1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Саб в ВАЗ 2105

Тема в разделе 'Авто сабвуферы', создана пользователем Сержик2, 3 окт 2014.

1. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте дядя Митя. ВАЗ 2105 PioneerMVH-150UB, фронт AlpineSXE-1750S, тыл овалы в режиме саба.

В общем все банально, стало мало низов, нужен саб и ваша помощь.

1. Хочется компромис между качеством баса и ценой.

2. Из за легкости монтажа склоняюсь в сторону активных сабов, не принесу ли в жертву качесто низов.

Что посоветуете . Заранее Спасибо.
  2. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    553
    Добрый день.
    1. Про активный саб в "классике" / седане лучше забыть. Не то чтобы не бывает хороших активных сабов. Но во-первых они будут дорогими, во-вторых в седане КПД от них будет низким. Даже если оставить отверстия от "блинов" (6х9") то этого мало чтобы бас был в салоне.
    2. Какие именно овалы (модель) сейчас стоят? Возможно просто поменять их!
    И основной момент в том что усилив бас Вы "провалите" фронт!
    Поэтому наиболее оптимальным решением в "классике" будет 4х канальный усилитель (в районе 5-6 тыс) + хорошие 6х9" (примерно 2000 руб.). Плюс ещё набор проводов для подключения усилителя. Ну это бюджетно можно собрать из отечественных, например на силовой взять кг16 или кг25 + гофру на участок под капотом.
  3. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте Дядя Митя, очень рад вас услышать, долго вас не было.
    1. На магнитоле одна пара линейных выходов на саб.
    2. Фронт Алпайн позиционируется как акустика в замен штатной, т.е. от усилителя головы.
    Если это все не помеха, посоветейте оптимальную модель четырех канального усилителя. Спасибо.
  4. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Сержик2, ну Вы вроде не первое сообщение пищите, тем более вроде давно на форуме.
    Поконкретнее задавайте вопрос и отвечайте на мои уточняющие вопросы.
    Стандартная информация чтобы я мог Вам конкретно посоветовать должна содержать на какую музыку (стиль/жанр) делается система. И бюджет на эту затею какой?
  5. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Слушаю рок, поп. Если за 5-6 т.р. возможно найти достойный вариант четырех канального усилителя, будет оч. хорошо. Готов положить и больше если это имеет смысл. Основной критерий не громкость, а качество звука.

Как вы относитесь к фриэйрным сабам. Правда что он дает самый лучший но самый тихий бас из всех видов сабов?
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  6. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    4х канальник для какой схемы? Как я предложил фронт компонентный 165 мм (на замену альпайнам) + мощные блины 6х9? Бюджет на на всё спрашивал, сколько там на что отдельно выделить я сам определю.

это уже обсуждали: http://soundforum.ru/threads/sabvufery-freeair-otzyvy.1277/#post-4218 мой пост и если интересно дальше читайте.
  7. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Получается чтобы построить схему фронт, тыл от четырех канального усилителя мне нужно строить систему с нуля. А я губу раскатал, мол прикуплю усилок с проводами и будет кайф. Ладно, тогда скажите ГУ Pioneer MVH-170UB с двумя линейными выходами пойдет или присмотреть чтото по дороже.
  8. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    в этой модели тоже всего 1 пара линейных: "Выход предусилителя 1 RCA (тыл или сабвуфер)", а нужно:
    "Выход предусилителя, тип 2 RCA (фронтальные АС, тыловые АС или сабвуфер)" как например у модели
    Pioneer MVH-160UI
  9. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Большое спасибо за потдержку и понимание. Читал разные форумы по звуку, но доверяю только вам.
    Хочу сделать так.
    Поменять PioneerMVH-150UB на Pioneer MVH-160UI. Посовете фронт и четырехканальный усилитель для (фронт, тыл овалы или в будущем саб). Если не затруднит представте на выбор несколько компонентов в порядке интересности с отзывом. Главный критерий цена качество звука.
  10. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    лесть бывает приятна, но в данном случае она не уместна...
    Задача данного форума (в отличии от большинства остальных) - консультации и помощь в подборе с целью научить думать в правильном направлении, а не тупо предоставление готовых решений.
    Так что от танцев с предоставлением множества вариантов и тем более переписыванием сюда отзывов увольте, для этого есть поисковые системы.
    Если хотите проверенный вариант системы компонентный фронт + 6х9 в классику и 4х канальный усилитель то вот отличный вариант: http://ural-auto.ru/products/recomend_2.php за эти деньги ничего более интересного не найти. Комментарии - отзывы там отдельно под каждым компонентом есть!
    Нужно будет только правильно подобрать провода питания, межблочные и акустические и грамотно настроить!
  11. Сержик2

Сержик2 Новичок

Симпатии:
    0
    Дядя Митя информации с избытком, а опыта ноль. А у вас сто пудов есть несколько проверенных вариантов. По вашим рекомендациям приобретал акустику, все устроило по этому снова обращаюсь к вам. Комментариям особо не доверяю, для кого и жигули мерседес а для кого и мерс не катит, это так, образно. За вариант с уралом спасибо, не сочтите за наглость если сможете озвучьте еще пару вариантов. Как вы относитесь к варианту расположения усилителя под пассажирским сиденьем, нужно ли делать подставку под усилитель, если силовой провод проложу по порогу а межблоч. и акуст. по тоннелю нормально будет?
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  12. Дядя Митя

Симпатии:
    553
    Акустика DLS серия Matador или акустика Morel серия Tempo
    Усилители DLS XM40 или MB Quart ONX4.80 (или другие этого бренда) или Kicx KAP-43

При установке усилителя важными моментами являются:
    1. Естественное охлаждение
    2. Доступ к настройкам
    3. Отсутствие грязи и влаги.
    Если эти условия соблюдены то можно поставить. Правда насчёт 3 пункта я сомневаюсь.
    Силовые и медблочные должны прокладываться отдельно, только лучше наоборот силовой по тоннелю.
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны