1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Размещение и подключение Microlab SOLO 7c и E-Mu 0204 USB

Тема в разделе 'Подключение и настройка', создана пользователем Кирпичев Иван, 10 янв 2013.

1. Кирпичев Иван

Кирпичев Иван Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я недавно начал интересоваться повышением качества звука и ,если так можно выразиться, шагнул на первую ступень, но вся информация о размещении и подключении которую я прочитал в интернете слилась в единый поток и мне нужна помощь. Я прочитал про примерные правила размещения колонок в комнате(по хотя бы 0.7м от боковых стен,высота: уровень уха должен проходить между нч и сч динамиками), но из-за малых габаритов не могу разместить все компоненты как хотелось бы, ищу компромиссное решение: вот схема где я двигал эти самые компоненты по плану и к какому выводу я пришел. Телевизор подключен к компьютеру, звук также через компьютер, звуковая карта e-MU 0204usb, активные колонки 2.55вт microlab SOLO 7c (планирую их поставить на подставки-колонны из дсп или мдф на шипах(сейчас колонки стоят на табуретках и изза резонанса иногда появляется гул, думаю шипы исправят это, пока подставки не делал, поскольку не определился с высотой, но в проекте небольшие тумбы высотой 40см). пунктиром помечена дверь, при открывании примыкающая к этой стене, т.е. технически возможно не полное открытие двери, но я этого очень не хочу и текущее расположение стола

Я конечно понимаю, что несимметричное расположение колонок относительно телевизора подпортит впечатление от просмотра фильмов, но это компромисс: музыку, сидя за столом я слушаю в значительно больших объемах, чем смотрю кино.

Далее вопрос по подключению: сзади звуковой есть разъем 3.5 стерео (именно так сейчас подключено), а также 2 разъема 6.3мм (L и R), я так понимаю 6.3мм это для подключения каждой колонки отдельно, но поскольку у меня активная ас и усилитель в правой колонке вариант 3.5стерео-2RCA единственно возможный (между собой колонки соединены аудиокабелем
    который крепится на 2 клемах с гайками.

Имеет ли смысл(улучшение качества звука) мне заменить штатный 2х жильный аудикабель между колонками и 3.5джэк-2RCA на какие-то подороже? Спасибо за внимание.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Re: Размещение и подключение АС, вопрос

Здравствуйте
    Тема размещения Microlab SOLO 7c неоднократно обсуждалась на форуме в соответствюющем разделе "Колонки для компьютера":
    http://www.soundforum.ru/forum179/thread4011.html
    http://www.soundforum.ru/forum179/thread3375.html
    там собственно всё расписано, повторятся не вижу смысла.

Конкретно в Вашей схеме - плане ничего не понятно. Ни как так дверь открывается на 2 метра :eek: ни куда Вы лицом сидите, ни откуда ТВ смотрите, вообщем с таким "сусанинским" планом, извините, нечего обсуждать.
    По рекомендациям по ссылкам сами прикинте как у Вас лучше будет.
    Да, имеет. Даже если Вы только мр3 слушаете.
    Акустический (между колонками) например такой:
    14 Ga (2.1 mm2) или лучше 12 Ga (3.5 mm2) например:
    Daxx Group - Акустические Кабели - DAXX S36, S34, S32, S30
    Ну и межблок тоже лучше поменять, без фанатизма, ну и не такие вот откровенно "шнурки".
  3. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    311
    Единого стандарта высоты для стоек под полочную акустику наверное нет, высота колеблется от 500-700 мм. приблизительно, я свои покупал в фирменном салоне 625 мм., Ваша акустика имеет высоту 558 мм. и это надо учитывать, а также достаточно увесистая, что безусловно плюс, но так-как акустика высокая то и центр тяжести высоко, а стало-быть нет устойчивости и в этом случае стойки должны быть очень тяжелые и устойчивые, если походить по сайтам то Вы найдете массу предложений и советов по изготовлению стоек, относительно схемы которую Вы нарисовали, мало что понятно.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны