1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите с выбором МИКРОФОНОВ для "студии"

Тема в разделе 'Проектирование студий', создана пользователем dmkdmkdmk, 4 янв 2012.

1. dmkdmkdmk

dmkdmkdmk Новичок

Симпатии:
    0
    Вообщем хочу организовать в кафе съемку передачи.. ну типа посиделки.. кроме ведущего может быть до 6 приглашенных (по 2 человека за каждым круглым столиком). Итого – до 4 столиков (3 стола по два гостя + стол ведущего). И вот собственно как записывать звук с этих 4-х столов – я просто теряюсь. Кроме того что кафе не обладает шумоизоляцией других посторонних звуков не должно быть. И вот что тут надо? Петлички всем? или на каждый стол по микрофону? или еще может что.. ВООБЩЕМ СПАСАЙТЕ – ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ

p.s. я не претендую на профи уровень, так что нужно что-то из недорогого, но правда что б и не было отталкивающего эффекта из-за подобно подвальному звучанию.
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Во-первых все же нужно сделать хоть минимальную звукоизоляцию помещения. Сейчас есть материалы, которыми не нужно обделывать все стены и потолок. Достаточно просто их наличие. Например, можно купить пару коробок экофона и на время съемок крепить плиты на полотолке в шахматном порядке. Эффект будет сильным.

Микрофоны:

1. Петличный микрофон каждому
    2. Пушка на каждый стол - но это дорого и не будет работать, если люди сидят за столиком друг против друга
    3. Обычная радиосистема с ручным микрофоном (например, Sennheiser EW145) и собеседники будут передавать микрофон друг другу (как это делают зрители на ток-шоу)
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны