1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите с поиском пищалки фирмы B&W

Тема в разделе 'Акустические системы', создана пользователем Cibzik, 18 дек 2015.

1. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Привет! Извиняюсь если не туда запилил тему, если что не удаляйте, перенесите. Предыстория. Стоят колонки фирмы B&W, начал вырубаться усилок при громкости больше половины, подключил по отдельности, 2 так же рубил усилок, 3я работала нормально, повез одну в сервис, диагноз, сгорела пищалка и коротила, видимо у усилка срабатывала защита. Замену они предложить не смогли, сам тоже не могу найти, на сайте http://www.bwgroupusa.com/bwgroup-parts/index.php/catalogsearch/result/?q=HF 710227&x=7&y=7 нашел подобные, но такую же как у меня не нашел, может можно чего подобрать, кто шарит советуйте пожалуйста или помогите найти. У меня золотого цвета, а все обшарил, только стальные, но думаю это по фиг. Заранее спасибо

Вложения:

2. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0

Вложения:

3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый вечер, другой твиттер не подойдет, во первых у Бивней своя технология производства ВЧ динамиков, магнитная катушка находиться в намагниченной жидкости которая охлаждает твиттер при большой нагрузке предохраняя от перегрева и демпфирует его, как правило причина выхода из строя ВЧ динамика загустевание магнитной жидкости и постоянное прослушивание АС на околопредельной громкости, в Вашем случае возможны эти две причины одновременно. Так же нельзя использовать другой динамик по причине расчета кроссовера АС т.к. невозможно подобрать аналог по параметрам, что в конечном счете отразиться на звуке.
    Далее важно!!! твитер не HF 710227 такого не существует, а HF ZZ10227 который можно заказать на оф.сайте компании или на ебее, удачи;)
    Дмитрий нравится это.
  4. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. У официалов нет на складе, на ебэе нет
  5. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день, в таком случае разместите объявление на сайтах куплю-продам, так же можно зарегистрироваться на технических форумах подобных этому и рассказать о своей проблеме, аудиофилы довольно дружественное и солидарное сообщество, возможно помогут или дадут дельный совет, в Вашем случае конечно можно было бы попытаться восстановить твиттер, но слишком печальное состояние у него, кроме того если это не твиттер центрального канала, а одной из АС фронтальной пары, то в этом случае желательна замена пары твиттеров т.к. выход из строя одного, как правило предвестник того, что со вторым тоже не все в порядке, о причине я уже писал выше.
    Дмитрий нравится это.
  6. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо еще раз, за ответ, оказывается сгорело 2 пищалки, их убрали, но проблема не ушла, при громкости выше половины, усилок вырубается. Отвез на диагностику усилок, проблему не выявили, все исправно, сказали подключайте правильно, но подключить колонки 2мя проводами! Глупо подключить их не правильно, может вы можете чего то посоветовать. Может быть проблема в меньшем сечении проводов? Так как те провода, которые покупались с ними, утеряны, а куплены с меньшем сечении у официалов (там сказали, что должны подойти)
  7. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, это не провода, 1 колонка с теми же проводами играет на мах, с другими колонками отключается
  8. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Что все таки может быть причиной поломки;
    первое- это не соответствие сопротивления, а именно если акустика рассчитана на 4-ома, а в усилителе не установлен соответствующий параметр именно 4-Ома(нагрузка, усилителя должно соответствовать нагрузке АС),выход из строя АС или усилителя гарантирован,
    второе- прослушивание на околопридельной мощности может повлечь за собой пробой кроссовера, а т.к. твиттер является в АС самым слабым звеном, как правило он и сгорает,
    третье- перегрузка (клипирование) усилителей мощности вызванная повышенным уровнем входного сигнала, в результате которой происходит ограничение выходного сигнала, что тоже может привезти к выходу из строя динамиков.
    четвертое- не соответствие сечения проводов, в результате чего в усилителе срабатывает защита от перегрузки.
    Из своего личного опыта скажу, что есть масса усилителей которые не любят работать на мощности выше средней и выключение выходного каскада обычное явление т.е. в усилителе остается включенной только его предварительная часть. Я не знаю. что имели ввиду специалисты сервис.центра когда говорили о неправильном подключении, даже если Вы перепутаете "+" и "-", то это повлечет к расфазировке динамиков и не более того, если вся коммутация правильная, то остается только одно, Ваш усилитель очень чувствительный к перегрузке.
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  9. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Этот усилитель раньше работал хорошо, теперь выключается, не знаю уже чего делать и к кому обращаться. После НГ должны позвонить и предложили заменить твиттер этой же фирмы на более новый, уверяют, что должен подойти. Спасибо, с наступающим
  10. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Спасибо за поздравление и Вас с наступающим Новым Годом, а всякие железяки они и есть железяки,
    выше голову, все будет ОК! в конце концов всегда можно купить другую технику, которая в последствии
    окажется лучше предыдущей, это я Вам из своего личного опыта говорю, а через мои руки прошло ой!
    как немало разной техники, а вообще в жизни есть куда более важные и нужные вещи;)
  11. Cibzik

Cibzik Новичок

Симпатии:
    0
    Железяки, железяками, а вот такой фирмы, мне сейчас не по карману, этих если б работали исправно хватит, да и выкидывать их рука не поднимется. Не такой уж я и меломан, но иногда ''накрутить'' охото
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны