1. Добро пожаловать на SoundForum.ru! - форум, посвященный в первую очередь звуковому оборудованию - от профессионального концертного до домашних Hi-Fi систем и автозвука, а также сценическим световым и видео системам, звукоизоляции, музыкальным инструментам.
  2. Профессиональное общение и ответы на ваши вопросы! На форуме отвечают специалисты высокой квалификации, приветствуется профессиональное общение, постоянные участники форума имеют привилегии.
  3. Бесплатное размещение объявлений - на форуме можно бесплатно размещать объявления о продаже и покупке оборудования, услугах.

Телефоны для прослушивания музыки

Тема в разделе 'Сотовые телефоны', создана пользователем Мерлин, 17 сен 2011.

1. Мерлин

Мерлин Новичок

Симпатии:
    1
    Какую модель лучше взять для комфортного прослушивания музыки? Какие параметры стоит учесть? наверное, нужно чтобы не разряжался часто, имел хорошую память для закачки. Я не говорю уж о том, что проигрывать он должен достойно. Что скажете о Sony Ericsson W910i и Nokia 5310 XpressMusic? Или без вариантов айфон?
  2. konstantin07011977

konstantin07011977 CD тихо,не DVD меня

Симпатии:
    0
    Не думаю,что при покупке телефона нужно ориентироваться на музыку(ИМХО)...а так,советую посмотреть НТС Disire HD или более поздние модели...Время использования без подзарядки-примерно день(смотря как пользоваться-большую часть энергии забирает большой дисплей),памяти-1,5 ГБ встроенной и 8 ГБ карта(с возможностью расширения до 32 ГБ).Есть все что нужно,и по цене приемлимо(по сравнению с айфоном)...Что касается звука,то он больше будет зависить от наушников,нежели от телефона...Поэтому если хочешь звук получше-возьми сразу нормальные уши,т.к. в комплектах с телефонами они идут не самые лучшие как по качеству звука так и по удобству и долговечности.
  3. Tessa

Tessa Тася

Симпатии:
    0
    У меня наушники из комплекта самсунга прожили больше, чем купленные за 2к в магазине, марку не помню уже. Но я свой телефон самсунг не буду советовать, у него разъем нестандартный, и расположен неудобно, сбоку.
  4. CP1980

CP1980 Новичок

Симпатии:
    0
    А мне кажется что Samsung Galaxy лучше звучит, чем HTC, хотя они примерно на одном уровне. Правда что-то говорили, что яблофоны галакси хотят запретить за плагиат...
  5. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    555
    +1 к вышесказанному про то что выбирать телефон по критерию качества воспроизведения музыки - странно.
    По параметрам нужно представлять какой формат будет использоваться - это выбор функционала и объёма памяти. Скажем если это лосселесс форматы то и объём нужен немаленький, а если mp3 даже в 320 - дальше о качестве звука можно не рассуждать.
    Ну и насколько долго батарея держать будет зависит от размеров/разрешения экрана и именитости производителя.
    Само собой большой % успеха зависит от наушников. Фирменные гарнитуры даже если крепкие то топовые бренды конечно не переиграют.
    Вот здесь http://www.soundforum.ru/forum267/thread2600.html в конце темы тоже обсуждали "музыкальные телефоны"
  6. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Присоединяюсь про Desire, юзал уже Hero и Desire HD - всё ОК. Про батареи сказать ничего не могу, поскольку постоянно втыкаю его в машине на зарядку (чисто автоматически, а не потому, что разряжается). Звук совершенно точно определяется наушниками, так что копайте в эту сторону.

С учётом наличия на сегодня microSD 64 Гига заморачиваться про память, мне кажется, будет только абсолютный маньяк. Но это - сугубо личное хотение, ничего не имею против:D
  7. Мерлин

Мерлин Новичок

Симпатии:
    1
    Почему бы и нет? Я ищу оптимальное решение для организации своих девайсов. Хочу объединить плеер, телефон, органайзер и компьютер в один сотовый телефон. В принципе органайзер есть по сети на гугле, калькуляторы тоже везде, остался плеер вот.
  8. Дядя Митя

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Симпатии:
    555
    Вау, Крутяк!:eek:
    А в Ай-Фон ТРИ Джи его можно засунуть?:rolleyes:
  9. kulik

kulik Новичок

Симпатии:
    15
    Насколько я понимаю, карты памяти даже четвёртый айфон не использует. Официальных данных по пятому ещё не видел, но скорее всего там то же самое...
    Есть, правда, китайская приблуда от некоей zoomMediaPlus, Inc., под не менее известным названием zoomIt, которая втыкается в док-порт и работает с картами SD и SDHC. Спецификации нет, поэтому поддерживаемый объём карты неизвестен. Возможно, поддерживает и 64.
  10. Terrgor

Terrgor Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю лучше слушать музыку на смартфонах так как там звучание лучше, имхо
Телефонные гарнитуры Светодиодные экраны