1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Психология ночного клуба

Тема в разделе 'Проектирование ночных клубов', создана пользователем Дмитрий, 31 авг 2010.

1. Дмитрий

Дмитрий Администратор Команда форума

Симпатии:
    21
    При создании клуба владельцев в первую очередь заботит привлечение определенной целевой аудитории, которую можно классифицировать по признакам:
    • Материальное положение
    • Сексуальная ориентация и т.п.
    От этого зависят местоположение клуба, дизайн интерьера, качество звука и света, цена входа, стоимость бара и кухни, фэйс-контроль, дресс-код, рекламные кампании и т.п.

Но вот интересно, известно ли им, что расположение элементов ночного клуба (барная стойка, танцпол, столики в зале и т.п.) очень влияют на удобство реализации цели посещения клуба. Об этом я хочу поговорить в этой теме.

Продолжение следует...
  2. Провинциал

Провинциал Новичок

Симпатии:
    1
    Интересная тема, хотелось бы послушать. В данный момент заканчиваем сдачу стриптиз-клуба, там очень много спорных по дизайну и расположению моментов.
  3. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Слышал мнение от одного диджея, что это не так. Много есть отстойных, но битком набитых клубов, когда напротив есть много удобных, но пустых. Работал несколько раз с концертами в парк авеню диско на таганке - место наиотвратительнейшее (давка, шаг влево/вправо - плати, ужасный персонал охраны, официантов не дождешься, быдло, сексменьшинства, грязь, сексразврат на сцене), но всегда народу столько, что сносят пульт.
  4. Провинциал

Провинциал Новичок

Симпатии:
    1
    Спорный момент. Долго в такой клуб ходить не будут. Более того, без частого обновления интерьера клуб быстро выдыхается и теряет клиента. В подтверждение скажу о частой реконструкции известных мне наиболее злачных мест.
  5. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Этот клуб существует очень давно и там мало что меняется.
  6. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Угу. Редкостная дыра!
    Уже лет десять сущ-ет, если не больше.
    В чём магия - не понимаю.
  7. d-batman

d-batman Новичок

Симпатии:
    2
    +1 насчет Парк Авеню Диско. Если не больше 10 лет популярен - и без особой смены дизайна, по моему... /// но там совсем для мОлодежи, по-моему? или я ошибаюсь? Может, стадное чувство, которое так сильно у мОлодежи ентой? ТИпа круто считается - и все, значит круто, без размышлений... а еще я помню по своим молоденьким подружкам, что туда пускают совсем мелких - правда, в 11 выгоняют...
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны