1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Подставка под Microlab Solo7C

Тема в разделе 'Компьютерные колонки', создана пользователем ThePank, 14 фев 2012.

1. ThePank

ThePank Новичок

Симпатии:
    0
    Ребят, помогите определится с колонками под Microlab Solo7C, я в этом не очень силён, если честно, то я думал, что подставки вообще мне не понадобятся,....но получилось похоже наоборот.
    По началу думал, что они будут хорошо играть просто на полу, но пропал кудато бас, раньше они стояли на компьютерном столе, подставил под них табуретки, руководствуясь правилом о том, что верхний динамик должен быть на уровне уха....баса снова нет, как это страно не звучит, но бас начинает нормально качать только когда нижний динамик на уровне уха играет, стойки в магазинах стоят больше чем колонки, поэтому прошу вашей помощи в этой ситуации
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Re: помогите с подставками под Microlab Solo7C

"просто на полу" хорошо играть не будет ничего в принципе! Нужна акустическая развязка корпуса с поверхностью(полом). Погугли на тему "шипы для акустики"

Они не для стола!
    Вот правильное размешение для них:
    SOLO-7C требуют комнаты от 17 кв. м. При этом колонки нужно разнести друг от друга на расстояние более чем 1,5 метра (по паспорту более 70 сантиметров), расстояние от стенок до колонок должно быть не менее 30-35 сантиметров.
    Теперь самое главное – расстояние до пользователя должно быть 2,5-3 метра, только так звук раскрывается полностью, басы становятся ощутимы
    .

Действительно странно! :D
    Я думаю баса в них ещё нет в принципе! Неделю акустика прогреваться должна!;)

Ну а чем помочь? Деньгами?:rolleyes:
    Ты бы лучше здесь посоветовался когда акустику такую выбирал.
    Я уже несколько раз писал про Microlab SOLO-6C/Microlab SOLO-7C, что считаю это неудачным решением, и сдвоенные мидбасы даже в решении 2,5 полос - это ниочём при таких корпусах. Т.е. это ни то ни сё - ни полочники/околомониторные настольники и не напольники, ибо низко Вч будут.
    Поэтому другого нормального решения кроме шипованных стоек под них НЕТ!
    Дорого купить? Ищи б/у, сделай сам. Да и покупные то не все подойдут, только если регулируемые, но они хуже.
    Найди сваршика, трубы, засыпь песок внутрь ну как то так.
    Дмитрий нравится это.
  3. ThePank

ThePank Новичок

Симпатии:
    0
    Да то что не для стола, я уже понял при покупке, когда мне вынесли коробищу с нимм) инструкцию от них тоже смотрел, знаю про их размещение , но на деле это не очень помогает. Бас в них был, когда они стояли выше меня, ощутимый и без прогрева, хотел бы получить такой же на полу) ..насчёт стоек, хотел узнать, может ктото сталкивался с такой проблемой, может ктото уже под них сам стойки изготавливал, может есть какаянибудь наилучшая конструкция для стоек. Эти колонки неплохи, да и хвалят их много, единственное, что Колонки странного размера, на полу ставить - будет низко, на стойки которые я видел в магазинах будет может и хорошо, но смотреться это чудо будет странно на них...хотел ещё узнать про крепления, колонки просто ставятся на стойки?? или там какието крепления?...про шипы тоже хотелось бы узнать поподробнее
  4. asvetus11

asvetus11 Новичок

Симпатии:
    0
  5. asvetus11

asvetus11 Новичок

Симпатии:
    0
  6. ThePank

ThePank Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ, прям вот то, что я и хотел узнать создавая тему почти 5 лет назад ))) , я сделал такие же, только полностью из деревянных материалов, эти конечно покрасивее будут
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны