1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Репетиционная студия для рок-групп

Тема в разделе 'Проектирование студий', создана пользователем Алексей Геннадьевич, 31 янв 2011.

1. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    У вас нет инструментов?...
    Не очень понял... Вы начинающие музыканты, хотите репетировать, но настолько начинающие, что нет даже инструментов?...
    Я запутался ))
  2. Алексей Геннадьевич

Алексей Геннадьевич Новичок

Симпатии:
    0
    2 гтары с комбиками, бас с комбо, ударную установку, микрофоны со стойками, микшер и аккустику... может пару педалей эффектов не дорогие и гитарный процессор... Этого не достаточно чтоб начать репетироавть?
  3. Алексей Геннадьевич

Симпатии:
    0
    Да настолько начинающие... нет даже инструментов, играем только на акустических инструментах. Но зато есть желание, возможности, правда как я понял скудные, интузиазм, и может, достаточно неплохое владение акустическим инструментом)))))...
  4. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    ТОгда, если я чо-та понимаю, вам пока нечего репетировать, а стоит вопрос освоения новых инструментов и (само)обучения...
    Вот с них и начинайте: гитары, комбики...
    Причем, не факт, что "для себя" есть смысл брать гитары дешевые, но новые.
    Лучше посмотреть из качественного БУ - древесина будет просохшей, инструмент будет "разыгран" и звучать будет скорей всего на порядок лучше, чем аналогичная по цене новая дешевка...
    (у моего племяша древняя электроямаха, купленная в свое время за 300 дойчмарок в середине 90-х - жарит так, что современные фендеры, ибанезы и прочие джексоны его товарищей за 1000 евро и дороже - близко не валялись. Чутка доделал, всех делов - поменял один звукосниматель из 3-х, экранировал электрическую часть, выдрал ненужные регулировки тембра и киллсвитч влепил для прикола.)

А вот с педалями не представляю, что советовать - их миллион )) И какие из этих миллионов будут подходить по звучанию именно вам - не представляю, как понять. Поэтому - гитарный процессор с большим кол-вом настроек и эффектов...
  5. Алексей Геннадьевич

Симпатии:
    0
    Т.е. этот список пока достаточный?
  6. Алексей Геннадьевич

Симпатии:
    0
    А чем активные отличаются от пассивных?(я про аккустику) и как они должны подключаться? напрямую к микшеру или через какое-то еще устройство?
  7. Алексей Геннадьевич

Симпатии:
    0
    Да насчет, б/у это вряд ли, я живу достаточно далеко от Москвы))) В моем городе бесполезно что-то искать... Мои, так сказать, коллеги по цеху занимаются этим вопросом но пока без результатов...
  8. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    По тонким современным материям не подскажу - музыкант во мне умер году эдак в 97-м )))
  9. LightMechanic

LightMechanic Профи

Симпатии:
    13
    Город тоже нужно угадать, как и бюджет? Кокетничаете? )))
  10. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    в моем списке сокращайте пункты - 7 11 13 16-21, а 9-10 сокращайте до 10000 руб. - получится 216 - этого хватит, чтобы получать удовольствие от репетиций
  11. Алексей Геннадьевич

Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь, в общих чертах вроде понятно, помогите только с аккустикой. Чем активная отличается от пассивной и как их подключать???
  12. Gonch

Симпатии:
    239
    Активная акустика - это колонка со встроенным усилителем к ней. Пассивная - колонка, которой требуется внешний усилитель. Активная подключается напрямую из микшера обычным микрофонным кабелем. При пассивных колонках, к микшеру микрофнным кабелем подключается сначала усилитель, а к усилителю пассивные колонки подключаются акустическим (спикерным) кабелем.
    Пассивыне колонки + усилитель - это дешевле, но сложно подключать и много веса и объема. Активные - это легко подключать, малый вес и объем (потому что отсутствует громоздкий внешний усилитель), но при равной мощности относительно пассивных колонок, это решение дороже. Но главное, это то, что активная колонка сбалансирована с усилителем, т.е. ее очень сложно сжечь. А пассивные колонки требуют еще внешнего прибора - лимитера, либо очень аккуратного обращения с уровнем громкости.
  13. Gonch

Симпатии:
    239
    Можно уложиться в любой бюджет, но дешевле вышеперечисленного оборудования, комплект будет состоять из полупрофессиональных или даже бытовых моделей. Хорошее звуковое оборудование - это дорого!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны