1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите с опознанием винтажной акустики KEF

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем Антон eMPTY, 12 мар 2014.

1. Антон eMPTY

Антон eMPTY Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    10 лет смотрел я на большие колонки на шкафу и решил их достать , всегда думал , что это обычная распространенная ещё в сссровские года АС , но был приятно удивлён.
    Я конечно пошерстил и-нет , но так и не нашел точной модели данной АС.
    Может тут мне подскажут что за модель?
    Производитель KEF Англия
    two drive units
    KEF T27 6535 и KEF SP1014
    039.jpg 046.jpg
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Приветствую
    Ну что, поздравляю!
    "Вас обманули, Вам продали гораздо лучший мех!" (ц) :D
    По виду это ровесница тех самых СССР-колонок, но благородного английского происхождения.
    KEF довольно известная фирма, делает акустику до сих пор.
    Конкретно что за модель хз, там на задней стенке не написано??
    Маркировка KEF T27 это "т" - твитер, другое - соответственно мидбас.
    Акустика может представлять интерес некрофилам любителям винтажа 80х. Просто даже добротно, качественно сделанную акустику время не щадит. Подвес если не каучут то высох или сгнил. Вообщем на любителя раритетов. Но безусловно редкая вещь, в своё время наверно стоила приличных денег.
    Дмитрий нравится это.
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день.
    Меня немного сбивает с толку конструкция короба, не стык в стык под углом, а в нахлест и это характерно даже не для 70-х гг., а скорее всего для 60-х, кроме того сам твиттер производства как раз 60-70 гг. и гриль на акустике тех лет, из этого следует, что подвес вероятно каучуковый, но время не щадит даже такую конструкцию и длительное не использование акустики неминуемо ведет к порче изделия, я затрудняюсь дать точное определение модели, но то что эта акустика 60-х абсолютный факт, единственный способ это подключить и послушать, не сочтите за труд и поделитесь впечатлениями.
    Дмитрий и Дядя Митя нравится это.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны