1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите собрать звук

Тема в разделе 'Ресиверы, усилители', создана пользователем Crue25, 6 май 2014.

1. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо! Вот он пришел!!! )) Первое препядствие... :( Подключил dvd к онкио через hdmi а с ресивера тюлпаном к тв. ноль эмоций! Проверить хотел. Получается что либо тюльпаны, либо hdmi? неудобно очень. разорюсь на кабелях HDMI :(
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Добрый день, любой ресивер требует настройки и прежде чем получить какой то выходной сигнал, в настройках это нужно указать, а вообще желательно очень внимательно изучить инструкцию, не могу сказать, что она простая но без этого правильно подключить компоненты (DVD,CD,TVи др.) к ресиверу будет очень сложно, ну и конечно нужно быть уверенными, что с кабелем все в полном порядке.
  3. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Опять я!;) Нашел магазин в своем городе.))) И в нем lector8. Завтра еду слушать. По чеснаку, внешне конечно не очень впечатлили:( Продавец предложил так же с ними послушать: BW-684, Klipsch rf-6211. Но то что увидел я... Это любовь с первого взгляда!!! Cerwin-Vega модель не смог найти в интернете. у них динамики друг над другом и высокочастотник тоже красный (не рупор). Вроде как новая линейка. Стоит около 45тыр. (или меньше) Продавец вроде как говорит что те(BW-684, Klipsch rf-6211, lector8) лучше колонки :( Что ж даже и не пробовать их что ли? :(
  4. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Жду ответа, как соловей лета!!!;)
  5. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Я не пойму, Вам слушать или пялиться на них, Бивни и Клипш никто не спорит неплохая акустика но с Онкио:eek:,
    к ним нужно было другой ресивер, а точнее стерео усилитель, если говорить о таком понятии как всежанровость, то Дали с Онкио тут вне конкуренции, а Вы вообще слушали как это все звучит, сначала нужно послушать, а потом делать вывод, если конечно акустика покупается не под вазоны с цветами.
  6. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Dali 8 и центр дома! Жду тылы. Супер! Спасибо! )))
    olegek58 нравится это.
  7. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Вечер добрый! С низким поклоном из далекой сибири ! Год слушаю онкио с дали8, центр дали1. Не давно прикупил б у лектор3. Небыло ни секунды что бы я пожалел о выборе! Огромная благодарность Вам! Хорошо что натолкнулся на ваш сайт!
  8. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Я это к чему...
  9. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Мой дядька, далекий от мира интернета, некоторое время назад, ни с кем не посоветовавшись, набрал кучу ненужного хлама. Хотел вновь спросить вашего совета- помощи.
  10. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    dvd sony dvp-ns355, но это не самое важное. АС celestion f30, рессивер sony str-de 595. Жалуется на низы.(( Ну притаскиваю ему свой старый Pioneer SX-404rds. Лучше играет в разы!)) можно к этим колонкам подобрать что-нибудь? Лично у меня сложилось грустное впечатление о этих колонках.
  11. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Да я собственно не пропадал никуда, я без форума не смогу, да и привык я к нему;)
    ну а теперь о деле.
    Категорически с Вами не согласен, акустика в своем классе неплохая, а грустное впечатление от звука может быть по ряду причин:
    -не хотят звучать с именно с этим ресивером т.е. Сони
    -попробовать изменить настройки
    -акустический кабель(попробовать с другим и сечением не менее 4 мм, что может дать прибавку звука в НЧ диапазоне)
    -неудачное расположение акустики ввиду того, что близко стоит к стене и задний порт ФИ влияет на звук
    -развязка с полом при помощи шипов, если есть шипы то установка на плиты(гранит, мрамор, массив дуба или бука)

зы. не нужно забывать о том, что ресивер изначально создан для кино, а уж потом для музыки.
  12. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Да да да))) Стоят на плитах и шипах, провода не плохие тоже. В этом ресивере никаких настроек не нащупали. Хорошо что вы вступились за акустику. Я уж было подумал совсем помочь нечем. Значит подбирать ресивер нам теперь? Готового варианта, как мне фартонуло, у вас случаем нет? ;)
  13. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Давайте разбираться по порядку, ресивер девайс исключительно киношный, конечно можно поддержать акустику сабом если дефицит низких частот и вообще хотелось бы узнать как эта акустика используется, кино и музыка, или только музыка? На счет готового варианта, тут я даже при огромном желании не помогу в силу многих причин.
    Crue25 нравится это.
  14. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    Ну у меня же тоже ресивер! А музыка звучит оеёй! ;) В основном слушает музыку, но хочет кинотеатр, центр докупить, позже тылы. Возможно я смогу убедить взять усилитель.
  15. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Вот это очень правильная мысль, с усилителем эта акустика раскроется полностью, что не под силу сделать ресиверу, я порекомендовал бы усилитель NAD и не ниже 326-й модели
    Дядя Митя нравится это.
  16. Crue25

Crue25 Новичок

Симпатии:
    2
    спасибо, глянули его. Почитали. осталось послушать)) Еще раз благодарим за помощь.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны