1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Правильное подключение акустики в автомобиле

Тема в разделе 'Установка звука в авто', создана пользователем Artur, 10 янв 2013.

1. Artur

Artur Новичок

Симпатии:
    0
    Вот заказал себе вчера 3500.А теперь сижу и думаю. В этой ценовой категории может лучше Алпаин? Но модели 100, 110, максимум Alpine CDE-121E. Но кто лучше по звуку среди этих пион или алпайн?
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    По каким ценам где заказываешь?
    сообщение #16 этой темы - чуть выше - ты читал?!
    если да, то какой смысл переспрашивать, что именно непонятно?
    Цена примерно 3700 руб.
    2 пары линейных, настройки/фильтры, русскоязычное меню, модель этого 2013 года.
    Звук у Алпайна более жесткий, но как следствие более детальный.
    В конечном итоге характер звучания будет подкорректирован в зависимости от фронтальной акустики.
    ещё
    нет возможности на стенде послушать - сравнить?
    По акустики напомните что там на фронте.
    Киксы тыл это я помню.
  3. Artur

Artur Новичок

Симпатии:
    0
    Мне выйшло с доставкой 2955 руб.

Все понятно, просто характер у меня такой, очень мнительный , что мне очень не нравиться. Вот и переспрашиваю все по несколько раз, извините.:oops:

На фронте Пионеры 15 летние, кстати неплохо играют с новой магнитолой...

Кстати купил активную антенну "Триада 50 Super", установил.. Слава Богу небракованая попалась. Обычная антенна ловит нормально, в Турбо-режиме лучше.... Мне хватит...

Почему так долго не писал...
    Кароче пришла магнитола Пионер 3500. Сначало был в эйфории, по сравнению с 15-летним Панасоником. Но потом, что то мне не понравилось в звуке. Какой то как будто из бочки, как только я не крутил настройкиюю Уже ходил расстроенный и думал поменять на Алпайн 110, но в этого Алпайна очень мало настроек, так что не думаю, что играть будет лучше...
    Но сегодня умеренно поствил басы, средние и вроде бы стало получше...
    Вообщем неплохая магнитолка, надеюсь не побегу в магазин менять...:rolleyes::rolleyes:
    Кстати установил и подключил без проблем, все таки был евроразьем..
    Доволен гдето на 80%

И еще обьясните мне кое-что...
    Почему все так зациклены на Алпайнах, давно такая мода на них пошла???
    Я всегда считал, что Пионеры смы лучшие седи магнитол? Пионеры что, сделали какую то ошибку и потеряли свою репутацию?
    Правда ли, что Алпайн, это Панасоник под другим брендом?
    Только слышу Алпайн, Алпайн а Пионеры га*но... Неужели такое уже и га*но??????!!
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Всегда так и было, "...со времёни создания Вселенной" :D
    Alpine - продукция узкоспециализированная именно на автозвуке - car audio, ни утюгов, ни пылесосов они не делают!
    В связи с этим выше качество, но и стоимость.
    Хотя сейчас из-за конкуренции стоимость Alpine стала вполне доступной.
    Собственно про качество Вы сами ответили на свой вопрос:
    Хорошему аппарату не нужны "много настроек", это принцип HIGH -END.
    Кроме того разницу в характере звучания Пионера и Алпайна (сравнивая модели среднего уровня) я уже НЕСКОЛЬКО раз вам указывал в этой теме:
    Пионер - звучание окрашено "пластмассово", Нч и Вч яркие, но синтетика в звуке присутствует.
    Алпайн - звучание жёсткое, но за счёт этого очень детальное. Жёсткость компенсируется мягкой акустикой, например DLS, Morel
    Ну и соответственно на разную музыку, на разные вкусы.

По дорогим моделям Pioneer vs. Alpine мы обсуждали в этой теме

http://www.soundforum.ru/forum232/thread4407.html#post17485

нет конечно.
    Торговая марка Panasonic принадлежит компании Matsushita Electric Industrial Со Ltd., так же у них был бренд Technics, а до этого National

Бывает правда такая ситуация что самые дешёвые модели производитель не разрабатывает сам, а выборочно отбирает у сторонних производителей ОЕМ. Ну это отдельная история.

ну поменяете акустику на фронте на 16,5 компонентную - "довольство" возрастёт.
    Потом если будете апгрейд делать, то на Alpine, но не 110 а 170, чтобы потом усилитель и т.д.
  5. Artur

Artur Новичок

Симпатии:
    0
    Привет! Помогите пожалуйста выбрать овалы из бюджетников (очень)..Играть будет от головы X3500UI
    Pioneer TS-A6995R
    Pioneer TS-A6971E
    Pioneer TS-A 6993S

Или посоветуйте какой то свой вариант, примерная цена 1600 руб.
    Пожалуйста срочно!!!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны