1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Посоветуйте акустику в седан Пежо 405

Тема в разделе 'Автоакустика', создана пользователем vasyl, 7 июн 2015.

1. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    доброго вечера. хороший форум. посоветуйте акустику в седан пежо 405. нет ничего. покупать буду все б / у. жанри- попса, легкий клубняк, легкий рок, немного басовой музыки. бюджет 200-400 у.е. тыл будет выполнять роль басов. спасибо.
  2. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    забыл указать покупать буду постепенно -по возможности. поэтому для начала г.у. и фронт, а остальные уже потом.
  3. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Здравствуйте
    Если Вы выбираете их б/у то конкретных моделей я предложить Вам не смогу. Во-первых цены на б/у могут значительно отличаться. Во-вторых наличие ограничено тем что предлагается к продаже.
    Я бы отметил пару моментов на которые Вам стоит обратить внимание при выборе.
    1. В такой комплект ещё нужен усилитель 4х канальный
    2. Фронтальная акустика должна быть компонентной: 16,5 см мидбасы + Вч (твитера)
    3 Магнитола (ГУ) должна иметь как минимум 2 пары линейных выходов. А лучше покупайте "с запасом", на возможный апгрейт системы. Посмотрите Pioneer 6хх серию например или среднего уровня Alpine

PS. Если не разбираетесь в технике то очень легко купить б/у товар с дефектом. Особенно это качается усилителей (после ремонта например) и магнитолы (у которой например спалили линейный выход).

Примерно за 12 тыс рублей могу предложить комплект новой аппаратуры с годовой гарантией: фронтальная акустика компонентная 16,5 + тыл 6х9" (заменит 10" сабвуфер) + 4х канальный усилитель.
  4. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    благодарю за ответ. дело в том что я с Украины. а по вашим словам Г. У. и усилитель желательно покупать новые. возможно у меня получится в финансовом плане купить абсолютно все новое, то чтобы вы посоветовали чтобы играло неплохо и по цене не кусалось? спасибо.
  5. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Добрый День.
    По ГУ я написал в предыдущем сообщении. Пионер или Алпайн.
    По остальным компонентам если новое и недорогое то на сегодняшний день самое оптимальное это URAL Sound. Вам нужен вот такой комплект: http://ural-auto.ru/products/recomend_2.php
    В Украине есть дилер УРАЛ:
    Киев, Украина Урал Украина ул. Ленина 1а, оф. 615 +380 (937) 970-777

ural-auto.com.ua

и хотя по ценам в Украине понятно будет отличаться эти компоненты я могу уверенно рекомендовать. Отзывов в Интернете по ним уже очень много, если грамотно установить результат будет отличный!
    Ещё нужны будут провода для подключения усилителя, что продают в Украине из кабельной продукции я не в курсе. Но экономить на проводах нельзя! И силовые и акустические нужно чистая медь соответствующего сечения.
  6. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    доброй ночи Дядя Митя. а лучше 2 блины или саб? если брать блины то как их резать? спасибо.
  7. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    еще забыл вас спросить каким должен быть ампераж аккумулятора и генератора для этой системы ?? у меня в авто аккум, 60 ампер ген. максим. 90ампер - этого хватит? и посоветуйте вибро и шумо изоляцию. спасибо.
  8. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    В седане с сабом сложно. Правильная установка - или динамик врезают в полку и снизу делают ЗЯ (закрытый ящик) или тот же ЗЯ ставят динамиков вплотную в люк длинномеров. Есть вариант корпуса ЧВ (четвертьволновой резонатор) который из-за большого давления может "прокачать" седан, но во-первых такой корпус большого объёма, во-вторых под него нужен отдельный усилитель.
    Как я выше написал 2 динамика УРАЛ АК-М могут заменить 10" сабвуфер. Их можно пустить и в полную полосу или обрезать сверху чтобы играли только НЧ. Кому как нравится.
    Для такого 4х канального усилителя стокового АКБ и гнератора хватит.
    По шумовиброизоляции в Украине там наверно свои бренды. Ну суть в том что сейчас она вся более-менее одинаковая, главное использование именно того материала, который нужен данном месте кузова и использовать эти материалы совместно, комбинировано, т.е. разные материалы ложатся в 2-3 слоя.
  9. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    очень благодарен вам за помощь !!!
  10. vasyl

vasyl Новичок

Симпатии:
    0
    хорошего вам дня. при выборе ГУ наткнулся и такое - Линейные выходы 3 пары (2 В) и 4 вольта. какая разница? спасибо!
  11. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Здравствуйте
    Это напряжение на линейных выходах. Обычно 2 В, 4 В это уже считается повышенным.
    4 В подаёт на усилитель сигнал бОльшего уровня, т.е. усилителю легче будет работать, особенно если он менее мощный чем нужно для акустики. Кроме того сигнал бОлее высокого уровня менее восприимчив к помехам.
    Т.е. 4 В предпочтительнее.
    ВАЖНО! Согласование уровня линейного выхода магнитолы с входом усилителя осуществляется регулятором gain (level). При первоначальной настройке усилителя эта регулировка с 0 выводиться до уровня слышимых искажений. Обычно это не более половины уровня ("на 12 часов").
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны