1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Ресивер + Акустика 5.1 для комнаты 15 кв.м.

Тема в разделе 'Звуковое оборудование для дома', создана пользователем ViraFox, 12 ноя 2013.

1. ViraFox

ViraFox Новичок

Симпатии:
    0
    Не, он так и стоит из-за MultiEQ XT, но стоит новый, а я брал со вскрытой упаковкой, возили к клиенту на прослушивание, а потом вернули на склад, стали ревизию делать и сдали его как б\у.
  2. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    А Вы можете порекомендовать,хотя бы к какой марки АС можно присмотреться?А случаем
    Onkyo TX-NR626 не сталкивались?
  3. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    Еще подскажите пожалуйста очень внешне понравились DALI Zensor 5 и Focal-JMlab Chorus 714 V,может кто их слушал,интересно как они себя ведут в кино?
  4. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Добрый день.
    Как раз к Онкио акустика Дали-отличный выбор, Фокалы тоже не плохая акустика, но если выбирать из бюджетной линейки, то лично я выбрал бы Дали, а для кино с Онкио и подавно.
    Фокалы хороши начиная с 826-й и не ниже.
    vvsSvoboda нравится это.
  5. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    Получается связка Onkyo TX-NR626+Dali Zensor 5 для меня самый лучший вариант?Скажите,а на счет кабеля,какие кидать на тылы?Такого хватит Supra Sky II 2.5 http://pult.ru/product/16615.htm ? А на все остальное,как Вы уже советовали Supra Classic 4.0 ?
  6. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    тыл не несет информацию несущую фронтом и центром, он для поддержки объемного звука, кабель 2-2.5 мм. вполне достаточно
  7. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    olegek58 спасибо большое Вам.
    Еще последних три вопроса:
    1)Саб брать или попробовать без него сначала?
    2)Я посмотрел комплекты ДК стоять дешевле,чем если их собирать по частям,вот например http://pult.ru/product/domashnie-ki...light-walnut-+-dali-zensor-vokal-light-walnut стоит 61490 руб.,а если собирать тоже самое,то получается 74390,соответственно вопрос,нет ли здесь каких нибудь подводных камней?
    3)Слышал,что в комнату до 20 кв.м. стоит брать только полочники или это все ерунда?
  8. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    подводный камней скорее всего нет, а комплект всегда был дешевле, чем по отдельности, относительно полочников, то в помещение 20 кв.м. однозначно напольные системы, послушаете некоторое время так-как для акустики нужен прогрев(если не знаете что это, я объясню), что бы она раскрыла свои возможности ну а если после этого будет недостаток НЧ, тогда можно будет подумать о сабе, а пока преждевременно.
  9. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    У меня просто 13 кв.м. вот я и думаю,что бы не прогадать.Насчет прогрева я читал :)
  10. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    Не прогадаете, а недостатка баса точно не будет;), фронтальная акустика с передним портом ФИ, по этому можно не переживать за отраженный от стены сигнал, конечно совсем вплотную ставить не нужно, 0.4-0.5 м. достаточно, с прогревом звук будет становиться мягче, только почитайте как правильно т.е. на каких звуковых режимах это делать, и все будет ОК!!!
  11. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо Вам большое за советы!!! На счет звуковых режимах не слышал :( Можете просветить по этому, если не трудно?
  12. olegek58

olegek58 АудиоПовар

Симпатии:
    309
    в ссылке есть аудиоматериал по прогреву, так же рекомендации модератора форума и мои, одним словом ответы на интересующие вопросы, от себя скажу, что лучше чем естественный прогрев на определенной громкости(все в ссылках) более правильного и эффективного не существует, акустика должна прогреваться постепенно и спешка тут не нужна если хотите результат, успехов!

http://muzofon.com/search/прогрев Акустики
    http://www.soundforum.ru/threads/progrev-akustiki-dinamikov.2274/#post-7529
    http://www.soundforum.ru/threads/stereokomplekt-v-komnatu-40-kv-m-do-50-tys-rub.3327/#post-11284
  13. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    Еще раз спасибо большое!!!
    olegek58 нравится это.
  14. Шурик

Шурик Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день! Это снова я :)
    Присматриваюсь к мультимедиа плеер Dune HD Base 3D, скажите как он? Может сталкивались :)
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны