1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите подобрать ресивер 5.1 к акустике Magnat

Тема в разделе 'Домашняя акустика', создана пользователем steef_master, 5 дек 2015.

1. steef_master

steef_master Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, дорогие друзья-меломаны!

Помогите пожалуйста подобрать ресивер для комплекта акустики Magnat Monitor Supreme 8125-II. Акустику я уже приобрел, поэтому какашками просьба не кидаться.

Так же я приобрел ресивер Pioneer VSX-424-K, но мне не понравился звук. На мой взгляд - слишком много паразитного баса, от которого никак не избавиться. Баса дохрена, но он не пробирает до костей, а скорее срет (на средней и высокой громкости). То-есть он пробирает, но в каком-то не том диапазоне - я хз, как объяснить. Есть при этом и отчетливые высокие, и все вроде нормально, но избыточный бас (низа) создает какой-то шум, изрядно давящий на уши и производящий какафонию. Не поймите не правильно, я просто обожаю качественные пробирающие басы, но не такие странные. Ресивер думаю придется вернуть.

Господа - профессионалы! Может кто знает сыгранную пару к этим колонкам, чтобы нам начать уже наслаждаться музыкой вместе с соседями. Если можно, чтоб без штанов не остаться. Большое спасибо! У меня осталась неделя чтобы вернуть ресивер.

P.S.: комната 18-20 м2, в основном слушаю музыку с компа и реже фильмы.
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый вечер, из ресиверов Денон или Онкио и не ниже середины линейки т.е. средняя модель, а не такую которую выбрали Вы. Вы правы на счет баса т.к. и он не может быть правильным в такой комплектации, вообще от ресивера сложно добиться правильного звучания, этот девайс больше подходит для кино, бас прежде всего должен быть быстрый и артикулированный при этом не давящий и не угнетающий, конечно многое зависит от музыкального жанра и чем он сложнее, тем меньше шансов получить правильные НЧ, также очень важно расположение самой АС, есть непреложные правила: не ставить АС близко к стене тем более с задним портом ФИ, акустика должна быть как минимум на шипах, перед АС должен лежать ковер, расстояние между АС от 2 до 3 метров, если АС стоит со стороны окна то нужны плотные шторы, этот тот минимум который приблизит систему к правильному звучанию.
  3. Новичек

Новичек Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане подскажите какой ресивер подобрать к акустике Jamo S608, бюджет до 30К. Рассматриваю такие варианты: Pioneer VSX-430-K, Denon AVR-X1200W, SONY STR-DN860, Onkyo TX-SR343, бюджет вариант Onkyo 4K TX-NR535 Black, Yamaha RX-V479, Yamaha RX V379. Буду благодарен за любые предложения и Коментарии.
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый вечер, из выбранного Вами вряд ли стоит ожидать результат, объясню почему, эти АС тугие для раскачки т.к. не обладают повышенной чувствительностью, по тех.характеристикам 87 Дб, это не так и много учитывая, что Вы выбрали самые младшие модели в линейке, я понимаю есть ограничения в бюджете но в построении любой системы не все так просто если нужен результат, для этой акустики подошел бы ресивер Онкио но не ниже 7-й серии, да это будет дороже на ~20 т.р. но в этом случае будет результат, так же эта акустика очень требовательная к расположению из-за
    встроенных бас.динамиков с боковой стороны, с одной стороны это позволит снизить НЧ диапазон, с другой стороны это может повлиять на звук в целом, искажения от отраженного сигнала в НЧ диапазоне даст бубнение, гул, а то и вовсе оставит без низких частот, по этому акустику нужно расположить не менее чем 1 м. от стены около которой она будет стоять, расстояние между системами не менее чем 2.5 м., кроме того на полу должен лежать палас, ковер или ковролин и чем ворсистее тем лучше, что бы снизит искажения от отраженного сигнала, как видите задача не простая "звук дело тонкое", далее для нормального звука нужен еще акустический кабель и экономить на нем тоже нельзя, иначе плохим кабелем испортите всю затею.
    Дмитрий нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны