1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Программа для перевода записи голоса в текст

Тема в разделе 'ПО для записи и обработки звука', создана пользователем crest_di, 16 мар 2011.

1. crest_di

crest_di Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, хотя м.б. не сюда пишу, так что заранее сорри. У меня родственница писатель, и многое она говорит на диктофон, я вот ищу такую прогу на комп, которая сможет запись с цифрового диктофона переводить в текст, есть ли что нибудь подобное? заранее спасибо.
  2. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    К сожалению, для русского языка этот вопрос очень слабо проработан на сегодняшний день.
    Можете посмотреть следующие варианты: Горыныч, Перпутуум М, Диктограф 5. Есть ещё программа под названием "Комбат", по отзывам - неплохая.
  3. Далила

Далила Новичок

Симпатии:
    0
    Re: Программа для превода записи голоса в текст

Мне кажется, самая солидная прога - Горыныч. Но всё равно с русской речью беда, придется самому слова в неё записывать, возни с ней много.
  4. automaster

automaster Новичок

Симпатии:
    0
    Пробывал я и горыныча и друние проги. Распознавание чечи и теревод в текст ну просто на нуле. Пустая трата времени. Есть же сервисы по переводу голоса в текст например Расшифровка аудиозаписей лекций, семинаров, конференции в текст. Набор текста с аудио Переводят лекции и диктофонные записи.
  5. crafic

crafic Новичок

Симпатии:
    0
    мне как раз нужна такая программа
  6. Editor

Editor Новичок

Симпатии:
    0
    Возможности программы по расшифровке аудиозаписей в текст Slovomol Editor включают простановку временных меток и собеседников, ускорение и замедление записей, полное управление горячими клавишами, автозамены, автоматические теги для плохого качества записей, разбивка транскрипта на секции, привязка секций к соответствующей части аудио и возврат движка плеера в нужную часть аудио одним кликом по секции. С распознаванием она чудес не делает, но работу по расшифровке аудио/транскрибации очень облегчает. Совместимость с ОС - Windows XP SP3 и выше - Windows 7, Windows Vista, Windows 8.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны