1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Подобрать сабвуфер для Kicx QS 1.600

Тема в разделе 'Авто усилители', создана пользователем 9I Pycckuu, 28 янв 2014.

1. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    В общем подарили Kicx QS 1.600 , какой саб к нему купить ?

О себе :
    Машина- Чайзер 100й кузов(седан)
    Музыка- 90% рэп , 10%(всякая всячина) слушает жена
    Бюджет до 10т.р.
    Предпочтения что б "давило"
    Голова- Пионер 2дин

Аудиофильский звук не интересует!!!!
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Добрый день.
    Выбор будет зависеть от того, на сколько Вы багажником готовы пожертвовать. Минимально - взять готовый корпусной вариант 12" динамиком в люк подлокотника.
    Но если хотите именно давления - нужно 2 Нч динамика 10" или 12" в корпусе фазоинвертор или лучше четвертьволновой резонатор (ЧВ). С Киксом 1.600 и парой например URAL (УРАЛ) AS-D10.3 или D12.3 вполне можно > 140 дБ выжать. Вот например:

ну и там подобных видео полно.
    PS/ Киксы все очень требовательны к питанию. На 1.600 ставят отечественный силовой провод кг 35 или импортный аналог, того же сечения. Если захотите выжать максимум - потребуется дополнительный АКБ в багажник.
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  3. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Мне кажется это через чур для меня , чайзера разорвет :D,желательно что то среднее

Мож посоветуете усь другой(есть возможность поменять )

Может так :
    Kicx QS 1.350 + http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9342558&hid=308016
    + конденсатор ,

Kicx QS 1.350+ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1045365&hid=308016
    + конденсатор
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Нет, менять усь чтобы взять более слабый для более мощного саба я советовать не буду.
    Из Кикеров "вкусные" только солобарики (квадратные), Кикс сабы ну так себе.
    Я бы Вам советовал ставить QS 1.600 а там уже на месте поставить - послушать несколько вариантов готовых (раз делать корпус сам я так понял Вы не хотите).
  5. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Я понял Вас , думаю это правильней всего.
    Спасибо за внимание и понимание !!!;)
  6. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Дядя Митя ,

Скажите ,а на этот усь (QS 1.600) имеет смысл голову с "двойной обмоткой" брать или нет ?

Для начала или как сказать "первые шаги":D в мир "НЧ" , решил взять голову
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5000631&hid=308016
  7. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Да и еще , читал массу форумов , не помню на каком писали что серия "QS" мол часто горит , Дядя Митя мож дадите совет или наставление по этому поводу.
    Заранее благодарен !
  8. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    2ая обмотка ( 2 катушки) это просто возможность комбинации вариантов включения.
    Например 2 катушки по 2 Ом можно включить или последовательно ( = 4 Ом) или параллельно (1 Ом).
    4 Ом это обычная нагрузка на усилитель, а вот уменьшение импеданса нагрузки до 1 Ом даст увеличение отдаваемой усилителем мощности. Правда с потерей качества в виде нелинейных искажений.
    По ссылке там обычный 1 катушечный (4 Ом). С такими я лично не работал, ну там отзыв посмотрите - суть в том что саб мощный, но "дубовый" - бас жесткий, только на давление вообщем.
    Если уж бюджет позволяет, я бы советовал выбирать из более именитых фирм, например:
    Rockford Fosgate P3D212

такой статистики у меня нет. По отзывам все Киксы требовательны к питанию я про это уже писал. На 1 саб до 500 Вт (при 4 Ом) этого усилителя Kicx QS 1.600 хватит вполне, главное чтобы он в режиме перегрузок не работал (т.е. в настройках усилителя Gain регулятор не более чем на 3/4).
  9. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    В характеристиках написано "Тип обмотки двойная"

Я так понимаю "Rockford Fosgate P3D212"
    более музыкальный и аудиофильский ?

Kicx QS 1.600 ему достаточно будет кг-35 или уж сразу кг-50 запилить:D и еще я вас так понял что усь в номинале должен быть побольше чем саб в номинале (то есть усь ном 600/ саб ном 500).
    И прошу прощения за свою назойливость и может быть глупые вопросы т.к. я пока в этом деле малыш:D
  10. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    а, да тот Кикс 4+4 Ом. Я же говорю - лично с ними не работал, а по яндекс-маркет ссылке написано просто 4 Ом.
    Рокфорд Фозгейт да, более музыкальный бас. Аудиофильский это конечно несколько другое ))
    кг-50 не нужно. Да, по номинальной мощности при одинаковом импедансе значения мощности усилителя должно быть больше.
    Советую послушать где -либо готовый корпусной саб, чтобы хотя бы с характером звучания определится.
  11. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Дядя Митя ,
    В общем все понятно , буду экспериментировать .
    Спасибо Вам , жму руку до хруста ;)
  12. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
  13. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    хм...((
    Вы как то сами сначала определитесь что Вам нужно. Я Вам предлогал варианты - Вы сказали что для Вас это слишком. Потом заказываете сандаль за 10 к и какое интересно оформление ему будет?
    Смысл Вам узнавать моё мнение если вы его не слушаете?
  14. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    А что сандаль 140дб выдавать что ли будет ?:eek::) оформление ФЯ, послушал эту 12-ку оч понравилось.

Зачем же так , очень даже слушаю , просто не хочется потом всяческие переделки устраивать , хочется поставить и забыть.

С сабом я определился , а вот с усилителем вопросы , вот http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/181032-dorabotka-kicx-serii-qs-1-350;1-600;1-900;1-1000-a.html
  15. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    а, ну если слушали и понравилось - тогда конечно. Просто не вижу смысла платить 10 к за 600 Вт номинала если не стремиться к 140 дБ. Купить порше и ездить по трассе 60 км/ч ???
    К тому же один и тот же саб в разных условиях будет по разному играть.

ФЯ нет такого оформленияю Есть ЗЯ (закрытый ящик), есть ФИ (фазоинвертор). Самое актуальное сейчас ЧВ (четверьтволновой резонатор). Намного больше КПД чем у ФИ и тем более ЗЯ. Но минут - большой объём корпуса.
    Про поставить и забыть - это врядли. Если бы Вы на каком либо центре установочном это делали в комплексе, где вплоть до настроек мастера сами бы всё подобрали - тогда да.
  16. 9I Pycckuu

9I Pycckuu Новичок

Симпатии:
    0
    Почему бы и нет ?:D , единственное что, плохо на душе от того что нет порше !:D

Да , да ошибся !

Читал про него , вещь , но как вы сказали " минус - большой объём корпуса."

Дядя Митя,
    Ну а что скажете по "Cadence Dakota" ?

Вы не обессудьте , просто хочется найти золотую середину,
    всегда покупал машины и там все было , а тут(в чазере) нет ни чего ,вот приходится самому заниматься .
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  17. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    С данным усилителем общаться лично не приходилось
  18. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Да, к вопросу этого и подобных сабов. Причём мнение не только моё. Интересно, и что характерно подверглось репрессиям (удалению) на профильном форуме. Ну здесь у нас демократия, так что прочитайте:
    http://soundforum.ru/threads/sravnenie-sabvuferov-ground-zero-gzrw-300x-i-ural-as-d12-3.4228/

Если в 2х словах то Sundown Audio SA-12 D2 и упомянутые GZ как бы неплохие сабы, но тех денег что за них просят - не стоят. И вот даже сравнение с более дешёвыми моделями - и то в некоторых случаях проигрывают.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны