1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите собрать звук

Тема в разделе 'Ресиверы, усилители', создана пользователем Crue25, 6 май 2014.

1. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо! Вот он пришел!!! )) Первое препядствие... :( Подключил dvd к онкио через hdmi а с ресивера тюлпаном к тв. ноль эмоций! Проверить хотел. Получается что либо тюльпаны, либо hdmi? неудобно очень. разорюсь на кабелях HDMI :(
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    314
    Добрый день, любой ресивер требует настройки и прежде чем получить какой то выходной сигнал, в настройках это нужно указать, а вообще желательно очень внимательно изучить инструкцию, не могу сказать, что она простая но без этого правильно подключить компоненты (DVD,CD,TVи др.) к ресиверу будет очень сложно, ну и конечно нужно быть уверенными, что с кабелем все в полном порядке.
  3. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Опять я!;) Нашел магазин в своем городе.))) И в нем lector8. Завтра еду слушать. По чеснаку, внешне конечно не очень впечатлили:( Продавец предложил так же с ними послушать: BW-684, Klipsch rf-6211. Но то что увидел я... Это любовь с первого взгляда!!! Cerwin-Vega модель не смог найти в интернете. у них динамики друг над другом и высокочастотник тоже красный (не рупор). Вроде как новая линейка. Стоит около 45тыр. (или меньше) Продавец вроде как говорит что те(BW-684, Klipsch rf-6211, lector8) лучше колонки :( Что ж даже и не пробовать их что ли? :(
  4. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Жду ответа, как соловей лета!!!;)
  5. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    314
    Я не пойму, Вам слушать или пялиться на них, Бивни и Клипш никто не спорит неплохая акустика но с Онкио:eek:,
    к ним нужно было другой ресивер, а точнее стерео усилитель, если говорить о таком понятии как всежанровость, то Дали с Онкио тут вне конкуренции, а Вы вообще слушали как это все звучит, сначала нужно послушать, а потом делать вывод, если конечно акустика покупается не под вазоны с цветами.
  6. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Dali 8 и центр дома! Жду тылы. Супер! Спасибо! )))
    olegek58 нравится это.
  7. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Вечер добрый! С низким поклоном из далекой сибири ! Год слушаю онкио с дали8, центр дали1. Не давно прикупил б у лектор3. Небыло ни секунды что бы я пожалел о выборе! Огромная благодарность Вам! Хорошо что натолкнулся на ваш сайт!
  8. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Я это к чему...
  9. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Мой дядька, далекий от мира интернета, некоторое время назад, ни с кем не посоветовавшись, набрал кучу ненужного хлама. Хотел вновь спросить вашего совета- помощи.
  10. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    dvd sony dvp-ns355, но это не самое важное. АС celestion f30, рессивер sony str-de 595. Жалуется на низы.(( Ну притаскиваю ему свой старый Pioneer SX-404rds. Лучше играет в разы!)) можно к этим колонкам подобрать что-нибудь? Лично у меня сложилось грустное впечатление о этих колонках.
  11. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    314
    Да я собственно не пропадал никуда, я без форума не смогу, да и привык я к нему;)
    ну а теперь о деле.
    Категорически с Вами не согласен, акустика в своем классе неплохая, а грустное впечатление от звука может быть по ряду причин:
    -не хотят звучать с именно с этим ресивером т.е. Сони
    -попробовать изменить настройки
    -акустический кабель(попробовать с другим и сечением не менее 4 мм, что может дать прибавку звука в НЧ диапазоне)
    -неудачное расположение акустики ввиду того, что близко стоит к стене и задний порт ФИ влияет на звук
    -развязка с полом при помощи шипов, если есть шипы то установка на плиты(гранит, мрамор, массив дуба или бука)

зы. не нужно забывать о том, что ресивер изначально создан для кино, а уж потом для музыки.
  12. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Да да да))) Стоят на плитах и шипах, провода не плохие тоже. В этом ресивере никаких настроек не нащупали. Хорошо что вы вступились за акустику. Я уж было подумал совсем помочь нечем. Значит подбирать ресивер нам теперь? Готового варианта, как мне фартонуло, у вас случаем нет? ;)
  13. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    314
    Давайте разбираться по порядку, ресивер девайс исключительно киношный, конечно можно поддержать акустику сабом если дефицит низких частот и вообще хотелось бы узнать как эта акустика используется, кино и музыка, или только музыка? На счет готового варианта, тут я даже при огромном желании не помогу в силу многих причин.
    Crue25 нравится это.
  14. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Ну у меня же тоже ресивер! А музыка звучит оеёй! ;) В основном слушает музыку, но хочет кинотеатр, центр докупить, позже тылы. Возможно я смогу убедить взять усилитель.
  15. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    314
    Вот это очень правильная мысль, с усилителем эта акустика раскроется полностью, что не под силу сделать ресиверу, я порекомендовал бы усилитель NAD и не ниже 326-й модели
    Дядя Митя нравится это.
  16. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    спасибо, глянули его. Почитали. осталось послушать)) Еще раз благодарим за помощь.
  17. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день. Наконец взяли nad-326. В самое ближайшее время будем тестировать. Но я снова пишу не за этим;)
  18. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Итак, в наличии :
    Пк, ресивер Onkyo TX-NR727, Dali Lektor 8. Еще имеется Denon 300f(пока что без апгрейта) и CD Pioneer PD-S604(с Ваших слов не очень плох). ВОПРОС не дающий мне покоя вот уже много времени. Мне нужна звуковая карта? Внутренняя? Внешняя? Если нужна, то на сколько мне готовиться разориться? Соединить лучше оптикой? Расстояние от пк до ресивера 10метров, не беда?
  19. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
  20. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    У Onkyo TX-NR727 фонокорректор более-менее или брать внешний? бюджет небольшой. максимум 7000р.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны