1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Помогите выбрать полноразмерные наушники для компьютера

Тема в разделе 'Наушники', создана пользователем worldit69, 31 дек 2014.

1. worldit69

worldit69 Новичок

Симпатии:
    0
    Ищу полноразмерные наушники.
    1) Подключать буду к компьютеру.
    2) Слушаю Рок, электронику (Linkin park, Skrillex)
    3) Люблю четкое звучание, басов в меру, громкость высокую очень.
    4) Не важно открытые или закрытые.
    5) Бюджет до 6000 руб.
    Думаю Skullcandy Crusher или даже Razer Kraken pro (но Razer это игровые, я правдо не знаю, как они с музыкой звучат).
    Имели ли вы дело с игровыми наушниками? Как они с музыкой?
  2. 13pr3

13pr3 Новичок

Симпатии:
    2
    Не всегда Razer игровые, с вашими запросами у них можно обратить внимание например на более универсальные Electra. Но если игры вам не важны, обратите лучше внимание на что-то из более "музыкальных" брендов: Sony, Koss, Sennheiser... за такую цену у них можно найти вполне достойный звук. Сам пользую Sennheiser HD 380 Pro, рекомендую
  3. den0390

den0390 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Какие наушники лучше подойдут к телевизору и ПК? Стоит ли брать что-то выше 32 Ом? Если к примеру взять с сопротивлением 100 Ом, или уже перебор будет, просто не потянут? И еще какие дипазоны частот лучше от А до Я (к примеру) На какие характеристики обращать внимание? И конкретно нужны проводные, без микрофонов.
  4. 13pr3

13pr3 Новичок

Симпатии:
    2
    Ну, к телевизору без дополнительного усилителя и компьютеру без хорошей звуковой карты действительно не стоит брать наушники с высоким сопротивлением. Они просто не смогут прокачаться и показать себя в полной мере и грать будут гораздо тише. Вообще насчёт сопротивления в наушниках, и на что оно влияет, почитайте вот такую статью.
    Что касается диапазона, то конечно же чем шире, тем лучше. Хоть человеческое ухо и воспринимает диапазон от 20 до 20000 Гц, но частоты за этими пределами воспринимаются на подсознательном уровне. Впрочем, где-то я слышал про исследование, когда аудиофилам включали звук с таким диапазоном и срасширенным - большинство не смогло услышать разницу)
    den0390 нравится это.
  5. den0390

den0390 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь. Теперь все понятно стало
  6. ViktorKorenev

ViktorKorenev Новичок

Симпатии:
    0
    Ну если простенько то в принципе могу посоветовать такие вот ушки monsterbeatshome.ru/beats-solo-2 , ибо если нормальный вариант брать, новый, то по качеству за свои деньги вполне себе неплохо
  7. Aglaya

Aglaya Новичок

Симпатии:
    1
    По поводу Beats:
    Джимми Айовин (Jimmy Iovine), музыкальный продюсер и основатель Beats Electronics, придумал клевую вещь: если позиционировать наушники как модный аксессуар, покупатели заплатят за них и модную цену. Они купят не наушники сами по себе, а их эстетическую и социальную ценность.
    Джимми много раз говорил, что сначала ему в голову пришла идея торговать кроссовками. Но потом его осенило — лучше продавать наушники. Это сработало. Люди купили много его наушников.
    Однако люди не поняли, что платят они за премиальный дизайн, большущие упаковки и рекламу. Они наивно верили, что покупают звук «как песня играла в студии».
    Как только компьютеры стали мобильными, люди захотели с их помощью слушать музыку. И они стали платить сотни долларов за наушники, которые в три раза больше их телефонов — все ради «сногсшибательного» звука. Хорошая музыка заслуживает хорошего оборудования. Увы, большинство потребителей не получили того, чего желали. И уж точно они не получат хорошего звука от наушников Beats и подобных дорогих модных гаджетов. (http://stereo.ru/to/c2o9q-kak-muzykanty-vybirayut-naushniki-ne-verte-reklame-verte-svoim-usham)
    Не стоит бросаться на бренд и переплачивать огромные деньги за ужасный звук.
    Дядя Митя нравится это.
  8. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Полностью согласен, даже удивлён что кто-то этого ещё может не понимать.

"Хуже Beats может только подделка под Beats" - разбирайте на цитаты! :)

PS. Кстати в таком модном (у некоторых) дизайне как Beats сейчас есть полно предложений, например http://www.mid-bass.ru/collection/naushniki - я слушал пару моделей, играют хорошо, уж не хуже Биатс точно, а стоят дешевле, но безусловно это не аудиофильский вариант тоже ;)
    Дмитрий нравится это.
  9. sonnic

sonnic Новичок

Симпатии:
    0
    Тоже нужна помощь. Есть эксперты? У меня ступор. У сигмы (X-treme PQ30 ) что-то не то с разъемом для наушников в. Родные на нем собака съела (ну так, покусала). Вставила другие наушники (новые, такие http://icable.kiev.ua/naushniki.html и такие http://rozetka.com.u...bk_00/p2110417/), а они на одно ухо играют и то если покрутить. Причем и эти, и сигмовские работали нормально на ноуте. Вход на вид обычный, мини джек, как и везде. Но он глубокий (в целях защиты) и из-за этого на нем вообще никакие наушники нормально не работают.

Посоветуйте как быть. Есть ли наушники с длинным штекером или нужно самостоятельно перепаивать (и где найти в таком случае)?
    П.С. желательно, конечно, купить и не мучатся
  10. Nikita_Mamont17

Nikita_Mamont17 Новичок

Симпатии:
    0
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны