1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Студийные мониторы + студийный сабвуфер

Тема в разделе 'Проектирование студий', создана пользователем Davysad, 24 янв 2013.

1. Davysad

Davysad Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    На форуме не нашёл тем по созданию связки студийный монитор + студийный сабвуфер. У меня следующий вопрос: какой лучше подобрать студийный сабвуфер для мониторов и так чтоб это работало в связке?
    Музыка не является моей профессий, это скорее хобби. Играю на гитаре и пишу дома.

Тех. характеристики:
    - Помещение подготовленное (звукоизоляция) – 13 кв.м.
    - Мониторы pioneer sdj 05 (может они не совсем студийные, но функционально мне очень подходят)
    - Звуковая карта motu audio express.

При прослушивании музыки не хватает низов…ввиду небольшого помещения присмотрелся на ADAM Sub7 Adam Sub7
    Подскажите как грамотно связать монитор и саб? …на sdj05 у меня очень удобное управление мониторами (громкости, вкл/выкл. эквалайзер, переключатель каналов). Получается при подключении к сабу это не будет работать…
  2. Gonch

Gonch Профи Команда форума

Симпатии:
    239
    Ответ очевидный и простой. Если хотите по уму, то вам необходим сабвуфер, спроектированный для работы с конкретными сателлитами. Как правило, такой сабвуфер имеет стереовход и выходы для сателлитов. Эти выходы не простые, а после фильтрации, которая в хороших сабах не просто есть, а она еще и настраиваемая в зависимости от акустики комнаты (например, в зависимости от размеров комнаты можно выбрать между частотой раздела кроссовера, скажем, в 70 или 90Гц).

Если в серии, к которой пренадлежит pioneer sdj 05, нет сабов (честно, самому сейчас лень смотреть), то увы, у вас остается лишь три варианта:

- не использовать саб
    - купить саб + совместимые сатиллиты, рекомендованные производителем саба
    - купить просто первый понравившийся саб и мучиться с его настройкой, подключением и использованием

Если есть, то однозначно берите только саб от pioneer.
    Дмитрий нравится это.
  3. Davysad

Davysad Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!))) Бывает для освоения очевидной мысли требуется чтоб кто-то об этом также сказал...наверно, буду мучаться. Поищу что есть пионеров. Ещё раз спасибо!
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны