1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Проектирование беспроводного аудио конференц-зала на 5 микрофонов

Тема в разделе 'Проектирование конференц-залов', создана пользователем Viktor-lk, 14 апр 2011.

1. Viktor-lk

Viktor-lk Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте все, кто откликнется!!! Я прочитал несколько различных материалов по оборудованию для конференц-залов, кое-что для себя усвоил (сам можно сказать ламер в этом деле, по профессии я компьютерщик). Интересуют конкретные пожелания для организации аудио конференц-зала, с беспроводными микрофонами, для мобильности развертывания данного оборудования в любом подходящем помещении. Нужно 5 микрофонов. Какое оборудование лучше (хорошее, но побюджетней) приобрести, и какова стоимость такого зала будет с учетом только оборудования (приблизительно, от...и до...). Заранее благодарен за ответы и советы!!!
  2. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Вариантов много. Есть бюджетный вариант - Taiden (инфракрасный, описание здесь) и дорогой, но мне очень нравится - Beyerdynamic (описание здесь). Конкретные модели нужно подбирать уже исходя из технических требований к протоколу конференции. Ещё отличный вариант - Televic (краткие описания с ценами здесь). У нас пока не очень распространён, а жаль. По деньгам посередине между Taiden и Beyerdynamic.
    Никаких сильно специфических пожеланий к подобной мобильной системе на пять пультов нет, за исключением продуманного расположения микрофонов конференц-системы в зале относительно акустических систем системы звукоусиления, во избежание возникновения паразитной акустической обратной связи.
  3. Viktor-lk

Viktor-lk Новичок

Симпатии:
    0
    Вчера встречался с заказчиком, уяснили что все таки они хотят. Суть в следующем, хотят проводить совещания, конференции и т.д. 3 микрофона надо расположить на столе председателя. 2 микрофона в зале, определились что лучше на подставках (если правильно назвал) их разместить, что бы тумбы не искать, и проще их было переносить. Поправьте меня если я ошибаюсь. Возможно так сделать, чтобы 2 микрофона были в зале беспроводные, а 3 микрофона пусть будут проводные. Все это значит должно управляться с главного пульта (ну там возможность отключать микрофоны в зале, может и других председателей). Ну и хотелось бы еще расположение акустики, не знаю конечно возможно ли, тоже возле стола председателя разместить, чтобы там усилитель располагался, и все управление должно быть на столе председателя. Понятно нет выразился не знаю, если что поправьте.
  4. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    На мой взгляд для 3-х микрофонов нет смысла приобретать конференц-систему, тем более беспроводную. Поставьте на стол 3 проводных микрофона на подставке, в зале установите 2 радиосистемы с вокальными микрофонами на настольных треногах, все микрофоны подключите к микшеру на MIC входы, на выход усилитель, а к нему, соответственно, пассивную акустику. Управление в этом случае будет осуществляться с микшера, если это неудобно, придется раскошелиться на беспроводную конференц-систему, в этом случае председатель получает на конференц-пульте кнопку приоритета
  5. Viktor-lk

Viktor-lk Новичок

Симпатии:
    0
    Примерно понял, хотелось бы поподробнее моделей, ну там микшер - такой-то, такой, усилитель - такой-то, такой, акустика - такая-то, такая, микрофоны - такие-то, такие. А вот подставки - треноги, нужно напольные. И если кто-может, подсказать, где мне все это лучше приобрести. Скажу сразу же нахожусь в Тюменской области. Лучше если фирмы посоветуете которые работают с ТК. Заранее благодарен за ответы и советы. Спасибо всем тем, кто отвечает на мои может не совсем правильные вопросы.
  6. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    Оборудование для конференций

Бюджетное решение из ПРО звука:
    1. Настольные микрофонные пульты: Beyerdynamic MTS 67/3
    2. Вокальные радиосистемы: dB Technologies PU 860 M
    3. Настольная подставка для вокальных микрофонов: Euromet ATS/88, либо напольная Euromet MB/2000
    4. Микшер, 6 MIC входов: Soundcraft EMP6
    5. Усилитель: Crown LPS 800
    6. Настенные акустические системы, цвет черный или белый, 75 Вт: JBL Control 25
    7. Кабель для подключения микрофонов: Sommer Cable Stage 22 или тонкий инсталляционный Sommer Cable Cicada SO-D14
    8. Кабель для подключения акустики: Sommer Cable Meridian SP215
    9. Для микрофонного кабеля необходимы еще XLR разъемы (в вашем случае 5 MALE и 5 FEMALE)
    10. Подавитель акустической обратной связи: dbx AFS224
    11. Можно еще установить небольшую рэковую стойку, где удобно разместится усилитель и подавитель, сверху поставите приемники вокальных радиосистем
    Надеюсь, участники форума вам напишут еще варианты :)
  7. Viktor-lk

Viktor-lk Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, за ответ. Все ни чего, вот чего такие дорогие, настольные микрофоны... По микрофонам хотелось бы узнать что-то аналогичное или попроще, и дешевле.
  8. Viktor-lk

Viktor-lk Новичок

Симпатии:
    0
    Бюджет ограничен, 70000-80000 на все про все.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны