с этим? Где взять еще входа!
  13. teatrmk

teatrmk Новичок

Симпатии:
    17
    Купить другой пульт.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны