1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Подобрать ресивер к акустике Vector HX 5.0

Тема в разделе 'Домашняя акустика', создана пользователем Vander, 27 янв 2016.

1. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать ресивер к этой акустике: Vector HX 5.0 (получилось так, что она появилась у меня). Ну и собираюсь в дальнейшем приобрести сабвуфер, было бы неплохо и про него что-нибудь написать.
  2. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    А да еще,лимит 30 т.р. пока составляет на ресивер.И хорошо было, если бы вы рекомендовали какие кабеля к акустике подобрать
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    К предполагаемой акустики можете смело брать любой ресивер, да хоть Пионер о котором спрашивали в первом посту, разницы все равно не будет слышно:cool:, да и кабели особой роли в такой комплектации не сыграют, ну разве, что с перспективой на будущее если решитесь апгрейдить систему, кабель SUPRA CLASSIC 4.0 для центрального канала и фронтальной пары и такой же кабель но с сечением 2.5 мм к тыловой акустике, для саба нужен коаксиальный кабель, длина кабелей в зависимости от места расположения АС но с запасом для возможности перемещения.
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Дмитрий и Vander нравится это.
  4. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    Так по кабелям все понятно(так и сделаю).А вот по ресиверу:как подобрать тогда по соотношению мощности и импедансу?Чтоб все гуд было(мало ли акустику спалю(-ят) или ещё что то).И повтарюсь...какой сабвуфер посоветуете?Мб их марку и взять?
    P.s.Не думал,что акустика такая печальная))хоть не за деньги взята была...посмотрю как звучать будет,мб и что другое прикуплю...
  5. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    в ресивере уже все предусмотрено, только в настройках нужно указать сопротивление акустики, тогда не спалите и на максимальных режимах громкости не слушать, акустику я такую не слушал, но имея определенный опыт могу даже без прослушивания вынести вердикт, ФИГНЯ!!! и исходя из этого без обид, Вы спросили, я ответил:) по этому и нет разницы в выборе ресивера, звук будет одинаковый, такая правда жизни, вернее суровая правда построения системы.
    Vander нравится это.
  6. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    Ладно,посмотрим как будут звучать эти акустические создания.Но все же мб посоветуете какой ресивер взять,чтоб в последующем не пришлось менять на другой для апгрейда системы( думаю 5 канальный,т.к. 7 к. в ближайшее время не вижу смысла).И по сабвуферу тот же вопрос...
  7. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! В продолжение темы...
    Приобрёл вот такой аппарат Onkyo 4K TX-NR636 к этим Vector'ам HX 5.0 (AC HX300;HX250m;HX200m) и по вашему совету кабеля Supra Classic. Ресивером очень доволен, а вот акустика так себе ( как и вы говорили).Задумываюсь отправить её на дачу, смотрю в сторону Dali...Но сначала хотелось бы приобрести сабвуфер.
    Поэтому стоит вопрос:
    1. Какой сабвуфер посоветуете с перспективой на будущее?
    2. Какой коаксиальный кабель взять к нему?
    P.s. площадь 24 кв.м.
  8. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Здравствуйте, растете на глазах:) т.к. Дали очень хороший выбор к ресиверу Онкио, какие именно Дали? в помещение 24 кв.м. нужны напольные системы, а вот относительно саба, ну его обычно покупают только при необходимости если не хватает НЧ, а начинать строить систему с саба не очень разумно, кабель к сабу нужно брать с учетом того, что его возможно придется перемещать, относительно стоимости и бренда, очень дорогой не вижу смысла, система получиться среднего уровня ну и кабель должен быть соответствующим, что при этом нужно учесть,
    1- кабель не должен быть длиной более чем требуется т.к. это будет влиять на звук
    2- сечение не меньше чем 4 мм., для НЧ диапазона это важно
    как вариант тот же Supra Sublink прекрасно подойдет для таких целей или от бренда Oehlbach тоже можно найти неплохой вариант.

зы. на даче этим Vector'ам HX 5.0 самое место;)
  9. Vander

Vander Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Рассматриваю такие варианты: фронт-DALI Zensor 7 или же 5(?), центр-DALI Zensor Vokal, а вот с тылами пока вообще неопределенность... Сабвуфер мне необходим для фильмов, хочется чувствовать спецэффекты всем телом. Остановил пока выбор на производителе Velodyne, или мб стоит взять тот же Dali? И еще вопрос по подключению кабелей: Не могу понять как лучше привинтить к разъемам, или же лучше купить "бананы",к ним припаивается(?) кабель и без заморочек прикручивается?
  10. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Однозначно Zensor 7, сабы от Velodyne неплохой выбор но желательно с динамиком не менее 12", как вариант
    Impact 12, такой размер диффузора обусловлен нормальной работой саба без искажений,
    разъемы существуют нескольких типов, есть лопатки и есть бананы(коннекторы) которые зажимаются винтами, но тут нужно учитывать сечение кабеля и бананы брать с подходящим внутренним диаметром, а с пайкой если она не заводская лучше не связываться, лично у меня вся акустика коммутирована бананами с винтовыми стопорами.
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны