1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Провод вываливается из разъема, что делать?

Тема в разделе 'Ресиверы, усилители', создана пользователем kadomsky, 20 янв 2015.

1. kadomsky

kadomsky Новичок

Симпатии:
    0
    AV Ресивер Sony HT-DDWG800
    НА все колонки разъемы как разъемы. А на левый и правый фронтальные просто пластиковая гайка и дырка в винте нет. КАк провод не крутим - отходит. В ручке-гайке есть дырки паралельные резьбе - пихаем, крутим - отходит.

КАк его туда правильно крепить? ПРишлите видео что ли или фото...
    2015-01-20-965_новый размер.jpg 2015-01-20-966_новый размер.jpg 2015-01-20-967_новый размер.jpg 2015-01-20-968_новый размер.jpg 2015-01-20-969_новый размер.jpg
  2. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Открутите эту пластиковую гайку полностью до упора, в стержне на котором резьба должно быть отверстие насквозь, в это отверстие вставляется провод и зажимается пластиковой гайкой.
  3. kadomsky

kadomsky Новичок

Симпатии:
    0
    Это первое что пришло в голову, поскольку все 43 года моей жизни так все и крепилось) Но тут все не так. Во-первых, гайку на снять - вокруг нее пластиковое кольцо - стопор, оно дает гайке только ~8мм на отвинчивание. И дырки в винте нет, как ни крути и куда не заглядывай. Может кто-то сталкивался именно с этой моделью?
    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/HT-DDWG800/list
  4. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    А разъём "вилка" нельзя ли использовать?
  5. kadomsky

kadomsky Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю что именно за вилка, но никаких отверстий под штыри там нет, да и провода прилагались все просто оголенные и залуженные.
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Есть несколько вопросов:
    1-что за отверстие на фото обведенное желтым?[​IMG] ,
    2-положение винтового зажима обведенные красным и зеленым(каким образом обведенный красным оказался в другом положении, относительно зеленого?
    3-черные заглушки обведенные голубым никак нельзя вынуть?

з.ы. на фото сдвоенный кабель на одном из проводов имеет черную маркировку(полосу)
    очень важно, что бы соединение на акустике и на усилителе было идентично, т.е. предположим с маркировкой(полосой) к черной клемме, а без полосы к красной, в противном случае это приведет к расфазировке динамиков.
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
  7. kadomsky

kadomsky Новичок

Симпатии:
    0
    Фото не отображаются. Можете переслать на akadom@gmail.com ?
  8. kadomsky

kadomsky Новичок

Симпатии:
    0
    Желтые и зеленый - отвинчена или завинчена гайка - пластиковая, с той самой заглушкой. Заглушку вытащить не удалось, помоему это неотъемлемая часть всей гайки.
  9. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    За отвинченной гайкой виден металл и отверстие которое я обвел желтым цветом, в это отверстие можно вставить провод?, честно говоря я с такой проблемой сталкиваюсь впервые, так как через мои руки прошла уйма подобной техники и на памяти нет ни одного подобного случая, технологические заглушки без проблем удалялись, винтовая клемма при откручивании открывала доступ к металлическому стержню в котором было отверстие для очищенного от изоляции кабеля, Ваш вариант меня наводит мысли о производственном браке, либо Вы действительно что то делаете не так.
    p/s попробуйте обратится в салон продажи этого ДК с аналогичным вопросом.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны